Перейти к публикации

Изготовление грузов для рыбалки,форм для литья.


Рекомендованные сообщения

 

Имеете отношение к изготовлению или сбыту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я вот себе сделал такие формы , давно делал , сначала не разборную потом подсев на ультролайт разборную заделал. Серьезного оборудования не использовал. Дрель,сверла,напильник,шарики и серьезная кувал

Самое дорогое оборудование для изготовления грузил - эл.плитка, эл. духовка и краска для грузил. 1. Из куска дерева вытачиваю (вырезаю),зависит от формы необходимого грузила, деревянный макет. Если

Вот мои формы и первое что из этого вышло, сегодня они уже более сухии, может попробую еще вылить

Опубликованные изображения

Сейчас такие интересные груза продают 120 грамм с гровером, кто-нить в курсе где можно такую форму заказать? 

Да и вообще, токарь нашелся ?

 

Сам хотел бы получить информацию на сей счет.

А того токаря что я давал, чем не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А того токаря что я давал, чем не устраивает?

Чей-то я не припомню такого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Мне???!!!! Не помню!!!

Начинается!!!

и мне не давал :(

Тебе не давал, а Коле точно помню давал. 

@pirat

 Повтори.  

Теперь уж поздняк повторять, у меня его укр номер, нужно снова его вычислять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нужно снова его вычислять. 

Нужно О.Н. подключать! Он у нас спецуха в этих вопросах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что необходимо,там нет.Вот и ищем местного рукастого токаря-фрезеровщика.

У них на сайте было написано, что изготовят формы по грузилу либо по эскизам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У них на сайте было написано, что изготовят формы по грузилу либо по эскизам.

 

У них много чего написано, но когда связался оказалось, что цена значительно отличается от предложенного. За заказную форму загнули 450 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них много чего написано, но когда связался оказалось, что цена значительно отличается от предложенного. За заказную форму загнули 450 у.е.

С такой ценой за форму попробуй отбить вложения ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хотят всех удивить - разбогатеть за один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Фрезеровочные работы стоят не малых денег, на ютубе мужик дрелью сверлит полу сферы и продает такие формы по 50 долларов и называет это формой под разборные чебурашки.Наши заказчики  требуют идеального качества для своих изделий ,так как они тоннами льют грузила.Это своего рода ювелирное изделие но  в металле,понятно что для домашнего произвоства оч  дороговато,но всегда можно найти фрезеровщика дядю К и Д,который за 20$+бутылку что-то сматерит. 

Изменено пользователем Feliksita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я смотрю тема превратилась в хвастовство) Хоть бы один рассказал как их лить

Валентин,тема называется Самодельные спининговые приманки (железо) и автор выкладывает свои самоделки (пилкеры) которые выглядят очень достойно по внешнему виду.Так какое здесь хвастовство? Хотя,честно,работы по изготовлению ДОСТОЙНИШИИ!!!

Как лить.Давайте я попробую объяснить самый простой метод-метод литья в гипсовую форму.

1.Шаг делаем из пластилина макет-по форме,размеру Вас интересующий\удовлетворяющий.Сразу в гипс вставляем всю фурнитуру (делаем петли под крепление.петли под крючки.Можем нанести чешуйки (но не сильно мелкие-гипсовая модель не предназначена для супер точности копирования.

2.Шаг. модель лучше поместить в морозилку(хотя можно этого и не делать)для лучшей твёрдости.

3.Делаем коробочек\опалубку под будущее литьё-можно использовать все что есть под рукой-главный критерий чтобы раствор гипса не протёк.

4.Шаг.Замешиваем гипс делая раствор похожим на жидкую сметану.Стоит отметить,что чем гипс жиже -тем будет точнее передача копии.

5.Заливаем его в опалубку.Ждём начала превращения жидкой сметаны в загустевающую.Достаём мастер-модель из морозилки и ложим на поверхность густеющей сметаны +зубочисткой утапливаем мастер -модель примерно до её середины.

6.Даём отстояться и обсохнуть.Торопиться не надо-пусть стоит схватывается гипс.Когда гипс затвердел,зубочисткой убираем (если появились) недочеты которые нам не нужны-очищаем петли

7.Шаг.Делаем на уже отвердевшем гипсе несколько углублений-делаем сверлом.Они нам понадобятся для будущих "замочков" при стыковке двух половинок формы.Очищаем все от гипсовой крошки+смазываем любым смазывающим веществом.

Заливаем раствором гипса вторую часть мастер-модели.

8.Сушим гипс примерно сутки.

9.Половинки разъединяем и сушим еще некоторое время.Торопиться не надо.Когда половинки высохли-их можно (а может и нужно)смазать несколько раз клеем ПВА для их прочности.

10.Сушим клей ПВА.Делаем литники и льём свинец-предварительно подкладывая ушки сделанные из проволоки.

Самой простой формы из гипса Вам хватит на 15-20 отливок,потом она начнет сильно крошится.Но и этого достаточно.

НХНЧ Вам!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и делал, но возникла проблема, когда свинец заливал то он не затекал по всей форме, то петелька не дала то просто он пыхал из формы создавая пустоты, попробую промазать пва и получше просушить

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, возможно воздух не давал свинцу проникнуть полностью. для этого можно сделать несколько тонких "каналов" для воздуха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал, но возникла проблема, когда свинец заливал то он не затекал по всей форме, то петелька не дала то просто он пыхал из формы создавая пустоты, попробую промазать пва и получше просушить

Вы правы-такая проблема существует.Даже при отливке просто джиг-головок бывает что не проливается носик который вставляется в силикон.Я борюсь с этим либо прогревая форму или крючок макаю в тальк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, Если пыхает свинец форма сырая, пва не обязательно ну и каналы для воздуха тебе Алексей уже подсказал ,они нужны.И все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои формы и первое что из этого вышло, сегодня они уже более сухии, может попробую еще вылить

INF6ZRrDhM4.jpggdFIrqKiCtg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналы иголкой обязательно процарапайте. От литья до конца формы, что бы воздух выходил. Формы из алебастра по моему лучше и долговечнее. Детский опыт по литью оловянных солдатиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот мои формы и первое что из этого вышло, сегодня они уже более сухии, может попробую еще вылить

А где вы проволоку купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, проволоку можно купить в мед магазине. Я покупал в мед магазине, который находится на Галины Петровой, ТЦ там где раньше экомаркет был. Ортодонтическая проволока - толщина 0.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои формы и первое что из этого вышло, сегодня они уже более сухии, может попробую еще вылить

 

Совсем "высушить" гипсовую форму не получится. При отливке будет происходить отжиг гипса с высвобождением химически связанной воды. 

У меня грузила начинали получаться приемлемого качества где-то после пятой отливки, когда форма уже достаточно прогрелась.

 

P.S.  Нержавеющую проволоку можно купить на Aliexpress.  30 метров 0.6 мм приблизительно за 200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...