Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Володь. я помню этот "Чудо ларец", с горкой каяков. Именно с того, беленького началась моя болезнь))

Спасибо вам, ребята! Надеюсь мы скоро устроим великий сейшн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

@153РЫБЫ, Кстати, Володь, скажи чем райд отличается от Тарпона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто рыбий ЖИР - респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,@Karpo, молодцы ребята! Супер отчет - супер улов. Завидую белой завистью... Тоже люблю на пилькеры и блесны потягать глазатку и саргана. Правда делаю это не с каяка, а с катера.

 

П.С. Созрел у меня вопрос ко всем профи: какое выбрать удилище для заброса железяк весом 13-20 гр на максимальную дальность с берега? При этом с хорошей чувствительностью  и разумной ценой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik, Karpo - парни респектище в очередной раз, надо срочно срываться с работы на рыбалку, а то от ваших уловов зуд во всем теле!!!!))))

 

 

Happyman - мне под твои требования очень нравится в работе K.G.LIGHTS KGL-T902H (вес 120 гр.) и VARIVAS SEA STAGE LT TENYA 250-73 (вес 108 гр.), отличные дальнобои под блесна, пилькеры и пр., верхние тесты у обоих примерно 22 гр. Первый немного длиннее и по злее, второй немного полегче. Оба использую как раз под дальний заброс на р. Кубань пилькеры и блесна по жереху + море пеламила, включая сбирулино и пр. оснастки. Пилькер 18 гр. при шнуре 0,6 летит просто за горизонт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Севастополе можно посмотреть,пощупать...Купить каяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Севастополе можно посмотреть,пощупать...Купить каяк?

Можно в Симферополе http://www.aquasport.biz/files/price/price_feelfreekayak.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычные прогулочные каяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, смотри внимательно - там есть рабыцкая серия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления, ребята. Наш отчет наделал малость шороху. Сегодня моторные товарищи разогнали было всего саргана на парке. Но когда они ушли все нормализовалось. Норма составила  41 штуку.))) фото будут позже.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но когда они ушли все нормализовалось.

Они знали когда нужно было уходить)))

 

Норма составила  41 штуку.))) фото будут позже.   

Нормальная такая норма!  :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, мы хорошу не наделали, просто утром его там не было, он после обеда подходит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ, Кстати, Володь, скажи чем райд отличается от Тарпона? 

 Да, сейшен замутить пора бы!    

 

Райд чуть короче, но шире Тарпона (86см), хороший каяк, устойчивый, борта высокие, оч. удобное быстросьёмное кресло...

Но наряду с этими плюсами по отношению к Тарпону, довольно не поворотливый, приводится к ветру сильно. Короче совершенно

разные с Тарпоном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, коллеги, собственно и фоотчет:

Погодка седня выдалась  - ВЫДАЛАСЬ!!!!!

Вода как масло. Видимость -космическая.

Взял я сегодня с собой товарища, который давно хотел узнать, что такое рыбалка с каяка.

Новичкам везет видимо (он взял 17 шт)

Дал ему своего оушена, а сам потестил Юриного тарпона. И вот, что я вам скажу ребята, сидение у него просто произведение ортопедического искусства. Если вы созрели до каяка, то берите с таким креслом, однозначно.

 

77371385570322663912.jpg

 

Перед стартом я откинул Сереге крышку центральной консоли на оушене, и срывающиеся с крючка сарганы падали в гермоотсек каяка, а не выпрыгивали за борт. таким образом 5 шт поступили ему в зачет))

 

 

12189436612758322872.jpg

 

С утра особо не клевало но погодка радовала глаз и грела душу. Прочесали мы акваторию от Парка до Стрелки, но попусту.

 

 

24014810589906182520.jpg

15135980582507295483.jpg

 

Потом вернулись в Парк и стало не до фотосессий.

Сарган бил блесны с лету, но не очень крупный. Хотя наверное я не совсем прав. Он был всеже вмеру крупный, весь в районе 40 см.

А некрупным он показался мне на фоне тех монстров которые крутились вокруг блесны ,но почему-то не атаковали. Их было хорошо видно  и ошибиться что они были не мене 50 см (мне показалось сантиметров по 60) я немог.

 

46474903394647679061.jpg

 

П.С.          И мне показалось, все-таки, что моторов он боится. Т.к. клев полностью прекращался при приближении ялов.

 П.П.С.      Если моторные товарищи не перестанут ездить мне по снастям, то я перестану делится эмоциями на севастопольских форумах.

                 Ведите себя корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если моторные товарищи не перестанут ездить мне по снастям, то я перестану делится эмоциями на севастопольских форумах.

