Перейти к публикации

Фото и видео техника для рыбалки


Рекомендованные сообщения

 где ты там хамство увидел? :Sv (110): . На рыбалке я предпочитаю ловить рыбу, а не изучать примудрости фотографии, ну нет у меня желания межу вываживанием рыбы выставлять диафрагму, резкость и т.д. всё что мне нужно это тупо нажать в нужный момент кнопку и получить приемлемую для меня фотографию. А для понимания, изучения, просветленя, прохождения нескольких уровней стези фотографа есть соответствующая тема 

Не обижайся но навеяло.

https://www.youtube.com/watch?v=iTZ6qFL6UEg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Видео с новой камеры https://www.youtube.com/watch?v=h2taQVau4go&feature=youtu.be   https://www.youtube.com/watch?v=KIHA7rLvDd4

ну вот последняя версия как вариант http://allriders.ru/catalog/aee_s70.html   старые версии дешевле на четверть а то и в половину,была у меня sd21 нею все съемки для своих клипов производил,она на

Ура,обновочка!!!! Вчера,пополнил свой арсенал техники,взял на смену своей зеркалке 450D старшего брата Canon 60D.     Теперь буду осваивать видео съемку!!!

@pirat,

 

твое мнение говорит о узко направленности твоего мышления, тупо нажимая спуск хорошего не получишь, а качественного тем более

 

я не против того ,что ты желаешь для себя, но пойми одно чего ты желаешь достичь будет интересно единицам и только тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение как раз говорит о здравом уме и рациональности, на кой мне тратить кило бакс если мне это не нужно.

Мне вот кажется совсем наоборот. Сколько интересно форумчан для того что бы сфоткать рыбку готовы бросить всё и усесться за учебники, записаться на курсы, забросить рыбалку, потратить уйму своего свободного времени и выложить, только на начальном этапе не менее одной тыщи американских рублей? И всё это ради чего? - сфоткать рыбку и выложить это на форуме или забивать маленький альбомчик маленькими фотографиями?

Я не думаю что таких будет много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,Серега + тебе за отрывок из фильма,обожаю эту часть ...фильм шикарен...а на счет фотик для рыбалки.считаю что он нужен лишь для клацанья ...т.е сфотографировать рыбу которую поймал,озеро на котором ловил ну и все то что рядом с тобой ...это больше фотоаппарат для информации ...как говорит Димон репортажка,а вот для художественности тут надо что то помощнее .. на кой нужен дорогой фотик если на него будут снимать одну рыбу до озера ...а бывает с Серегой выходишь в море..мало того что накат идет так еще и Серега фигачит как шумахер,и потом все мокрые ) тут дорогой фот не достанешь ..здесь нужна такая мыльничка защищенная как никон ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в точку. Именно об этом я и гутарю.

Всякие там высокохудожественные фото это уже из другой оперы. Для этого нужны и знания и техника соответствующая и самое главное желание (тяга к этому) и далеко не у каждого всё это есть, а вот желание и необходимость просто фотографировать не заморачиваясь есть практически у всех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный мужчина обязан уметь многое, не только языком п ..... :winkwink: ,а и деньги зарабатывать, паять, разбираться в эл. схемах, уметь совершать мелкий ремонт авто, гвоздь забить, копать, сеять, стрелять и даму ублажить естественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, должен уметь многое но не всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

 

как тебя по имени?

 

 

Понимаешь, лично для меня есть понятие, коль берешься за какое то дело, так делай его так, что бы не стыдно было показать. Так же и к технике подход, если качественное изображение, то это плазма и  контент FullHD  с высоким битрейтом, качественный звук ,то это flac HiRes в кармане и в машине и т.д. и т.п.

 

В жизни масса интересных вещей, в повседневности они ну ни как не мешают, а только делают ее качественнее и интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,ну ведь у всех по разному )))) если так рассуждать то можно сделать выводы ,что ты управляешь каким нибудь Туарегом 2015 ода с полным пакетом ...живешь в 3 этажном особняке у моря..и ходишь на рыбалку исключительно на своей яхте ))))) получается так,если у тебя что то есть то оно должно быть лучшим из лучших ) но для многих это не так...кому то хватает мыльнички для того что б сделать фото улова....кому то хватит и 10 ки для передвижения ) вот мое мнение,для того чтоб сфотографировать свой улов хватит и компакта за 13.000 ..тем более что там wifi ,карты и прочие плюшки,и можно снимать под водой,такой камеры для этих дел хватит с головой....даже больше...а вот если ты хочешь поснимать красивые пейзажи,портреты, снять красивое видео..тут надо покупать по дороже технику .... так что у всех по разному... :) с уважением 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. 

