Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, varyagof написал:

Раньше думал что ультралайт до семи грамм, но это не столь важно, буду учить матчасть:)

А какая палка подходит для "троллинга" на каяке?

Смотря на какую рыбу расчитывать. С собой беру две палки: до 28 и до 18гр тестом. На последнюю недавно взял пеламидку около полукилограмма, очень даже приятно вываживать было. Но,думаю, что если влетит трешка( было бы классно :)) 18 палки будет мало, надо ставить унцовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

11 часов назад, varyagof написал:

А какая палка подходит для "троллинга" на каяке?

Троллингом не занимаюсь, но прихватил бы палку около или восьмифутового роста, среднего строя, с крепким комелем и верхом до 21 -28 гр., типа бассовой наверно. Пеламида всякая может встретиться, запас не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Давно не было отчетов...

Оживлю немного тему.

отвалявшись-запылившись в Воронеже аж два года, мой каяк попал, таки , на воду, да ни куда ни-будь, а на Волгу.

Перед поездкой пытался в инете вычислить хоть кого-то из Волгограда, кто упирался бы в каяк-фишерскую тему, .....вакуум полный (((

время на рыбалку было только один день...

было холодно и поэтому мало фото..

много щуки, судака и окуня в протоках, клев был слабый, но по полтора десятка каждого из перечисленных на воблер взяли.

На самой Волге в районе Никольского  все перекрыто сетями в таком масштабе, что не увидев-не пересказать.... Вобщем, от этого - осадок неприятный.

 

Каяк на Волге.jpg

Волжский окушок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что с сарганом в Севасте?

Хочу попасть на декабрьскую рыбалку.

Что то слышал о каком то запрете на вылов биоресурсов с ноября по февраль... врут-не-врут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Севастополя лов рыбы в море не запрещен,кроме кефали,которую запретили ловить до Нового года.Ловится селедка,ставрида пошла,окунь.Крупную ставриду вчера и позавчера под берегом ловил на пилькер,сарган хороший попался.В общем,рыба есть,погода не всегда,ветра сильные.Вчера и позавчера зацепил по одной пеламидке троллингом,небольшие,до 400 граммов.Луфарь ловится временами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 ноября по 28 февраля - всех видов водных биоресурсов на следующих участках:

- на акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м;

- на акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м;

- на акватории порта Артек на расстоянии от берега менее 100 м;

- в Феодосийском заливе от центрального причала г. Феодосия до причала у мыса Чумка включительно на расстоянии от берега менее 100 м;

- от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый включительно на расстоянии от берега менее 100 м;

- от мыса Меганом до мыса Пещерный включительно на расстоянии от берега менее 100 м;



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70494670/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5XPKZdcbM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Попробую оживить немного тему))

Небольшой отчёт.Выходил с Омеги(Севастополь). Свободного времени было около трёх часов,поэтому далеко не отходил. Ловил от бухты,до набережной "Первозванного". На камнях множество рулен разных размеров и карасей,чуть ближе к центру бухты стеной стоял окунь(много барабана). Было несколько сходов мелкой ставриды. С монтажём и приманками не эксперементировал,стандартный набор рокфишера: вольфрам от 1.5 до 3х грамм,карась и зеленуха на провокатор; окунь и ставрида-беркли и маракью.

20190518_155812_800.jpgi.gif

20190518_161431_800.jpgi.gif

20190518_172810_800.jpgi.gif

20190518_182135_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танкист вот прям радует,что количество каякеров растут))) Такими темпами скоро яликам в море места не останется)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Feliksita сказал:

@Танкист вот прям радует,что количество каякеров растут))) Такими темпами скоро яликам в море места не останется)))) 

)))) Чем больше каякеров,тем больше места на берегу,для рокфишеров))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли сезон 2019 на каяках. Выходили из Паркового в 10:00, на рыбу не рассчитывали, так походить, отдохнуть. Погода была замечательная, легкий юго-восток, туман, который к 11:00 разошелся, вода около 18 градусов. По снастям, брал Tict ICE CUBE IC-69Р и Tict ICE CUBE IC-69F с катухами Daiwa Luvias 15 2506 и Daiwa Luvias 15 2004. На IC-69F поставил 1,5 грамма вольфрам, на IC-69Р 5 грамм вольфрам. Отошли от берега метров 100-120, для начала решил проверить наличие ставриды и окуня и пройтись легким весом, на первом же забросе влетает окунек и так буквально один за одним.  IC-69F великолепно отрабатывал и не давал сходить ни ставриде, ни окуню. Значительно наловившись окуня и ставриды, взял IC-69Р с 5 граммами вольфрама для проверки дна, и тут праздник жизни продолжился, поклевки из разряда отдай спиннинг :)))

Упитанные караси и много драконов (довольно больших см 25-30). В общем отдохнули :) В 15:00 были на берегу, уставшие, поджаренные, но очень довольные:) 

Всем НХНЧ!!!

 

m2zXx25-YcI.jpg

 

gnFIt6ewbe0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, нужна ваша помощь, буду признателен за любую информацию. Собираюсь на 2 суток выходить из Балаклавы на каяках, а куда поставить машину не знаю. Есть ли в балаклаве охраняемые парковки или что-то в этом роде?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, varyagof сказал:

... охраняемые парковки или что-то в этом роде?  

