Перейти к публикации

Новичкам на заметку.


Рекомендованные сообщения

А у меня вопрос такой.А где можно не только рыбу половить,но и с семьей выехать на ночевку.Ну как бы,чтоб и женам отдохнуть,и детям подуреть,ну и поплавки помочить.Желательно чтоб деревья были не подалеку,чтоб головку не напекло,и на костерке мегазинную и не только дичь зажарить.водочки попить...Ну и так далее.

 

В этом отношении,мне очень понравилось это место отдыха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

На мой взгляд,  лучше чем новый, тонкий, скользкий шнур пока ни чего не придумано для увеличения дальности заброса.    ПыСы: Силиконовые смазки в виде спреев ( а их великое множество) в наших краях

Очень рекомендую и начинающим и опытным рыбакам,найти себе в колекцию подборку фильмов от братьев Щербаковых.ИМХО,из всего что видел и читал,их материал понравился больше всего.Описаны тактика, способ

Чтобы не быть голословным вот, чот нашел из последних фото, все приготовлено исключительно на костре!!!!Пирожки с капустой! Пицца! Котлеты из щуки!

Извините, что вмешиваюсь, я тут новенький, когда скучно, или по необходимости, смотрю фильмы on-line здесь: http://video-fish.ru/tags/%E1%F0%E0%F2%FC%FF+%D9%E5%F0%E1%E0%EA%EE%E2%FB/ - море видеоинформации на любой вкус.

 

это наверно лучше вот в эту темку продублировать

тута темка про Видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

Подскажите, где у нас в Севастополе, нормальные цены на рыболовные изделия????

В данный момент интересуют катушки и шнуры/лески для спининга.

И подскажите, какую катушку, или хотя бы какой фирмы присматривать, чтобы цена была до 400грн.

Цель щука на Днепре. Палка 3метра, кастинг 10-30грамм.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Подскажите, где у нас в Севастополе, нормальные цены на рыболовные изделия????В данный момент интересуют катушки и шнуры/лески для спининга.И подскажите, какую катушку, или хотя бы какой фирмы присматривать, чтобы цена была до 400грн.Цель щука на Днепре. Палка 3метра, кастинг 10-30грамм.Заранее спасибо.

Подойдите в магазин Рыболоff, на рынке Южный,они вчера привезли много нового товара,я думаю Вы там обязательно что-то подберете! Не стесняйтесь,спрашивайте. Продавца зовут Роман,подскажет,поможет))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Подскажите, где у нас в Севастополе, нормальные цены на рыболовные изделия????В данный момент интересуют катушки и шнуры/лески для спининга.И подскажите, какую катушку, или хотя бы какой фирмы присматривать, чтобы цена была до 400грн.Цель щука на Днепре. Палка 3метра, кастинг 10-30грамм.Заранее спасибо.

Зайдите в "Клуб путешественников" :27.04.12 (26): - уверен, что Вам там помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den1983,в общем вариантов масса))!!!На любой вкус и цвет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"den1983"

 

Я делаю так, но тут надо время. С начала определяю, что я хочу, потом что я могу себе позволить, а затем обход почти всех магазинов. Конечно многие скажут, потрачено время, деньги на проезды, а можно всё купить в одном магазине и всё. А не так в одном магазине крючки "Owner", в другом хорошая леска - нет магазина в котором есть всё что нам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"den1983"

 

Я делаю так, но тут надо время. С начала определяю, что я хочу, потом что я могу себе позволить, а затем обход почти всех магазинов. Конечно многие скажут, потрачено время, деньги на проезды, а можно всё купить в одном магазине и всё. А не так в одном магазине крючки "Owner", в другом хорошая леска - нет магазина в котором есть всё что нам надо.

 

есть магазины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что есть магазины, есть и интернет, но любому продовцу выгодней продать товар подороже.

мне так и говорят, вот неплохая катушка за 100грн, но есть лучше за 250грн, а за 500 Шимано можно взять, это вобще круто!

