Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот и понеслось.....

 

75990347300349181623.jpg

 

63696937808944078946.jpg

 

45539510312482907699.jpg

 

Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Просто офигительно!

Еще был Лёша (Алексей_А), но ему не повезло, перед рыбалкой забыл вставить флешкарту в фотоаппарат)) Поэтому и фото очень мало.

Продолжение следует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

Супер! Каяк - это просто улёт!!! Тоже мечтаю о нём. Вы в аренду брали или свой приобрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мечтаю о своем!)) а вообще брали на прокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с каяка очень понравилась!! В ближайшее время организуем совместную рыбалку!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все купим себе по каяку?!) Будет рокфишинговаяя флотилия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, согласен. Только подорожали они, заразы, из-за скачка курса доллара. Хочется ведь поприличней что-то взять.

ПС: Плюс ко всему нужно брать: эхолот, обувь специальную, багажник для автомобиля и т.д. и т.п. Короче говоря, жена убьет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, прикольно, с каяка, - все море твое) !!!

 

Значит это я вас вчера наверно видел, если это конечно вы вчера выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Возможно, мы в субботу возле золотого пляжа, ближе к берегу каячили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Возможно, мы в субботу возле золотого пляжа, ближе к берегу каячили

Да, вас таких цветных и ярких из далека на фоне прибрежных скал было видно. Я увидел, еще и подумал, - "молодцы пацаны, на каяках выбрались, а я тут в ялике болтаюсь непонятно за чем")

Тоже хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, поклевок много мыло и на какой глубине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклёвок было достаточно. Рыбка была не очень больших размеров и стояла в основном локально. Ближе к берегу, на границе пляжа и глубины; в грядах камней уходящих в глубину. Там, где глубже и песочное дно - с каждого заброса змея. Глубина до 7-8 метров. Считаю, что с первого раза, не зная мест, глубин и рельефа очень даже неплохо. Трудно искать места без эхолота, он бы пригодился. Плюс пока вышли на место было около 10.00, с 13.00 и до 14-ти нас выгнал на берег ливень, а в 16.00 уже нужно было плыть домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с каяка очень понравилась!! В ближайшее время организуем совместную рыбалку!;)

а я об этом уже второй год рассказываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерийВП

До рассказывался)))))))) Напоминаю про 12-е число)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я об этом уже второй год рассказываю...

Ловить окуня и ставриду на самодуры с каяка не очень интересно(лично для меня).

А вот рокфишинг с каяка это уже интересно!))) Сейчас ещё пеламиду с луфарем потролим с каяка и ваще у всех каяки появятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас ещё пеламиду с луфарем потролим с каяка 

 

http://www.youtube.com/watch?v=xLKZoDhgF-I

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал я сегодня и снова в море! Погоду передавали жуткую, но я не испугался и был прав - прогноз не сбылся. Дождя и грозы не было. С утра клёв был не важный, но потом подобрал приманки и дело пошло. Всего было поймано более 2-х десятков зеленух и не меньше ставрид. Ласкирик и ерш клевать не захотели. Из опыта прошлого выхода сразу поставил маракуевских крабов, для быстрого поиска рыбы в незнакомых местах. Сегодня это было не верным решением и промучавшись полтора часа заработал несколько поклевок. Чувствовалось, что малышня жует все без разбора и жадно атаковала приманки. А вот крупная рулена осторожничала. Садилась после серий невнятных поклевок и требовала крепких нервов для подсечки. Ситуацию исправил тандем из SV-шных блёсен и маракуевского червя. Яркая блесна + кусочек червя на крючке позволяла привлекать цветом и игрой, а так же делать деликатную, неспешную проводку. Это был ключ к сегодняшней рыбалке!

 

63350282525948530407.jpg

 

82003570375599747205.jpg

 

51586220406041983596.jpg

 

01713854138062011289.jpg

 

85095899649644353517.jpg

 

42363439551323296616.jpg

 

61952764681349499114.jpg

 

59975161781220732537.jpg

 

24253293806742900319.jpg

 

31174498217908214517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то с Василием Ивановичем,после года уговоров и рассказов о замечательной рыбалке с каяка выбрались чтобы самолично убедиться в этом. Выходили как понятно из Балаклавы. Не долго думая двинулись сразу в сторону Василей (мне там как-то нравится больше). Пройдя немного дальше Батареи решили попробовать как обстановка с рыбой. Надежда была по большей части на ласкиря, утро было ранее,шанс был не плохой. Поставив Provokator Magik Worm в любимом ласкиревом зеленом цвете принялись пытать судьбу. На первой же проводки начались поклевки чего-то мелкого-мелкого, поклевки следовали одна за другой,но все безрезультатно( Однако это вселяло надежду на то,что приманка, цвет и проводка подобраны правильно,а это значит,что нужно ждать! Ждать пришлось не долго! Буквально минут через десять слышу визг Васиного фрикциона и нецензурные фразы, выражающие радость и недоумение))))) Судя по сопротивлению,экземпляр сидящий на том конце был очень приличных размеров и явно был рассержен на Василия Ивановича за то,что тот не хотел отдавать ему червяка)! НО.... слишком сильно ослабленный фрикцион и каменистое дно сыграли свою злую шутку! ЭТО сразу стартануло в камни и ...... там и осталось(((( Вывести ЭТО на белый свет не получилось! Однако настроение сразу поднялось, начало было интригующее!!! 

Однако постояв в точке безрезультатно минут пятнадцать решили перемещаться дальше в сторону Василей. Немного пройдя вперед,нашли на наш взгляд интересное место решили остановиться и проверить его. Покидав безрезультатно Provokator решил сменить его на Marukyu Crab в цвете Green. Выбор был стопроцентный! Первая же проводка приносит хороший удар,изогнутую палку и потрескивание фрикциона! На свет извлечена первая рулена! Размер радовал)! Натаскавшись жирненьких рулен решили все таки дойти до Василей и попробовать в том числе пелагиков, надежда была на ставридку. Забегая вперед скажу - ставрида разочаровала((( Выходила прямо под поверхность за приманкой, но размер был как у "мальчика с пальчика"((( Потом немного отдохнули на пляже, опробовали другой тип каяка, я искупался пару раз когда пытался оседлать нового коня, потом опять половили и домой)

Сто процентов улова в этот раз была рулена. Так нам и не удалось увидеть ни ерша,на лаская, ни какой либо другой рыбы! Однако удовольствие получили колоссальное! Рыбалка с каяка ЭТО ЧТО-ТО!!!!! Спасибо огромное Валерию ВП за предоставленные транспортные средства, инструктаж и заботу)!

Ну и немного фото)

ZCpdjN6u.png

 

ZCpdjN6t.jpg

 

ZCpdjN6s.jpg

 

ZCpdjN6r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Спасибо) Нужно как-то провести групповую вылазку! Удовольствие супер! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,я совсем не против, давайте собиремся, на следующей неделе  :11:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...