Перейти к публикации

Фото и видео техника для рыбалки


Рекомендованные сообщения

Ялтинец

 

тетка рыкс 1-2 ФФ с фикс ленс, рыкс100II кроп и т.д и т.п. им нет равных

 

 

@pirat,

 

какое там качество при ИСО 400?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Видео с новой камеры https://www.youtube.com/watch?v=h2taQVau4go&feature=youtu.be   https://www.youtube.com/watch?v=KIHA7rLvDd4

ну вот последняя версия как вариант http://allriders.ru/catalog/aee_s70.html   старые версии дешевле на четверть а то и в половину,была у меня sd21 нею все съемки для своих клипов производил,она на

Ура,обновочка!!!! Вчера,пополнил свой арсенал техники,взял на смену своей зеркалке 450D старшего брата Canon 60D.     Теперь буду осваивать видео съемку!!!

А я наоборот пытаюсь уйти от размеров, хочу найти мыльницу с нормальной оптикой и возможностью снимать в РАВ. Главное - это размер и вес. Хотелось бы для пеших рыбалок карманный аппарат - кто-то знает интересные варианты?

Так вот я для этого как раз и привёл пример по тому как сам искал нечто подобное (тема ведь как называется?))) 

Таскать зеркалку да ещё и со сменными обьективами по горам да болотам на рыбалку в дождь, снег, ветер нужно быть мазохистом, а экщен камера не даёт того качества и тех возможностей что есть у компакта.

Повторю для kulak камера выбиралась как камера на рыбалку, для путешествий и таскания с собой ни один другой компакт соперничать с фуджи по заявленным т.з. не может.

А именно 1. Один из лучших обьективов в своём классе (если не самый лучший) 2. зум 50 оптический и + 50 цифровой (на рыбалке и в путешествии очень нужная опция) 3. вай фай с возможностью удалённого управления с телефона (то же полезная вещь на рыбалке) 4. влагапылезащита (наиглавнейший параметр на рыбалке) ни один из компактов ультразумов на данный момент этого предложить не может 5. поворотный экран во все стороны то же большой плюс и нужная вещь начиная от селфи и заканчивая тем что его можно развернуть тыльной стороной и не бояться что он поцарапается или разобьётся на рыбалке то же не маловажный фактор. 6. другие тех хорактеристики на уровне или выше однокласников.

Из минусов не большая матрица, но в этом сигменте фотоаппаратов (компакт ультразум) она у всех такая.

 

@pirat,

 

какое там качество при ИСО 400?

Да я даже больше покажу - исо 200 сьёмка при очень хреновом освещении (свет от телека), макро, все настройки на полном автомате, сохранение в джепег, фотик держал в руках.

Коте моё.

1ZeOqYWF.jpg

]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

 

Ну зачем так ретиво нападать?я без желания тебя укусить или унизить,просто провел работу на знание азов, а что вам нравится то и покупайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот пытаюсь уйти от размеров, хочу найти мыльницу с нормальной оптикой и возможностью снимать в РАВ. Главное - это размер и вес. Хотелось бы для пеших рыбалок карманный аппарат - кто-то знает интересные варианты?

Тоже об этом думаю) Но пока своей старенькой DSC-HX9V в целом еще доволен, если бы еще шумодав у нее как-то отключить, чтоб не акварелила...

@Ялтинец, www  .artem-kashkanov.ru/article36.html - может там чего нового еще подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом думаю) Но пока своей старенькой DSC-HX9V в целом еще доволен, если бы еще шумодав у нее как-то отключить, чтоб не акварелила...

@Ялтинец, www  .artem-kashkanov.ru/article36.html - может там чего нового еще подскажет.

Володь, у тебя вполне рабочая лошадка, туда бы еще возможность съемки в РАВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

 

Ну зачем так ретиво нападать?я без желания тебя укусить или унизить,просто провел работу на знание азов, а что вам нравится то и покупайте

Юра вообще не собирался нападать, просто отстаивал свою точку зрения.

Да какие там знания, чисто пользовательские - определил для себя ряд хотелок по которым не готов был идти на компромис, почти все мои запросы собрались в этой камере. Любой фотик это целый набор компромисов, смотря для чего он нужен и какие задачи перед ним ставить. Можно взять фотик за сто тыщ, а можно и до десяти и по каким то параметрам они оба будут превосходить этот фуджи, но и в то же время не справятся с тем что сможет фуджи. Вот собственно то что я хотел донести. 

