Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

Среди ювелиров нужно поспрашивать для них литьё обычное дело, значит должен быть и фрезеровщик (штатный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

Среди ювелиров нужно поспрашивать для них литьё обычное дело, значит должен быть и фрезеровщик (штатный).

Не дай бог с ювелирами связыватся  :haha:   Первое, что я сделал, пошел к ювелиру. Итог. Фирменную приманку, которая была ему дана как примерный образец, он спалил, форму так и не сделал... Сиськи мял полгода, пока я его не послал лесом... И это лучший ювелир Евпатории!

И кстати ювелиры категорически не работают с алюминиевыми сплавами. Со сталью по-моему тоже. Только с "резиной", которая может свинец и не выдержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на 3д принтере можно форму распечатать? В смысле выдержит ли температуру материал для печати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на 3д принтере можно форму распечатать? В смысле выдержит ли температуру материал для печати?

Так на сегодня форма золотая выйдет по себестоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал кто делает формы - нашел в Украине, вроде  в РФ отправляют. Фрезеруют на станке с ЧПУ. Ещё не заказывал, так что сайт не проверенный, ни за что поручиться не могу.  http://ribak.uaprom.net/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на 3д принтере можно форму распечатать? В смысле выдержит ли температуру материал для печати?

Распечатать то можно, но все материалы 3д принтера - фторопласты, температурный режим около 60 град, потом пластик начинает течь, так что увы и ах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ломаю голову ,как быть. Пока только вижу выход в термостойком силиконе. Нужно заказать и попробовать. А там уже будет видно, подойдет он или нет.

http://www.moment.ru/3/378/если покажется жестковатым, то бензин его размягчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

первый "буратино" готов к испытанию водой

Круто, молодец, но советую тебе найти пластинку фторопласта и делать маленькую прокладку между вращающимися частями блесны - фторопласт будет давать эфект подшипника!!! Некоторые ставят бисер, у тебя вроде бы тоже бисер, но он на порядок хуже!!!

 

 

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, это не бисер, а кое-что интереснее ;) пластину я тоже попробую для сравнения. На сегодня домашние испытания прошли 3 модели форелевых блесен. Две из них предназначены как для течения, так и для стоячей воды и работают даже на сверх медленной проводке. Как потеплеет поеду тестировать на Бельбек

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, когда можно их заказывать? 

Я первый на приобретение!  :smile309:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@schimic, вот как на ЧМ займу 1 место, тогда можно на конвейер пустить :) а пока делаю только тестовые образцы для личных нужд  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатать то можно, но все материалы 3д принтера - фторопласты, температурный режим около 60 град, потом пластик начинает течь, так что увы и ах)))

есть композиты которые спаиваются и получается на выходе материал похожий на биметалл типа силумин, эти принтеры с бошками на три струи  , жалею ,что до скачка не купил простенький трехголовочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть композиты которые спаиваются и получается на выходе материал похожий на биметалл типа силумин, эти принтеры с бошками на три струи  , жалею ,что до скачка не купил простенький трехголовочный

Есть такие пластики, которые сравнимы по твердости с металлами, даже плотность почти близка, но боюсь, что формы тогда золотые получатся((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материал который используется для изготовления стоит гроши, а вот ПО и сканеры да бошки (головки) стоят денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А.

Я тоже собираю приманки из комплектующих и тоже считаю их самоделками-ведь из кучи железа появляется вертушка.

Но я одеваю термокембрик на цевье крючка-так привлекательнее для рыбы.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергеевич, на данный момент моя цель собрать несколько вариантов вертушек для ловли форели на соревнованиях, пока использую некоторые комплектующие для сборки(хомут, лепесток). Как только буду иметь большее представление о вертушках возьмусь за изготовление своих лепестков, т.к. уже сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу найти то, что мне нужно :) 

 

с кембриком пока не делаю, т.к. на соревнованиях крючок должен быть голый, сейчас жду посылку с безбородыми тройниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А

Красиво.Материал свинец?Технологией не поделитесь?

Я лью формы из свинца в Do-it.затем крашу краской Марабу и присыпаю блестками для ногтей.Затем финиш лаком-и ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергеевич, какая технология интересует? материал свинец, купил в магазине набор 1-4г только обработал надфилем . Скоро будет вольфрам 0.75, 1, 1.5, 1.75, 2г . Краска - акрил(Decola) + разные лаки для ногтей + финиш лак с блесками.  

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые цвета сердечников для вертушек

 

V5tIX_oImF8.jpg

 

AJ5HkxdEv14.jpg

 

 

Лёха, круто!

 

Можно начать маникюром заниматься.... :smile250:  (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, пора открывать свой магазин. Не знаю, как они работают, но выгладят супер. Давай тестируй и на продажу. Я уже писал, я первый!  :smile309:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx, жена уже записывается на маникюр ;) у меня уже лака больше чем у неё! завидует :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером немного побаловался

 

Rrm-HXRHNhQ.jpg

 

вес 4.8г, для работы на противоположном берегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...