Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@nOise, смысл записывать видео, где рыба уже поймана - для этого есть фото! Лучше бы сняли видео поимки от начала до конца - народ бы посмотрел как Вы ведете приманку, что делаете на вываживании, а так - бессмысленно....  

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

Такого видео полно. Нет времени на обработку. Может зимними вечерами получится. Тогда и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Завтра собираюсь первый раз выйти на своём новом каяке. Ощущения, как перед первым сексом, и хочется, и малёхонько стрёмно. Главное не перепутать, где у него нос, а где хвост. И не кувыркнутся в метре от берега. Вот Смеха будет :haha: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь первый раз выйти на своём новом каяке. Ощущения, как перед первым сексом, и хочется, и малёхонько стрёмно. Главное не перепутать, где у него нос, а где хвост. И не кувыркнутся в метре от берега. Вот Смеха будет :haha: .

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь первый раз выйти на своём новом каяке. Ощущения, как перед первым сексом, и хочется, и малёхонько стрёмно. Главное не перепутать, где у него нос, а где хвост. И не кувыркнутся в метре от берега. Вот Смеха будет :haha: .

Эт полюбому.  Я когда первый раз выходил в море (правда на надувнухе с мотором) тоже чудил. Дёргал-дёргал за шмыргалку мотора, а он не заводиться. Всё плечо себе вывихнул. Достал инструкцию к мотору, вроде всё делаю правильно, а он не заводится.  Стою посреди Омеги и думаю, вот проклятые японцы обманули со своим качеством. А в лодке жена сидит, удочки разложены... в общем полный позор  и надо грести к берегу, а с него ещё и люди глазеют. Ну, думаю в последний раз проверю, что к чему и к берегу. Глядь, а да, краник подачи топлива, который снизу мотора, повёрнут не в ту сторону, на подачу топлива с внешнего бака которого нет. Как я до того смотрел- не знаю. Повернул краник и с первого раза завёлся. Наверное волнение было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mig

Как сходили?!) 

Иду завтра, отпишусь, если..... не нарвусь на собственные крючки,  шторм, отжимной ветер, акул, пограничников, некачественный кётайский пластик, морских дракончиков, чаек-людоедов или Карадагского змея :5:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дохрена всего...

Нужно три иконки прилепить где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный отчёт о первой рыбалке с каяка.

   На кануне выхода в новую, неизвестную и поэтому пугающую среду обитания мне не спалось. Поняв что не усну в 2 часа ночи перелез через жену и пошел собираться.  В 3 часа ночи был на пляже Любимовка. (Живу я там). Начал спускать судно на воду.  Из за небольшого наката каяк два раза опрокидывало. Куда то в темноту уплыли бутерброды, бутылка с чаем, и прочая мелочёвка... 

  Промок до пояса. Естественно что вайдерсов не имею. С горем попалам стартанул. Пару часов поплавал в полной темноте и задубев до невероятности, решил ретироваться.

  Заставил понервничать внезапно налетевший туман, на пол часа закрыв от меня все прибрежные огоньки.

 В семь утра вернулся домой, снял с себя мокрые шмотки, залез под одеяло. Отогрелся. А сам думаю....- не зачёт рыбалка. В девять утра оделся в сухую одежду, поехал в магаз, купил забродные сапоги и вернулся на пляж.  

   С сапожками жизни показалась веселее. До двух часов дня, пока не поднялась волна, с гордым видом бороздил морские просторы. Результат - килограмма 2 ставридки, 3 штучки луфаря и 2 уплывшие селёдки, мать их так. Как мальчишка радовался рыбкам, получил удовольствие и кучу других острых и противоречивых ощущений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный отчёт о первой рыбалке с каяка.

   На кануне выхода в новую, неизвестную и поэтому пугающую среду обитания мне не спалось. Поняв что не усну в 2 часа ночи перелез через жену и пошел собираться.  В 3 часа ночи был на пляже Любимовка. (Живу я там). Начал спускать судно на воду.  Из за небольшого наката каяк два раза опрокидывало. Куда то в темноту уплыли бутерброды, бутылка с чаем, и прочая мелочёвка... 