Думаю что данный фотик для условий использования на рыбалке, походов, тур. путешествий, даже как тревел версия для проф фотографа очень неплохой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Ялтинец, www  .artem-kashkanov.ru/article36.html - может там чего нового еще подскажет.

глупое сравнение  у Артёма  камер разных по техническим свойствам,пусть сравнит любой из Nex-ов с какой нибудь БЗК или зеркалкой с равноразмерной матрицей ;) и все сразу же поймете 

 

Некс зеркалке будет уступать по скорости автофокуса, а вот а6000 может еще и погоняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого то нет необходимости в ультра зуме, у никона есть очень интересная модель.

https://www.youtube.com/watch?v=B8pqsTld8dg#t=29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и не плох, но он главную функцию не выполняет - нифига они не компакты. 

 

Для меня компакт, это то, что в карман бросил - достал в лодке и сделал быстро пару снимков. Или по лесу лазить, а так и зеркалку таскать можно (ну разве что не нырять).

 

Я хочу что-то типа такого - Nikon Coolpix P330 - вот только бы еще грамм на 50 легче ))).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так кажется что большие, хотя конечно в карман не засунешь.
Но мы ведь говорим о камере для рыбалки? Поэтому считаю что камера должна быть как минимум влагозащищённой.
http://wvangler.websitetoolbox.com/post/new-waterproof-camera-nikon-1-aw1-mini-review-6610283
 
Если возможность носить в кармане принципиальна то можно глянуть Sony TX30 (хоть сони лично мне не нравятся) Как раз на 50 грамм легче, возможность снимать под водой, из минусов нету рав, слабенький обьектив и матрица.
 
Или Olympus TG-3 из плюсов отличный обьектив, может нырять и падать, из минусов нет рав и то же маленькая матрица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетка чем по компактности не угодила ? рыкс 100II, рыкс 1 ФФ,круче вроде бы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно :) наверное ценой в три тыщи баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рыкс 100 не три тыщщщи бакоф проклятых, а на рынке б\у поискать?камеры стоящие своих денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае рх 100 в два раза дороже Nikon Coolpix P330, есть ли смысл платить эту цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетка чем по компактности не угодила ? рыкс 100II, рыкс 1 ФФ,круче вроде бы нет

 

Да хороши они, но цена высоковата, во всяком случае для моего бюджета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цена не птому,что тетка или карлуша,а какчество и надежность!

Да и в расрочку не проблема преобрести,за год выплатишь не напрягаясь,отказавшись от ежедневного употребления спиртного и курива да неоправданных никчемных покупок типа попкорна. :)

 

Если я не прав киньте в меня камень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ у нас с рассрочками проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Бери кредит)))) Под 29% тебе любой даст)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те лохотроны что на каждой остановке? типа деньги за 3 минуты?  :sm203:  :sm183:  :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цена не птому,что тетка или карлуша,а какчество и надежность!

Да и в расрочку не проблема преобрести,за год выплатишь не напрягаясь,отказавшись от ежедневного употребления спиртного и курива да неоправданных никчемных покупок типа попкорна. :)

 

Если я не прав киньте в меня камень

Превый полетел, не курю и практически не пью )))). А вообще конечно ты прав, рассрочка могла бы решить проблему. Подумаю плотно над этой моделькой, может займу беспроцентный кредит в в своем банке заначке ))) Надо только найти силу воли вернуть туда деньги ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лохотроны что на каждой остановке

Неее))) Там процентов 300!!! Это банки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Бери кредит)))) Под 29% тебе любой даст)))) 

 

29% за один день наверно))))

Неее))) Там процентов 300!!! Это банки)

Да там наверно под 1000% годовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не плохие компакты ..взял бы себе ....краткое описание к одному из них ..