Опять полностью согласен - очень правильное понятие.

Только в данном случае мы говорим о разных вещах. Ты позиционируешь себя как фотограф, а я как пользователь фотоаппарата. Поэтому у нас с тобой разные подходы и требования и к себе и к технике в данном вопросе.

Это то же самое что еслиб ты был к примеру програмистом, а я к примеру капитаном дальнего плавания. Мы оба сидим и общаемся на этом форуме и мне для этого совершенно не нужно изучать языки програмирования и веб дизайна, мне для общения на форуме достаточно всего одной кнопки пуск.

Все точно так же и с фото. Поэтому и существует целый ряд бюджетных фотоаппаратов для обычных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Юра не видел тему -там много фотографий, которые размещает Сергей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,ну да )))для этого Сереге не надо покупать Марк 3 за 150.000руб   ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,

 

езжу на обычном корейском авто,в туареге музыка говно как и вся электроника, у корейцев та же хрень .я о балалайке а бортовое электрооборудование надежное,но в штате усь цифра, обычный карманный коммуникатор с купленным плейером в плеймаркете,  акустика поменяна на ETON POW172 за 6350рублей,нашел в Краснодаре еще по старой цене(там дохрена чего еще есть) контент HiRes оцифровка с винила на торентах,плазма последняя модель от панаса,снята в прошлом году с производства,да и совсем производство плазм остановлено с прошлого года, взял в МВидео в рассрочку, зачем магазину дарить живые деньги, за год выплачу, инфляция быстрее растет чем покупательная способность, плейер мультимедийная всеядная приставка DUNE от евреев, контент там же на торентах и в хард плейера для архива

по этому принципу куплены два дорогущих объектива на тетку а99 как и она сама, все уже выкуплено за год

 

 

без понтов,кому интересно


@pirat, Сергей, я любитель и призираю свадебных :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Юра не видел тему -там много фотографий, которые размещает Сергей)

Та для этих целей мне и телефона достаточно (который и использую) так как главная задача тех фото это показать людям наличие и количество рыбы Лучше ведь один раз увидеть чем сто раз прочесть, а художественная ценность одной и той же раковины и горой рыбы в ней, очень сомнительна.

 

 

 

kulak сказал(а) 17 Фев 2015 - 22:00:

 

@pirat, Сергей, я любитель и призираю свадебных :winkwink:

 

Думаю зря, уверен что среди них найдётся очень много талантливых людей. Ведь нужно им ка то  на жизнь и крутые фотики зарабатывать, а для души снимают в свободное время на крутые фотики заработаные на свадьбах. Почему нет? Совмещать приятное с полезным. Более того покупка дорогой техники в данном случае более чем оправдана и деньги зарабатывает и творить для души помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та для этих целей мне и телефона достаточно (который и использую) так как главная задача тех фото это показать людям наличие и количество рыбы Лучше ведь один раз увидеть чем сто раз прочесть, а художественная ценность одной и той же раковины и горой рыбы в ней очень сомнительна.

 

Вот и я об этом, и мне телефона хватает, чтоб микроокуня сфоткать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тему повернем в другое русло

 

телефоном так же нужно умело снимать, а не тупо щелкать :winkwink:

 

тема раскрыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же, особенно если обьектив протру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что? к какому выводу кто пришёл? Давайте всё таки выберем фотик для рыбалки.

Пусть каждый выложит свой рейтинг желательно с кратким описанием почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat, тогда рейтинг однозначно водозащитных фотиков  надо обсудить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял  Nikon защищенный ,который кидал на прошлых страницах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего вас тянет на амно?

 

зашел сегодня в ДНС и вижу а6000 с объективом за 3900 лежит и очумел, в прошлом году тушку в Сонистор за 38000 покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять, только сони а остальное амно. Лично для меня совсем всё наоборот, всё что угодно только не сони. Хотя каюсь есть у меня  в коллекции одна амно камера.

16IxPIdck.jpg

Вроде же определились что для рыбалки обязательна защита и компактность. Где у этой сони хоть одно из этих требований? Что я буду делать с этой камерой за 40 рублей если её морской водой окатит? - Правильно выкину в опу.

У Жеки тума уже есть зеркалка для художественной сьёмки и несколько к ней обьективов. Ему как он сказал теперь нужна маленькая вездеходная репортажка. 

Ялтинцу нужен компакт чтоб лез в карман и снимал рав.

Мне нужна защищённая и зум. Если бы убрать зум то я выбрал бы наверное вот эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i172151/kamera-so-smennoj-optikoj-nikon-1-aw1-kit-11-275mm-black.html#description

 

Юра дай лучше нормальный совет по заявленым требованиям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...