Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

О том и речь:Sv(27):

Не Вы первый обнаруживший для себя сюрприз после того, как форма уже в металле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

Так у меня пока не в металле ) Это вообще моя первая попытка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб заранее не посчитали, былаб в металле) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариантик накидал: 18 гр.
P.S. Вам вообще интересно? или я эфир засираю? :rolleyes:

 

Скрытый текст

pxJvzmkaDqE.jpgS3chMgquxcY.jpg1dmC695GMoQ.jpgNxcKjw-rHzo.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: Блин, Я изначально с овальной жопкой делал, фигня получилась. Потом граней добавил и получилось что получилось. 

Но в свое оправдание Вот:D :

 

Скрытый текст

HART1-470x470.jpg

 

Трудно революцию сделать. Всегда будет похожее что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Sv(27): сделай Шар с одним глазом,вроде нет таких.

Шучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 00:30, dgorodnichy написал:

:ph34r: Блин, Я изначально с овальной жопкой делал, фигня получилась. Потом граней добавил и получилось что получилось. 

Но в свое оправдание Вот:D :

 

  Скрыть контент

HART1-470x470.jpg

 

Трудно революцию сделать. Всегда будет похожее что-то.

Тем интересней делать революцию) Вдруг получиться что-то этакое.....потом еще и передирать будут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 00:30, dgorodnichy написал:

Трудно революцию сделать. Всегда будет похожее что-то.

Революция в ловле саргана и других наших черноморских рыбов с берега, на мой взгляд будет, если бы  за основу взять эту Ксесту (именно такой формы)

1ace81efb5ed.jpg

Т.е. пилькер должен быть с ярко выраженным ребром, смещённым выше к спинке. Обозначение жаберной крышки сделать не наплывом металла, а наоборот, утончением металла в этом месте - это облегчит пилькер в головной части. Далее нужно сделать утолщение пилькера в поперечном сечении ближе к хвостовой части это даст смещение центра тяжести к хвосту, чтобы на забросе пилькер не кувыркался и обеспечивал максимальную дальность заброса. 

Вид заготовки в поперечнике, примерно так:

f29c1e323c5e.jpg

Ну и для ещё большего смещения центра тяжести пилькера к хвосту, можно было бы попробовать заливать хвостовую часть (там где утолщение) чистым свинцом  а остальную часть заготовки (ближе к голове) более лёгким сплавом с баббитом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Feliksita написал:

Тем интересней делать революцию) Вдруг получиться что-то этакое.....потом еще и передирать будут)))

Если есть идеи, можете наброски кинуть, я постараюсь отрисовать в 3д. 

 

14 часов назад, Yanych написал:

еволюция в ловле саргана и других наших черноморских рыбов с берега, на мой взгляд будет, если бы  за основу взять эту Ксесту (именно такой формы)

 

Попробую сделать, спасибо.

 

Если осилю, скину сюда на суд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Yanych написал:

Революция в ловле саргана и других наших черноморских рыбов с берега, на мой взгляд будет, если бы  за основу взять эту Ксесту (именно такой формы)

 

Может у меня пока опыта не хватает, но мне не особо понравился результат. Трудно совместить округлую форму с угловатой.

 

Скрытый текст

4_qBuylDIAI.jpgtDTXBW197Ws.jpgQppxBtnQQVI.jpg2FYZXuO--ZM.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продольную линию ближе к спине. Ну и зад утолщайте, как Yanych писал. Т.е. на 2м фото нужно "раздуть" левую треть приманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу попробовать нарисовать как данган, но не однобокий а симметричный. В такой форме по идее должны все ваши хотелки присутствовать. И жопа тяжелая и грани четко выраженные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у этих действительно тяжёлый зад)))...Данган больше ассиметрик.

jigtop-1.jpg

IMG_2398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, denim написал:

а кто вам формы в металле делает?

Изначально местных искал. Цены нереальные. Около 7 тыс просят за 2 половинки. Потом в интернете начал искать, нашел за 4 тыс. Потом чисто случайно узнал что у меня коллега по работе имеет ЧПУ станок и он мне по старой дружбе выпиливает. С меня только материал. Но наглеть тоже не хочу, ато лавочка прикроется :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок купить дело не хитрое, вот только на формах для пилькеров вы его не отобьете ни за что. 

И когда он мертвым грузом повиснет на бюджете, окажется что 7 тыр за форму не так уж и много.

Говорю как собственник нескольких станков с ЧПУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел очень маленький с рабочим полем 13х10. Если в нем заменить шпиндель на более мощный, то для моих целей должно хватить. Жесткости в нем хватает чтобы аллюминий грызть. Я на тематических форумах поизучал эту модель. За все про все, 30 тыс вместе с новым шпинделем. Но опять же, сколько тех форм надо. Я себе штук 10-15 сделаю(у коллеги) и тогда уже буду думать нужен ли мне этот станок или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой монстр получился:

Скрытый текст

I1ZSCOo-8Ck.jpgD-V6AX3d9lY.jpgrMziDmPY-Z8.jpgHnhmr-h2GX8.jpg

 

Но мне что-то кажется с боков лучше чуток приплюснуть. Вот для сравнения приплюснутая

 

Скрытый текст

0NVOnekclnY.jpgWmmoV7dWKLA.jpgf07ZonlaHhs.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я сомневаюсь в возможностях станка за 30 тыр

ну разве что по 50 часов одну форму фрезеровать...впрочем, это несколько оффтопно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавался вопросом покупки станка ЧПУ, не являюсь специалистом в этой области но как человек с техническим складом ума и увлеченный механикой могу сказать что в 30т.р для обработки железа(хоть и аллюминия) с нормальной точностью и скоростью вы даже в комплектующие не вложитесь в эту сумму+ станина еще, а она должна быть довольно жесткая для точения железяк, для пластика, дерева и т.д всякой мякоти китайские станки из тонкого алюминиевого профиля может и сойдут , но и то это нужно все понимать что это максимум для хобби.... А так по выбору станков это вам лучше отправлятся на профильные форумы(cnc.clab  chipmeiker) . Но я вам скажу что рассчитывайте на бюджет от 80-90т.р для покупки чего-то что не будет простой игрушкой, это мое мнение сформированное из того опыта который я получил при изучении вопроса при выборе станка для своих нужд, и я понял что для меня нужен станок который вкладывается в бюджет 150+ т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету пока речи о покупке ЧПУ, мне пока бесплатно точат. Давайте не будем эту тему пока обсуждать. Мельком изучив рынок ЧПУ, мне показалось что вот этот станок для моих целей подойдет: 

Скрытый текст

 

 

Если нет, то и хрен с ним. При желании можно в месяц 2-3 формы и заказать(не у нас в городе). По карману не бьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...