Перейти к публикации

Помощь беженцам с Востока Украины


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем.

 

Сегодня до меня дошла информация о том, что на территории нашего города организован штаб помощи беженцам с востока Украины (Донецк, Луганск, Славянск, Краматорск и другие города). Исходя из той информации, что мне донесли - на сегодня у нас в городе уже приютили около 80 человек, из них 56 взрослых и 25 детей разного возраста. Некоторые приехали на своих машинах и успели собрать и взять с собой всё необходимое, а некоторые приехали буквально с пустыми руками (без денег, одежды, еды, ...). Некоторые мужчины будут возвращаться назад для противостояния с противником, а всех остальных, кто останется будут расселены в городских учреждениях, типа детдома, общаги и тд. Завтра у меня будет более точная информация по данной теме и я сразу же изложу её здесь!

 

А на данный момент я хочу предложить всем, кто не равнодушен к этим людям, к ситуации, что у них происходит (ведь мы могли быть на ихнем месте и так же просить помощи)  - собрать всё, по возможности, необходимое, кому что не жалко... Это могут быть: деньги, одежда, еда, кстати многие из них нуждаются в работе, если есть предложения по трудоустройству - пишите в эту тему.

 

Завтра я узнаю место куда можно будет приносить помощь, так же могу предложить свой магазин для сбора средств и одежды и после отвезти всё одним разом, кому как удобнее.

 

Прошу Вас отнестись с максимальным пониманием к данной ситуации. Если есть вопросы - О95-33О-85-85 Евгений

 

 

Контакты штаба:

ул. Горпищенко 2, Школа Интернат, 0692-48-81-62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что общался с людьми управляющими штабом помощи беженцам.

 

На данный момент у них разселено 84 человека, из них 26 деток. Для деток на данный момент необходимы:

 

гигиенические салфетки

мыло детское

мыло хозяйственное

тазики для стирки

порошок детский

туалетная бумага

 

Если у кого есть небольшие электроплиты - приносите, людям не на чем готовить, старые, но рабочие холодильники тоже нужны для хранения детской еды, электро чайники...

 

Одеяла, пледы, подушки и ...

 

Кто может принести еду - люди будут очень рады, не важно что это, сегодня например один дедушка нарвал на даче огурцов и привёз, любая помощь необходима...

 

 

Контакты штаба:

 

ул. Горпищенко 2, Школа Интернат, 0692-48-81-62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,  Спасибо большое за помощь! Леша я в тебе не сомневался!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Жень,что не напомнил?!((((( Будет время подвезу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, если будет возможность везите прямо в центр помощи, если нет - то можно и ко мне. 

 

Сегодня уже отвёз им с другом полную машину.

Очень просили по возможности предоставить любой (рабочий) холодильник!!! Если у кого то что то есть я приеду заберу машиной и мы его вместе им отвезём! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

Я завтра у тещи узнаю, стоял не большой,не помню работает он или нет.Уточню.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, что из детской одежды нужно и на какой возраст? У меня двое внучек, может что-то подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно по возрасту не скажу, там были дети от пару месяцев до 16 лет, из тех кого я видел. Вы лучше, если Вам не трудно - позвоните им и спросите, а я если что смогу передать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в штаб помощи беженцам. Там уже людей под 300 человек, детей много, они даже посчитать точно не могут (видимо только подъехали, кипишь стоит). Помощь нужна любая. Средства гигиены в особенности(памперсы, подгузники, салфетки, полотенца и т.д.)Может собрать деньги и купить это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, я вчера уже им много чего привёз купленного...

 

Но самое основное было - то, что я ещё и попросил всех своих родных порыться в шкафах - после чего было найдено около 10 новых не востребованных полотенец, пару постельных комплектов и куча детской и взрослой одежды! Тазики, кастрюли...

 

Так что советую всем, кому не безразлична эта ситуация сделать тоже самое, ведь потом всё равно всё это или выкинется, или переложится в другой шкаф на хранение, или ещё хуже - в гараж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,на счет холодильника с тобой связывались?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, Да, забыл отписаться, и так же обещали ящик черешни и ящик клубники! Спасибо огромное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо огромное...

Да не за что))) На самом деле людей желающих помочь очень много!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть телевизор, в идеальном состоянии, наработка около 50 часов, нннада?