 

 

Встроенная технология Wi-Fi позволяет обмениваться снимками сразу же после съемки, а встроенный модуль GPS, электронный компас и карта мира — добавлять к изображениям геотэги, ориентироваться на местности и следить за маршрутом в пути. Высокочувствительная 16-мегапиксельная КМОП-матрица в сочетании со специальным режимом для съемки при слабом освещении обеспечивает отменные результаты как при ярком солнечном свете, так и ночью или под водой (на глубине до 18 м). Эта фотокамера выдерживает падения с высоты до 2 м, а ее невероятно яркий ОСИД (OLED)-экран обеспечивает четкую видимость в любой ситуации.


Прочная конструкция: обеспечивает водонепроницаемость, ударопрочность и морозостойкость. Водонепроницаемость на глубине до 18 м, ударопрочность при падении с высоты до 2 м и морозостойкость до -10 °C.

c1dQV.jpg
knwN6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM, посмотреть бы на качество фото. Мне всегда подобные объективы на аппаратах не внушали доверия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,ну это фотик как раз для близкой фотографии ...сделать снимок чего то рядом ..и не боятся что он  намокнет под дождем ...они продаются в фотолавке  на Большой Морской ...


@MVG,вот тут есть отзывы и пара фоточек  ..правда про aw100  но эти модели новее..значит получше . http://club.foto.ru/camera/cat.php?page=2&cat_id=2&filter=NIKON&sort=name&order=asc#listStart


вот еще пентакс ..но он слегка уступает никону  

hHRJ2.jpg

Опиание под спойлером 

 

 

Являясь новейшей моделью в линейке прочных и надёжных камер Pentax WG, WG-3 обладает лучшими в этой серии влагостойкостью (способна работать на глубине до 14 метров) и ударопрочностью (выдерживает падение с высоты до 2 метров). Она также снабжена новым светосильным широкоугольным 4-кратным зум-объективом (максимальная диафрагма f/2.0), высокочувствительным CMOS сенсором с обратной засветкой, а также графическим процессором нового поколения, позволяющим получать высококачественные снимки с низким уровнем шума, даже при съёмке под водой, ночью или в помещении, когда объект съёмки недостаточно освещён. А такие выдающиеся особенности, как морозоустойчивость до –10 °C, двойная система стабилизации изображения, видеосъёмка с качеством Full HD (1920x1080) и высококлассный 3-дюймовый ЖК-монитор, позволяют камере WG-3 блестяще и безотказно работать в различных условиях съёмки.

Прочная конструкция, позволяющая снимать на глубине до 14 м
Совершенствуя влагозащиту корпуса камеры, разработчики Pentax смогли увеличить максимальную глубину погружения WG-3 до 14 метров, по сравнению с 12 метрами у предыдущих моделей, при этом камера может находиться под водой до двух часов подряд (что соответствует защите от воды по стандарту IPX8 или JIS класс 8). Эта камера также обладает ударопрочностью*, пылезащитой**, способностью работать при низких температурах*** и высокой прочностью конструкции.**** Все эти особенности делают WG-3 надёжным и крепким инструментом для съёмки в суровых условиях.
* По данным тестирования Pentax (падение с высоты 2-х метров на поверхность листа фанеры толщиной 5 см), согласно методу 516.5-Shock стандарта MIL 810Fm.
** По данным тестирования Pentax, согласно стандарту IPX8 или JIS класс 8.
*** По данным тестирования Pentax, при котором была доказана способность камеры выдержать температуру до –10 °C.
**** По данным тестирования Pentax, при котором к камере была приложена нагрузка до 100 кг.

Помимо этого, WG-3 имеет самую эргономичную в классе фотокамер-внедорожников форму корпуса, что обеспечивает надежное удержание камеры в руке и удобный доступ к органам управления. Объектив расположен в самом центре корпуса, и это исключает возможность случайно закрыть его пальцами рук во время съемки.

4-кратный сверхширокоугольный зум-объектив
Новый зум светосильный объектив обладает максимальной диафрагмой f/2.0, что позволяет получать яркие и чёткие снимки с минимальным уровнем шума даже при слабом освещении и под водой. Обладая 4-кратным диапазоном изменения фокусных расстояний от 4.5 мм до 18 мм (что соответствует приблизительно от 25 мм до 100 мм в эквиваленте формату 35 мм), этот универсальный объектив предлагает широкий спектр применения — от макросъёмки живой природы до впечатляющих пейзажных снимков. Камера также обладает функцией «Интеллектуальный зум», позволяющей увеличить кратность зума до 28.8 (до впечатляющих 720 мм в эквиваленте формату 35 мм) и получать снимки с экстремальным приближением без потери качества изображения.

