Перейти к контенту

Сергеевич

Самодельные спиннинговые приманки (железо)

Рекомендованный пост

Чёто не то... Если просушен. Да 3 слоя.... И за неделю не слезет так

Поделиться этим сообщением

Кстати этим летом видел пилькер в тонкой прозрачной термоусадке. Про грани конечно чёткие не говорю. Но при ловле на скалах вечный! И срезать её потом можно. 

Вечный в смысле - до второго зацепа естественно:Sv(27):

• + 1
  • Хаха + 1

В 09.01.2019 в 21:46, dgorodnichy написал:

Да совсем недолго. Я его в карман(нагрудный) кинул, сел в машину, 20 минут проехал, потом по двору минут 15 походил, достал и увидел что фольга в некоторых местах разорвана. Может дело было в том что я неправильно сушил, я пытался пилькер крутить как воблер, чтобы лишний лак не стёк с приманки, а растекся по поверхности.Может из-за этого слои не высыхали как следует.

Странно. По идее так быть не должно. Нужно довольно большое усилие приложить чтоб лак начал слазить. тем более яхтный не облазит весь а только там где более твердым предметом "повоздействовали". Странно короче...

С лаком разобрался, теперь новая проблема. Купил баббит в чушках, т.е. заводской. Точно не левак. Размешал примерно 1/2 со свинцом и в итоге всё что лил, все брак. Во первых непонятная усадка происходит и всегда в одном месте. Во вторых если усадки и нету то там виднеется трещина и при незначительном нажатии, пилькер на две части ломается. Может ли быть такое что я пережег сплав? 

ссылка на видео и фото под спойлером.

Скрытый текст

pR8FsF679UI.jpg

eqM6rejNdIQ.jpg

3 часа назад, dgorodnichy написал:

... Купил баббит в чушках, т.е. заводской. Точно не левак. Размешал примерно 1/2 со свинцом и в итоге всё что лил, все брак. Во первых непонятная усадка происходит и всегда в одном месте. Во вторых если усадки и нету то там виднеется трещина и при незначительном нажатии, пилькер на две части ломается. Может ли быть такое что я пережег сплав? 

Перегревать сплав до "бензинового" оттенка точно не надо, но из-за этого ломкости не наблюдал. Как стал более-менее жиденький - надо лить.
Если усадка происходит в районе литника, то его надо переделать (без фотографий формы и отливок трудно сказать). Тоже иногда есть на лёгких весах отливки до 12 грамм, видимая усадка на одной стороне по всей площади (сразу летит в коробку с отбраковкой), - связать это чисто с температурой заливаемого метала  пока не могу.
Бадяжить можно не 50 на 50..... достаточно треть баббита  на две трети свинца.... если это марка Б-16.
Я делаю 60% свинец - 40% свинцовый баббит Б-16. На крупных приманках 30 на 70.
С оловянным Б-83 не работал и не вижу смысла, так-как он мягче, легче и менее твёрже чем Б-16 (практически на 30%).

1 час назад, Kosmos написал:

Если усадка происходит в районе литника, то его надо переделать

Чистый свинец льется без проблем. Думаю не в литнике дело. 

22 минуты назад, dgorodnichy написал:

Чистый свинец льется без проблем. Думаю не в литнике дело. 

Значит с температурой можно поэкспериментировать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти