Перейти к контенту

• 0
Feliksita

Приказ №140 "Об утверждении правил вида спорта "Рыболовный спорт""

Вопрос

20 марта 2014 года утверждены Правила вида "Рыболовный спорт" предлагаю ознакомиться!

Приказ № 140-1 (2).doc

Утвержденные Правила Рыболовный 2014 (1).doc

• + 1

Поделиться этим сообщением

26 ответов в этой теме

Рекомендованный пост

• 0

бред сивой кобылы! государство поиметь денег хочет на этом!

знаю много водоемов в росии где рыбинспекция(и не только) работает совмесно с рыбаками(нормальными) и рыбалка бесплатная и рыбы много становиться!

• 0

@ks2001

Олег будем надеяться,что и у нас все будет хорошо))) 

• 0

кстати изучая правила пришел к выводу о запрете применения колебалок с подсаженным силиконом.

5.2.  Спортсменам на соревнованиях не разрешается:

- применять  более одной приманки; (колебалка и силиконовая приманка - это по факту две самостоятельные приманки)

- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег; (облом для любителей забросить, положить спин. и покурить - попить чаю)

-заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа,   которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным

судьей соревнований);

5.5. Длина удилищ не ограничена, за исключением соревнований в водоемах с лососевыми видами рыб (т.е. можно использовать спиннинги любой длины).

5.6 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и  воблеры),  оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены. (Т.е. фактически запрещено примененеие воблеров с опушкой крючка - даже, если она заводская)

При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены

• 0

Т.е. использование силикона запрещено  :Sv (81):

• 0

@GSV,Неее, почему запрещено?  Разрешено или просто колебалка с голым (без приманки) крючком, или силикон на разборной чебурахе (в смысле без промежуточного заводного кольца)

• 0

Так и не увидел где написанно, что запрещён селикон с колебалкой. А при желание всё можно трактовать как кому хочется.

• 0

Так и не увидел где написанно, что запрещён селикон с колебалкой. А при желание всё можно трактовать как кому хочется.

Ваня это официальные правила по береговому спиннингу. Насадив на колебалку силикон, ты по факту используешь 2-е приманки (колебалка и силикон). Спорить можно сколько угодно, но я бы не рисковал применять такой монтаж на оф. соревнованиях. Потом себе дороже будет. 

Все будет зависеть от того, какого мнения будет придерживаться главный судья.  

В пользу того, что это две разные приманки говорит п.5.6 Правил - где прямо сказано, что крючок должен быть голым.

• 0

Серёга, речь идет о оф. береговых соревнованиях типа КР, ЧР у нас могут быть свои дополнения да и нам это не нужно. Это коснется пресняка, а к рокфишингу не имеет отношения. Да с этого года, как я понял, не будет больше береговых соревнований на реках и озерах по ловле окуня, щуки и т.д. теперь будет только ловля форели на платниках и горных речках

• 0

Серёга, речь идет о оф. береговых соревнованиях типа КР, ЧР у нас могут быть свои дополнения да и нам это не нужно. Это коснется пресняка, а к рокфишингу не имеет отношения. Да с этого года, как я понял, не будет больше береговых соревнований на реках и озерах по ловле окуня, щуки и т.д. теперь будет только ловля форели на платниках и горных речках

Ну если мы хотим проводить рейтинговые соревнования, то мы не можем отходить от оф. правил. Морского спиннинга нет в перечне спортивных дисциплин - эти правила под пресняк (там вначале об этом написано). Т.е. на море будет статус не оф. соревнования и там мы сами себе хозяева, а вот береговые пресноводные должны соответствовать. 

• 0

Господа спортсмены, хотел спросить: а кто-то видел это объявление? 

Почему интересуюсь, март не за горами,а реакции пока ни какой.

• 0

Прямо волшебство) Вопрос....и все пропали!

• 0

Я оплачу либо при встрече, либо через недели полторы мне изготовят карту - переведут деньги - скину с карты. В банк попасть пока не могу - график работы не позволяет никуда вырваться.

• 0

@Feliksita,Николай, когда в "господа спортсмены" принимать будете?

Даже протокол заседания засекретили))) 

• 0

@MVG

Володь,почему засекретили? Я же его прикрепил! Принимать как пожелаете. Нужно собрать взносы, потом сделаем новые удостоверения и карточки спортсменов. И на ближайшем мероприятии торжественное вручение и простава вновь влившихся))))) 

• 0

вот нате)))

3pgxju5w.jpg

Торжественное вручение, да еще и простава - мне это однозначно уже нравиться)))

• 0

@Ялтинец, да, все верно 

@Feliksita, сейчас переведу 

• 0

@Алексей_А

Леш,обязательно нужен скрин. 

вот нате)))

А так?

ПРОТОКОЛ отчетного заседания.doc

• + 1

• 0

Коля, лучше я завтра через терминал и чек сфоткаю

• 0

@Feliksita, Упс) я в рейтинге спортсменов оказался за прошлый год? Как это? 

Можно деньгу вступительную лично О.Н. , без переводов на счета передать?

• 0

@Feliksita, Упс) я в рейтинге спортсменов оказался за прошлый год? Как это? 

Можно деньгу вступительную лично О.Н. , без переводов на счета передать?

Володя, ты так активно принимал участие в жизни федерации, что я был уверен в твоем членстве. Ну раз ты так настаиваешь вычеркиваем тебя из рейтинга )))))

• 0

Алексей,это правила проведения всех официальных(муниципальных,региональных,КР,ЧР) береговых соревнований по ловле хищной рыбы(щуки,окуня,судака,голавля,форели и т.д) спиннингом с берега в пресной воде.ЧМ 2015 планируют провести на озере,где в зачёте будет и щука и окунь и форель.Некоторых форелятьников эта новость сильно расстроила.

При трактовке правил, у нас не может быть своих дополнений,разве что только по видовому составу зачётных рыб.

• + 1

• 0

@Юрич, да, я уже понял. Главное, что на рокфиш пока не распространяется:) 

• + 1

• 0

@MVG

Можно конечно. 

• 0

кстати изучая правила пришел к выводу о запрете применения колебалок с подсаженным силиконом.

5.2.  Спортсменам на соревнованиях не разрешается:

- применять  более одной приманки; (колебалка и силиконовая приманка - это по факту две самостоятельные приманки)

Вот ни как вы не хотите кубок отдавать, отговорки всякие придумываете :).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти