Перейти к публикации

Фото и видео техника для рыбалки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Видео с новой камеры https://www.youtube.com/watch?v=h2taQVau4go&feature=youtu.be   https://www.youtube.com/watch?v=KIHA7rLvDd4

ну вот последняя версия как вариант http://allriders.ru/catalog/aee_s70.html   старые версии дешевле на четверть а то и в половину,была у меня sd21 нею все съемки для своих клипов производил,она на

Ура,обновочка!!!! Вчера,пополнил свой арсенал техники,взял на смену своей зеркалке 450D старшего брата Canon 60D.     Теперь буду осваивать видео съемку!!!

То же самое что ты выкладывал только 130й  2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафлудили то!Олики неплохие как карманные но картинка по мне швах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было

 

для тебя http://bolshoymike.livejournal.com/2052553.html

Я в искустве фото очень далекий, но было у меня два олика, первый 510 с двумя зуками и "подводную мыльницу u550wp" супруге на отпуск покупал, чтобы зеркало на морских берегах не трогала...) У олика- ШВАХ, ! хотя бы по качеству цветопередачи, а про подводную мыльницу вообще молчу - ниочем)

В моем скудном рейтинге сонимыльницы рулят.

Зеркалку никакую покупать даже не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля а тут я для кого распинался? 

 

Хто афтар сего топ 5? Чувак походу вообще не в теме.

 

 

А у меня как раз наоборот сони лежат на самом дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kaka6: Всё тот же чувак шо не в теме опять жжотт  :kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо делать топ по камерам с защитой ..как эти никоны ...все таки фот для рыбалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

 

Я рад ,что до тебя дошло :winkwink:


здесь более адекватная оценка  http://top-rf.ru/tech/132-rejting-samykh-luchshikh-fotoapparatov-2014-2015-eisa.html


как видите тетка в компакт классе рвет всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо делать топ по камерам с защитой ..как эти никоны ...все таки фот для рыбалки...

Тогда нужно точно определить тех. задание по какому принципу выбирать фотик для РЫБАЛКИ.

Кому то нужен рав, а кому то нет, кому то зум, а кому то компактность и т.д.  ну и ценовой диапазон то же был бы не лишним.

Для себя я определил примерно так.

1. если супер зум то это Фуджи s1.

2. если компакт для таскания в кармане то наверное это никон 130 или олимпус тг3

3. если системник то это никон 1 aw 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно точно определить тех. задание по какому принципу выбирать фотик для РЫБАЛКИ.

Кому то нужен рав, а кому то нет, кому то зум, а кому то компактность и т.д.  ну и ценовой диапазон то же был бы не лишним.

Для себя я определил примерно так.

1. если супер зум то это Фуджи s1.

2. если компакт для таскания в кармане то наверное это никон 130 или олимпус тг3

3. если системник то это никон 1 aw 1

1. У всех фуджиков качество г... И шумят ультразумы от фуджи сильно. По этому рассмотрел бы Сапог sx30 или sx20 или даже sx 50, не помню какой из них но один на акуме, а второй на батарейках, что тоже удобно если человек ездит в походы или многодневные рыбалки, хотя сейчас все с машинами и у многих есть инвертора и это преимуществом уже не назовёшь. 

2. В компакте олимпус можно вообще вычеркнуть. Они давно не конкурентны сапогу и никону. Да и ещё у них чаще всего клинит выездной объектив от мусора, какие то они очень уж нежные. Никоны в бюджетах туповаты и часто долго не могут схватить фокус в слабом освещении и долго перезаряжается вспышка, плюс опять таки в бюджете в при плохом свете сильно шумят, по этому я бы взял сапог из серии sx и что б проц был или диджик4 или 5, они пошустрее.

 Всё вышесказаное моё субъективное мышление, на истину в первой инстанции не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань ну мы же договорились рассматривать только защищённые фотоаппараты для РЫБАЛКИ.

В этом контексте у фуджи зума просто нет конкурентов, если отбросить защищённость и прочие ништяки вроде рав, вайфай, и так далее, и отставить только качество фото то выбрал бы кэнон 50, он реальный лидер по качеству среди зумов, его кстати и рассматривал но ништяки взяли верх. Всё равно печатать больше чем 9х12 не буду с вероятностью в 99%  на компе на полном разрешении то же ни кто фотки не смотрит поэтому сверх качество снимков меня не сильно напрягало при выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись дело не только в разрешении, а на сколько он чёткий снимок сделает, как передаст цвета и т.д.