Но никто не может сказать, что мол возьми Окуму за 300грн, она может и хуже Шимано на 10%, но стоит в два раза дешевле...

 

Поэтому я и спрасил у вас, какуб фирму-производителя вы порекомендуете.

 

Я рыбалкой занимаюсь давно, так же 3 года пытался заниматься ПО, теперь решил переити на спининговую снасть, ибо окунь и щука намого вкуснее карася. Кто ел котлеты из щуки на костре, тот меня поймет, а если сомика запеченого в фольге на углях, так это вобще предел мечтаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сомика запеченного в фольге на углях...... :Sv (31): ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сомика запеченного в фольге на углях.....

а я предел мечтаний...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если спросил в несоответствующей ветке. Интересует вопрос: как привязывать несколько поводков к основной леске. В инете инфы вроде бы много, но в основном для одного повода и то петля к петле или через карабин...

если я правильно понял о чем речь!то лучше вязать через восьмерку. в инэте этого узла я не видел.крючок и поводок 2-3см.примерно как подвязки на кефаль.если да? тогда только восьмерка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина где-то рядом .

 

Сааамый простой, заморачиваться не надо)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял о чем речь!то лучше вязать через восьмерку. в инэте этого узла я не видел.крючок и поводок 2-3см.примерно как подвязки на кефаль.если да? тогда только восьмерка!

http://www.feeder.kharkov.ua/forum/16-23-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбалкой занимаюсь давно, так же 3 года пытался заниматься ПО, теперь решил переити на спининговую снасть, ибо окунь и щука намого вкуснее карася. Кто ел котлеты из щуки на костре, тот меня поймет, а если сомика запеченого в фольге на углях, так это вобще предел мечтаний!

 

Чтобы не быть голословным вот, чот нашел из последних фото, все приготовлено исключительно на костре!!!!

Пирожки с капустой!

Изображение

Пицца!

Изображение

Изображение

Котлеты из щуки!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den1983, )))) просто СУПЕР фотографии!!! По поводу катушек! Я уже несколько лет пользуюсь катушками RIOBI AMAZON, мне очень нравяться! Конечно есть и лучше,и круче,но по мне это самое то!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу себе взять удочку для морской рыбалки на окуня, ставриду и возможно кефаль. Рыбалить буду с пирса, причала, ялика. Хочется что-то типа штекера. Ценовая политика до 500 грн. Интересует фирма, длина, штекер или всё-таки телескоп, тест ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штекер или всё-таки телескоп

Вот тут все на любителя)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу себе взять удочку для морской рыбалки на окуня, ставриду и возможно кефаль. Рыбалить буду с пирса, причала, ялика. Хочется что-то типа штекера. Ценовая политика до 500 грн. Интересует фирма, длина, штекер или всё-таки телескоп, тест ...

если вы пешком то удобней будет телескоп....а если машина то лучше штекер ...моё мнение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. А всё таки что насчёт теста и длины. Смотрел ШИМАНО 2,4 и 2,7. Есть с тестами 10-30, 15-40. Что посоветуете? Или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. А всё таки что насчёт теста и длины. Смотрел ШИМАНО 2,4 и 2,7. Есть с тестами 10-30, 15-40. Что посоветуете? Или что то другое?

Если я не ошибаюсь,то на подобный вопрос отвечал уже раз пять.Повторюсь,как для меня,идеальный вариант-спининг 3м,телескоп,с кольцами,способными пропускать без проблем стопорные узлы,тест до 30г.Эта палка практически будет универсальной.Но со временем вы поймете,что универсальных вещей нет и под каждую рыбалку будет своя палка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этих слов добавить нечего 100500% согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этих слов добавить нечего 100500% согласен.

присоединяюсь коротко и ёмко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с этим дядяй (СевОн) хочет или попробует спорить.......

Ну я же с тобой не спорю,когда на болоте карпиков уговариваем..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...