Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это просто офигенски, молодцы. Детство впомнил... Занимался байдаркой. Ой как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

 

 


я совсем не против

 

 

 


Ой как хочется.

Давайте на следующей неделе сгоняем! Только если в выходные то нужно будет заранее заказывать. Сегодня эти каяки как высыпали, как горох,просто все море было усеяно)))) Удивило такое огромное количество любителей каякинга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее да чем нет, только обстановку нужно узнать. В понедельник на работу после отпуска. А что там по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что там по деньгам?

600 рублей день. АлексейА вроде знает где подешевле! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, молодцы, отлично порыбачили! до сколько выходили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть какие-то нюансы у данной рыбалки, которые надо учитывать? Если да, то рассказывайте что надо учесть перед выходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Леш, в час уже вернулись,вышли в районе 7.20

@MVG

Володь все тоже самое что и с берега. Я сегодня ставил обычный шарнирный монтаж, вольфрам 4 гр. Немного с утра помучился с Техасской оснасткой,потом забил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Володь все тоже самое что и с берега. Я сегодня ставил обычный шарнирный монтаж, вольфрам 4 гр. Немного с утра помучился с Техасской оснасткой,потом забил.  

Про оснастку это вроде как понятно, я вот думаю надо запас воды пресной с собой брать, постараться чтоб ничего не утопить) И спиннинг... думаю телескоп короткий  брать с собой или как обычно, с берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Я брал финку - 2.41. Ловили вдвоем,нормально. Воды нужно брать. Под вещи у них дают гермомешки,туда все можно сложить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю телескоп короткий  брать с собой

а ты чё на самодуры собрался рокфишить???  :anim41:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты чё на самодуры собрался рокфишить???  :anim41:

Самодур он не потянет, согнется и поломается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, По одежде: головной убор, баф, очки, футболку с длинным рукавом и высоким воротником, перчатки (часто весло может натереть мозоли), штаны (не шорты! иначе ноги обгорят до тла), обувь которая быстро сохнет и защищает от солнца (99% что ноги намокнут, а сидеть в мокрых кроссовках весь день не фонтан). 1.5 литра воды, телефон и документы. Гермомешок и непромокаемый кошелек дают на месте.

По снастям: удилище желательно не длинное, тестом грамм до 10 (основные веса от 1 до 5-7гр). Одну-две небольших коробки для приманок и самих приманок нужно брать разумно. В каяке место ограниченно, возможности передвигаться во время плавания нет, поэтому рабочее место - что поместиться между ног))) берите самое нужное. Веревку для якоря! На прокате их нет, а без якоря ловля в море не фонтан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, якорь дают без веревки. Или якорь это отдельно от каяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigon

Лучше с собой взять свой и якорь и веревку. Веревок точно нет,якорей может просто не оказаться. У них основная задача это прогулки, под рыбаков пока нет ни чего.

 

 


поэтому рабочее место - что поместиться между ног)

Они дают гермомешки,сумка влезает нормально. Хотя конечно лучше много не набирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но мой якорь утопит каяк. Батя сделал для двухместной лодки, но крейсер в шторм 5 балов удержит точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, якорь дают без веревки. Или якорь это отдельно от каяка.

якоря не дают, поэтому нужно брать веревку, а камушек под якорь всегда можно найти на берегу - мы так и делали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё дополню от себя по поводу одежды. Не обязательно брать штаны и обувь, чтобы скрыться от солнца. Всё таки в коротких шортах, а сейчас уже и в плавках, удобней, да из-за капель от весел, во время движения, штаны почти сразу полностью намокнут. Обувь я вообще снимал! Тут главное взять крем от загара и вовремя его применить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в пятницу, субботу или воскресенье выйти в море на каяках. Желающие, давайте скооперируемся и выйдем компанией! Для наших форумчан оговорена хорошая скидка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду ждать даты!

 

А если честно - то в любой день после 18:00 готов к труду и обороне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якоря не дают, поэтому нужно брать веревку, а камушек под якорь всегда можно найти на берегу - мы так и делали :)

Леха, есть более эстетичное и простое решение. Берешь старую 5-ти литровую баклажку - на берегу набираешь туда кальку, вот тебе якорь и готов. И аккуратный и вязаться к нему легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...