Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

 

 


возьмусь за изготовление своих лепестков, т.к. уже сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу найти то, что мне нужно
могу продать пресс ручной 500 кг, для изготовления лепестков на вертушки, не дорого!!! С латунью тоже помогу решить вопрос )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

могу продать пресс ручной 500 кг, для изготовления лепестков на вертушки, не дорого!!! С латунью тоже помогу решить вопрос )))

Если только для лепестков-то это самая бесполезная покупка по экономике.ИМХО

На заре начала своего увлечения вырезал ножницами по металлу с доводкой надфилями и выгибанием на шайбе шариками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выгибанием на шайбе шариками

а где можно взять эти шарики? они продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой шарик с потшипников разных диаметров. Для удобства можно приварить кусок проволоки как ручку.

Я делал колебалки, для выгибания пользовался пальцем шаровой опоры на листе резины 15мм или на пеньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Вариант с шаровой очень не плох)

 

~RX3vnytZ.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Вариант с шаровой очень не плох)

 

 

Вариант с шариками от шарикоподшипника лучше.На любом блошином рынке в хорошем ассортименте (по диаметрам) за копейки (за шарик) можно приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Вариант с шаровой очень не плох)

 

~RX3vnytZ.png

 

Леш,решайся,если востребована,могу подогнать,пока не выкинул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро свои вертушки буду собирать на вот такой проволоке с вертлюгом. Вертлюг уменьшит закручивание лески

 

70932485296929515438_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро свои вертушки буду собирать на вот такой проволоке с вертлюгом. 

 

 

Тоже использую фирменную основу для вертушек.Насчет вертлюга уменьшающего закручивание-сомневаюсь!!!!  Почти всегда ставится поводок а он тоже имеет вертлюг-и ничего не происходит.Ну то моё ИМХО и оно может быть ошибочным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда ставится поводок а он тоже имеет вертлюг-и ничего не происходит

а какую основу используете? какой поводок? в смысле стальной? На голавля и форель никакого поводка я не ставлю

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

крошка под нашего головля, вес 1.8 г, сердечник - вольфрам, лепесток снял с мепса. 

 

H9fvBPMAwaY.jpg

 

крючок можно легко поменять

 

QRihzmj-9ew.jpg

 

домашние испытания в ванной прошли успешно. Работа лепестка прекрасная, жду сезона голавля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё тюнинг лепестка, чешуя бомба :)

 

yYzItWa48Qk.jpg

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roof, спасибо!;)

сегодня первая партия прошла испытания в боевых условиях. Появились явные фавориты!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,собирать приманки с фирменного железа(комплектующих) приятно втройне.

Почему втройне?

1.Получаешь удовольствие от того,что рождается приманка из кучи маленького\дрибненького\блискучего брухту! Как сказал мне один рыболов-самодельщик :sm93:

2.Приманки получаешь за деньги которые меньше стоят даже собранными умелыми китайскими ручками. :dollar:

3.Можешь фантазировать-"изобретать велосипед" в итоге получая приманку которая тебя устроит под конкретные условия ловли. :smile308:

Ну то моё ИМХО и не более!

post-1246-0-31583500-1457686508_thumb.jpg

post-1246-0-22506900-1457686532_thumb.jpg

post-1246-0-58356700-1457686568_thumb.jpg

post-1246-0-55849100-1457686621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергеевич, проволоку покупаете ровными отрезками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ровными.

Есть как просто куски проволоки,так и готовые каркасы.

Все made in the USA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

из последнего. правильная форелевая вертушка с безбородым тройником. вес 3.5г, сердечник - вольфрам, быстрая смена крючка

 

4NSs-iZr1UQ.jpg

tDuBpm6djGY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А.

Ваше увлечение самоделками вызывает уважение!!! Часто выкладываете фотоотчеты-РЕСПЕКТ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергеевич, спасибо! блесен уже около 1.5 десятка разных моделей, но к сожалению не могу показать, т.к. делаются специально под соревнования :) Каждый вечер провожу испытания в ванной :) те модели, которые показали себя лучше всего дома сортируются и отправляются на речку для более детального тестирования.

Кстати, я вижу на ваших вертушках знакомые жёлтые бусины, так вот маленькие 3мм не советую ставить на короткие отрезки как я делал

 

QRihzmj-9ew.jpg

 

оказались непрочными - ломаются пополам, а вот большие 4мм пока держаться :) маленькие пластиковые шарики заменил на металлические

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Долго без дела лежали лепестки блесен размерами №00 и №0 (слишком малы были площади поверхностей и все раздумывал-будут работать или нет).

И вот из-за массы свободного времени решил это дело исправить. Взял инструмент,набрал ванную воды,собрал несколько заготовок вертушек и стал их тестить-периодически плюща,подгибая,исправляя геометрию.

результат превзошел все ожидания-вертушки заработали!!!.

теперь испытания в полевых условиях этих миниатюрных крошек (крючки №18 и №16)

 

post-1246-0-53318700-1462001691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Чисто для любопытства ради. Вопрос таков - "Кто то пробовал вместо силиконовой приманки насадить на крючок к примеру венгерку?" Так же к примеру в коричневом цвете. Уж больно похожа на червя. И игра в воде мне кажется не хуже Маракуи и т.п. будет. Добавить аттрактант на всякий який. Просто проскочила мысля))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...