  Промок до пояса. Естественно что вайдерсов не имею. С горем попалам стартанул. Пару часов поплавал в полной темноте и задубев до невероятности, решил ретироваться.

  Заставил понервничать внезапно налетевший туман, на пол часа закрыв от меня все прибрежные огоньки.

 В семь утра вернулся домой, снял с себя мокрые шмотки, залез под одеяло. Отогрелся. А сам думаю....- не зачёт рыбалка. В девять утра оделся в сухую одежду, поехал в магаз, купил забродные сапоги и вернулся на пляж.  

   С сапожками жизни показалась веселее. До двух часов дня, пока не поднялась волна, с гордым видом бороздил морские просторы. Результат - килограмма 2 ставридки, 3 штучки луфаря и 2 уплывшие селёдки, мать их так. Как мальчишка радовался рыбкам, получил удовольствие и кучу других острых и противоречивых ощущений..

 

Это, наверное, лучший годовой отчёт))),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mig

Ну тем не менее первый блин не совсем комом)))) Надеюсь следующий выход будет результативней)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b245a4ffea6b.jpg[/url]


509e1aad33e8.jpg[/url]

Сегодня второй выход в море. Вокруг каяка резвились дельфины. С 8.30 до 11.30  выловлено 1.5 кг свежайшей вкуснейшей ставридки на ужин.(жена уже жарит). Красота....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mig, где выходишь на воду? Как там подъезд машиной?

Живу в Любимовке, там и выхожу. Подъезд на самый пляж. С багажника метров 40- 50 по песочку и водичка. В планах со временем разведать всё до Черноморского. Может в Черноморском ставридка слаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был взят на абордаж пограничниками. В понедельник пойду на Лермонтова 3, попытаюсь доказать что я не маломерное судно, и соответственно штрафовать меня не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был взят на абордаж пограничниками. В понедельник пойду на Лермонтова 3, попытаюсь доказать что я не маломерное судно, и соответственно штрафовать меня не надо.

Поподробней плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был взят на абордаж пограничниками. В понедельник пойду на Лермонтова 3, попытаюсь доказать что я не маломерное судно, и соответственно штрафовать меня не надо.

Вы каяк у погранцов на учёт не ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попытаюсь доказать что я не маломерное судно, и соответственно штрафовать меня не надо.

Каяк это действительно не маломерное судно. Это спортивный снаряд как и виндсёрф и SUP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что пытаются шить
1. КоАП РФ, Статья 18.3.
Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
   
 
 
В соответствии с    Под термином "маломерное судно" понимаются суда, которые поднадзорны Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС МЧС России).

В соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации Положением о ГИМС МЧС к таким судам отнесены:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а .также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и надувных безмоторных судов - более 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

 

А в паспорте на каяк грузоподъемность 145 кг стоит.  

 

Буду пытаться доказать что ставить на учет и согласовывать выходы не нужно......И штрафовать тоже не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе, интересно чем всё закончится. Погранцы сейчас проверяют всех, даже подводников которые ныряют ночью, ловят (что радует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся от погранцов.  Одно слово, да и то ругательное. Оказывается, старший прапор для определения является ли байдарка малым судном руководствуется не положением о ГИМС и не кодексами торгового судоходства и кодексом КВВТ а своими ощущениями..!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на паспорт каяка ему наплевать. И если такое положение вещей кому то не нравится, то добро пожаловать в суд. И если суд признает исходя из положения ГИМС ваш каяк не судном а споттивным снаряжением, то в статье 

 
КоАП РФ, Статья 18.3. Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации
 

1. Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 есть слово средств, под которое можно хоть надувную бабу подогнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mig, и какие последствия, если в суд не пойдете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судится с ФСБ? По моему будь ты сто раз прав.....занятие бесперспективное. На первый раз обещали ограничится предупреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте осторожны, предупреждение - это вид административного наказания и подразумевает Вашу виновность в совершении административного правонарушения. в последствии могут быть печальные неприятности(((а судиться можно со всеми, особенно, если правда на Вашей стороне))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...