Это от форумов не зависит.,это все от культуры бескультурья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, коллеги, собственно и фоотчет:

Погодка седня выдалась  - ВЫДАЛАСЬ!!!!!

Вода как масло. Видимость -космическая.

Взял я сегодня с собой товарища, который давно хотел узнать, что такое рыбалка с каяка.

Новичкам везет видимо (он взял 17 шт)

Дал ему своего оушена, а сам потестил Юриного тарпона. И вот, что я вам скажу ребята, сидение у него просто произведение ортопедического искусства. Если вы созрели до каяка, то берите с таким креслом, однозначно.

 

77371385570322663912.jpg

 

Перед стартом я откинул Сереге крышку центральной консоли на оушене, и срывающиеся с крючка сарганы падали в гермоотсек каяка, а не выпрыгивали за борт. таким образом 5 шт поступили ему в зачет))

 

 

12189436612758322872.jpg

 

С утра особо не клевало но погодка радовала глаз и грела душу. Прочесали мы акваторию от Парка до Стрелки, но попусту.

 

 

24014810589906182520.jpg

15135980582507295483.jpg

 

Потом вернулись в Парк и стало не до фотосессий.

Сарган бил блесны с лету, но не очень крупный. Хотя наверное я не совсем прав. Он был всеже вмеру крупный, весь в районе 40 см.

А некрупным он показался мне на фоне тех монстров которые крутились вокруг блесны ,но почему-то не атаковали. Их было хорошо видно  и ошибиться что они были не мене 50 см (мне показалось сантиметров по 60) я немог.

 

46474903394647679061.jpg

 

П.С.          И мне показалось, все-таки, что моторов он боится. Т.к. клев полностью прекращался при приближении ялов.

 П.П.С.      Если моторные товарищи не перестанут ездить мне по снастям, то я перестану делится эмоциями на севастопольских форумах.

                 Ведите себя корректно.

Сарган очень осторожная рыба,не любит шум ,опускается на дно и уходит в сторону,поэтому использую снасти которые меньше создают шум.Я вчера был с разведкой на Победе,ловил с первого от Омеги причала,серебро и селикон щипало,поставил  колебалку золото хорошие атаки почти на каждой проводке на падении,после трех  сарган отошел от берега успел дастать только троих метров с 70 на оловяный 20гр пилькер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сарган очень осторожная рыба,не любит шум

Я не знаю откуда такая информация, может что-то в рыбьем мире изменилось, но я все детство ловил саргана на Северной, где причаливает паром. Сказать,что он бесшумный - нет! А рыба ловилась! С чего он сейчас вдруг стал шума бояться?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда такая информация, может что-то в рыбьем мире изменилось, но я все детство ловил саргана на Северной, где причаливает паром. Сказать,что он бесшумный - нет! А рыба ловилась! С чего он сейчас вдруг стал шума бояться?! 

 

может все дело в привычке рыбы. Там где паром шумел часто, и винты подымали какой нибудь корм, он начинал кормиться.

А там где царит тишина, и вдруг приближается шум .... Вобщем факт остается фактом- на Парке он у меня переставал клевать когда подходило моторное средство.  Стаю я потом долго не мог обнаружить. У ребят, которые выключали двигатель издалека и дрейфовали в район кормежки, клевало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от форумов не зависит.,это все от культуры бескультурья! 

 

От форумов не зависит, согласен. Но если яловод прочитал, что какие-то каякеры который день ловят "немеряно" саргана в определенном месте, и после этого тупо держит курс мне в лоб и останавливаеца ровно в том месте куда я забрасываю в этот момент свою снасть, то согласитесь- это неприятно.

А когда я спросил его зачем он так сделал, то получил в ответ " А ты тут не умничай, мы всю жизнь так делали и будем делать" И таки ничего не клюнуло у них.

 

 

Извините, други, не хотел распостраняться на эту тему, и портить впечатление от отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные съемки с каяка ловли щуки, прям живая съемка! -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, соображениями как крупного саргана упросить клевать а не "щипать". Почему он так осторожен...?


Прикольные съемки с каяка ловли щуки, прям живая съемка! -

 

С таким крейсером да на тролинг пиламиды бы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpo - да с таким каяком наверное прикольно будет вашу крупную пеламиду на дорожку ловить, да и в заброс!  :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, соображениями как крупного саргана упросить клевать а не "щипать". Почему он так осторожен...?

Как раз смотрю по стримTV как ловят его в Балтийском.  К блесне довязывают тройник на поводке. Ведущий прибалт прибалтывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...