только там один нюанс, не исправен тюнер, нужно использовать с какой нибудь приставкой например  DVB-T. у нас как раз сейчас в эфире цифра идёт на дециметровую антенну около 30 каналов.

ещё могу микроволновку усроить, но без блюда. Возможно даже пару.

есть килограмм 40 DVD плееров если нужно переберу, пару рабочих сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksa, прозвоните в цент помощи, если не трудно!  Если скажут, что надо - я подъеду и заберу, но когда - не знаю!

 

0692-48-81-62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого-нибуть информация, как эти люди от туда уехали? 

У меня на работе у товарища там родственники, не может их забрать, толи их там запугали. Говорят выехать не получиться. 

 

Извините за флуд в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил туда, очень нужны средства личной гигиены: мыло, шампуни, порошки, полотенца, памперсы, бытовая химияи мн. др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой передали небольшую посылочку. Продукты, купили игрушки, передали денег)! Надеюсь кому то будет приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил, отвозил вещи. На Горпищенко 2 уже не принимают, народ размещают на ул. Папанина 5/7 Школа- интернат №4, около корабельного рыночка. Приехало уже 80 человек, ожидается еще 50. Нужно: все по уходу за ребенком (памперсы, салфетки, мыло, детское питание), еда другие вещи для нормального проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman,@Feliksita,  Спасибо Вам, хорошо что есть ещё не равнодушные люди. Для меня эта ситуация очень близкая, у меня на востоке бабушка и братья, но они пока не хотят уезжать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,отзывы от тебе с Фейсбука)

 

Только что вернулась оттуда, Горпищенко 2. Девочки-волонтеры работают по 18 часов, просили хоть кого-то подменить, они просто падают с ног! Ребята- Женя и Олег(которые помогали мне отвозить холодильник и фрукты)- удивительные! Женька уже пол квартиры туда перетащил! Спрашиваю: теща не убила?- неа, она помогала! Мальчишки, они не герои, как сами считают, они муравьи, которые целый день на своем грузовичке, сначала развозили еду и питье на блокпосты в марте, теперь целый день на колесах, возят беженцам все, что отдают Севастопольцы! Дорогие мои Севастопольцы! Я опять буду признаваться вам в любви! Простые, открытые, искренние, умные, праведные! Как же я люблю вас! Вы самые лучшие люди на планете! Вы приняли в наш город моих земляков, как родных братьев и сестер, а их детей-как своих детей! Я горжусь тем, что имею честь жить в этом городе! Севастопольцы своих не бросают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как она всё приукрасила, ну не целый день, да и не пол квартиры, но чем могу помогаю. Я к сожалению не могу оставить отзыв о Людмиле на фейсбуке, так как там не зарегистрирован, но могу сказать лишь то, что Людмила, думаю была там не в последний раз, по ней было видно, что ей совсем не безразличны эти люди, она отдала холодильник (в неплохом состоянии, многие такими пользуются без проблем) и предоставила для детей два ящика фруктов, а я со своим другом только доставил их к конечному адресату. Кстати, Людмила поехала с нами и предложила свою помощь местным волонтёрам, так же узнала, что им на данный момент больше всего нужно. Думаю она скоро туда вернётся и не из за того, что там её земляки - а потому что она очень хороший и открытый человек!!! Так же мой друг Олег отдал свою старую стиральную машинку, которую мы с удовольствием доставили на Горпищенко 2.

 

P.S. сегодня видел там много деток, разных возрастов - не должны дети страдать из за ............................ Буду стараться помочь насколько смогу, чего желаю и остальным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сарафанное радио работает. Мы сделали то что нужно. Меня часто набирают разные люди и спрашивают про то, как помочь беженцам, после чего я им даю адрес интерната и их номер телефона. Есть некоторые, кто не может сам отвезти пакеты на Горпищенко - приносят мне, вот так недавно принесла мне два пакета с едой, вещами и разной гигиенической мелочёвкой, девушка. Я поехал отвозить эти пакеты вечером, после работы! По приезду был приятно удивлён - много людей свозят туда помощь, на данный момент большая часть того что мы везём - собирается и отправляется на восток Украины. Если раньше просили помочь нескольким сотням людей, которых приютили здесь - то сейчас наши Севастопольцы "разошлись" (в хорошем смысле) и помогают не только беженцам,  но и тем кто остался на востоке Украины. Это не может оставлять равнодушным, я горд, что живу в этом городе. Спасибо Вам всем большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...