Высокопроизводительный CMOS сенсор с обратной засветкой
Камера WG-3 оснащена новейшим CMOS сенсором с обратной засветкой, который по сравнению с обычными сенсорами имеет более низкий уровень цифровых шумов и обеспечивает высокоскоростное считывание данных. В сочетании с графическим процессором нового поколения, этот сенсор обеспечивает максимальное значение чувствительности ISO 6400 и позволяет получать высококачественные детализованные снимки с эффективным разрешением 16 мегапикселей. Эта модель также обладает продвинутыми технологиями обработки изображений высокого разрешения, обеспечивающими получение резких и чётких снимков. Кроме того, WG-3 оснащена инновационным режимом «Ночной кадр без штатива», в котором камера делает серию из четырёх кадров одной сцены, а затем автоматически объединяет их в один снимок, несмазанный и чёткий с минимальным уровнем шумов.

Высокоэффективная система стабилизации изображения
Двойная система стабилизации изображения WG-3 объединяет в себе механизм смещения сенсора SR (Shake Reduction) и цифровой режим стабилизации Digital SR, что позволяет более эффективно компенсировать последствия вибрации камеры или смещения объекта во время съёмки в таких сложных условиях, как сумерки или закат и съемка подводного мира.

Шесть светодиодов для подсветки объекта при макросъёмке
Вокруг объектива камеры WG-3 размещены шесть специальных светодиодов для макросъемки, которые обеспечивают яркое и равномерное освещение объекта съёмки при активированном режиме «Цифровой микроскоп».* С помощью светодиодной подсветки пользователь может рассмотреть увеличенное изображение микромира, недоступное невооруженному глазу, на ЖК-экране камеры и с лёгкостью сделать впечатляющие снимки миниатюрных объектов. Чтобы уменьшить влияние смещения камеры или движения объекта во время съёмки, камера умеет автоматически повышть яркость светодиодной макро-подсветки до нужного уровня в момент срабатывания затвора. Кроме того, макро-подсветка предлагает дополнительные удобные функции, например в режиме «Автопортрет», светодиоды мигают, помогая убедиться, что лицо попало в кадр, а кроме того можно использовать светодиодную подсветку в качестве яркого фонарика.
* При включенном режиме «Цифровой микроскоп» разрешение снимков составляет 2.0 мегапикселя (с пропорциями 16:9).

Видеосъёмка с разрешением Full HD в формате Mpeg-4
WG-3 обеспечивает видеосъёмку с разрешением Full HD, используя формат сжатия H.264/MPEG-4 Part 10, что позволяет пользователю получать высококачественные, продолжительные видеоролики с разрешением 1920x1080 пикселей при частоте 30 кадров в секунду (соотношение сторон кадра 16:9), при этом экономно расходуя место на карте памяти. Также камера предлагает такие режимы видеосъёмки, как высокоскоростная видеосъёмка* (частота 120 кадров/сек) для замедленного воспроизведения и режим замедленной съёмки (частота 30 кадров/сек) для ускоренного воспроизведения**, — что позволяет использовать дополнительные творческие подходы при создании видеороликов. Разъем микро-HDMI (тип D) даёт возможность воспроизводить снятые видеоролики и звук на внешних устройствах в разрешении Full HD.
* В этом режиме съёмка видео возможна только в разрешении 1280 x 720 точек.
** В этом режиме съёмка видео возможна только в разрешении 640 x 480 точек.

Большой широкоэкранный 3.0-дюймовый ЖК-монитор
Данная модель оснащена большим 3.0-дюймовым ЖК-монитором с широкоэкранным соотношением сторон 16:9 и разрешением приблизительно 460000 точек. Фирменное антибликовое покрытие Pentax AR (Anti-Reflection) сводит к минимуму раздражающие блики и отражения, обеспечивая резкую и чёткую картинку на экране даже в яркий солнечный день, при этом углы обзора составляют около 170 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали, делая особенно удобной съёмку с верхних или нижних точек, когда наблюдать за экраном приходится под углом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...