А про защищёность я честно не увидел. Мне кажется, что все защищёные всётаки хорошее фото не сделают, хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо если рассматривать фотоаппараты которые ну ооочень хорошо делают снимки то это уже совсем из другой ценовой ниши. Такие фотоаппараты нужны только тем кто зарабатывает на фотографии себе на жизнь, ну или очень серьёзно увлекается фото. Глупо тратить больше 350 дол. на фотоаппарат который через пару лет морально устареет и снимки с которого будут 99% случаев распечатаны на бумаге форматом 9х12 или в лучшем случае будут опубликованы на каком нибудь форуме в разрешении 640х480. где вся чёткость будет смотреться примерно одинаково. Для домашнего пользования вполне сгодятся бюджетные фотоаппараты, а дорогие фотоаппараты нужны в домашнем обиходе в 99% случаев только для того что бы хвастаться перед друзьями в первый год владения, потом он либо продаётся за копейки как морально устаревший и всё повторяется по кругу, либо отправляется пылится на полку ну и как бонус фотографии "9х12 с наивной подписью на память" в семейном альбоме.

Это сугубо моё мнение и никому его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev,Вань,так для рыбалки и нужен защищенный ....а сапог этот в защите и какова его цена примерно ?? вот эти никоны что я кидал от 13.000 до 16.000 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько защищенный? тетки все пыле-влагозащищенные, с вотерпруф боксом хоть на дно

 

Бюджетная мыльница радости не принесет! Стоящая вещь в любом случае в диапазоне от 800 зеленых и более.

Варианты преобретения:

 

-рассрочка

-покупка б\у

-на крайний случай кредит со ставкой в 20 % максимум

 

по другому ну ни как

 

у меня NEX-7 уже три года, побывала во всех концах Европы и ни раз, ресурс затвора 150 000 снимков, успел сделать 27 000,имеется а99 и недавно купил а 6000(тушку)

 

в последнее время больше на смарт снимаю так как особо интересного не встречалось,для экшен видео го про 4 бляк и тетка некс 7

 

преимущества нексов использование мануальных стекол от дедушек и бабушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваня имел в виду 50й то цена порядка 12000-14000, если 60й то порядка 28000, оба защиты не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, для рыбалки водозащитный совсем не надо. Я их в воду не кидаю и по грязи не таскаю. Поймал рыбу, достал из кармана, сделал пару снимков и обратно в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин конечно барин, но рыбалки бывают разными?!  Карпятники например неделями проводят на водоёме и погода может быть какая угодно, как тогда сфотографировать трофей которого ждал несколько дней если идёт ливень? Или вот соревнования в Софиевке?  Читаем коментарий. Считай основная часть соревнований выпала из истории из за дождя.

http://dimache2012.blogspot.com/2013/09/blog-post.html

 

Для себя решил, фотоаппарат для рыбалки обязательно должен быть с защитой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала необходимо понять ,что такое цифровое фото,а не тупое клацанье затвором с видом великого фотографа! Пройти стезю фотографа начального уровня,потом в ваш разум заложаться мысли о потребностях.таких как формфактор,какой объектив требуется,какая матрица,производительность.быстродействие,удобство в использовании и т.д. и т.п.

 

на сим рассуждения закончу, по причине отсутствия оппонентов рассуждающих как фотограф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично интересует именно "тупое" клацанье затвором, не более. Я не вижу смысла для себя, да и не имею желания подробно изучать фото как искусство. Мне оно не надо и не интересно. А оппонентов думаю тут ждать долго придётся, из 1500 зарегистрированых пользователей я знаю только трёх, включая тебя, которые "серьёзно и без вида великого фотографа" клацают затвором.

Форум как бы другой направленности, так что прости нас дремучих о великий бог фотографии. Больше Вас своими глупостями не потревожим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается некоторых легко возбудить :)

 

так вот мил человек, знающих необходимо слушать, ошенама полезно и делать выводы , а не хамить :winkwink:

 

своими приведенными примерами ни сколько не имел желания навязать любовь к определенному бренду или отношения к фото как профессионала, самому до профессионализма еще далеко. сам я любитель и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...