 Я знаю только одну перехватывающую парковку в начале ул. Строительной на территории бывшего кирпичного завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vasid сказал:

 Я знаю только одну перехватывающую парковку в начале ул. Строительной на территории бывшего кирпичного завода.

Завтра после соревнований заеду гляну, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как зарегистрировать каяк у погранслужбы. Что нужно, нужно ли его туда привозить, и какая комплектация нужна (спассредства). Заранее благодарен.

Ps: Каяк покупал бу паспорта на него и чека о покупке нет. Из-за этого могут возникнуть проблемы с регистрацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Soldat900 сказал:

Добрый день. Подскажите как зарегистрировать каяк у погранслужбы. Что нужно, нужно ли его туда привозить, и какая комплектация нужна (спассредства). Заранее благодарен.

Ps: Каяк покупал бу паспорта на него и чека о покупке нет. Из-за этого могут возникнуть проблемы с регистрацией?

Согласно приказу 454 фсб каяк не подлежит учету у погранцов. Документы на него при себе вы иметь не обязаны. Все что требуется это позвонить за 2 часа до выхода погранцам, иметь при себе ксерокопию паспорта (если собираетесь отходить далее 500 метров от берега), ну и жилет. Как я понял в Севастополе есть случаи составление протоколов за не сертифицированые жилеты (законность этих протоколов пропустим), поэтому лучше чтоб был сертифицирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечал день России на воде. Рыбалка вышла трудовая, перепробовал все железо, весь силикон, в итоге "наковырял" около килограмма

 

RBBAtP8bmNw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделал сегодня, когда выхода на каяке. Вышел в след за ставридой, пойманной у дна на пилькер. 

 

g0-eAYUjcI8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка в этот раз порадовала размером и активностью :))) Отлично отзывалась на пилькеры. Ставрида стояла у дна и зачастую вместо нее влетали драконы. Много раз видел, как драконы выходили вслед за пойманной ставридой. Ловил возле мыса Святой Троицы с 06:30 до 11:00

 

ugEsGf4H_fw.jpg

 

le3jjOhDvQs.jpg

 

llwqyqQoVS4.jpg

 

jEm_tyL6HZ4.jpg

 

Hhh3XG77-M0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Небольшой отчет по походу на каяках с ночевкой.

Выход был назначен на 22.06 в 10:00. Мы с супругой на своих каяках и друзья из Симферополя и Москвы на арендованных двух двухместных каяках. Поход был запланирован давно, но с приближением даты выхода прогноз не радовал, в конечные итоги решили выезжать и смотреть по обстановке.

 

1044648982_2019-06-2110-35-10.thumb.JPG.bc81c552d1cde9e1fe0b0b8cf6e2f2da.JPG

 

22.06 в 9:00 были на месте и погода приятно удивила :)

 

IMG_4308.thumb.jpg.036a22a27dc974056b462310a138cd45.jpg

 

Вышли, как и планировали в 10:00 и неспешно вдоль береговой линии к 14:00 добрались к пляжу Затерянный мир

 

IMG_4510.thumb.jpg.81760f2d03e6bd84e95f7f696ba65d84.jpg

 

Лагерь ставили  на пляже Инжир. Народу простом тьма, катера подходят как маршрутки, каждые 5 минут и ходили до полуночи :)

Когда обосновались и все накупались я на каяке отправился поближе познакомиться с местной ихтиологией, далеко отходить не стал, заякорился метрах в 40 от берега.

Очень активно клевал каменный окунь, зеленуха, ерш и карась (в основном мелкий, но очень много), рыба не запрессованная и отзывалась почти на все приманки.

 

yd3P5Rg18IU.jpg

 

K9druNWqaLE.jpg

 

gdPrlVwrYzI.jpg

 

VWIkf8S9yfI.jpg

 

uocKrcOLu00.jpg

 

8rjb5REkHhM.jpg

 

К закату ветер стал крепчать и пришлось возвращаться на берег.

 

J8H7EVMoVBk.jpg

 

27ry6hfYPmg.jpg  

 

PACae0lSi-A.jpg

 

iKh_0nHAlys.jpg

 

JnC_jXRKqcM.jpg

 

 На следующий день к десяти были уже в Балаклаве.

 

IMG_4601.thumb.jpg.6b45b589d390acdb9af0921230c0c221.jpg

 

Хочу еще раз поблагодарить ребят из проката за то что приютили мою машинку на сутки, огромное им спасибо!

Сейчас планирую поход на Фиолент с ночевкой:)

Всем НХНЧ!!!

  • + 10
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Каякфишинг в день рыбака. Если все предыдущие выходы были больше ознакомительными,то в этот раз я был настроен на рыбалку. Обзавёлся якорем,взял с собой два комплекта снастей и в море. Оторвался шикарно. Рыбы наловился всякой разной,начиная от рулен на микроджиг и до сарганчиков на 20+ металл. Ставрида вешалась дуплетами,караси отгрызали стрэйтчивую марию,одним словом КАЕФ!!! 
 В общем, С Праздником,Рыбаки!!!

20190714_105718_240.jpgi.gif
20190714_110120_240.jpgi.gif
IMG_20190714_132126_074_240.jpgi.gif
20190714_112808_240.jpgi.gif
Пс. Подъезда в Голубую не нашёл. Алексей,говорит,что где-то через дачи можно проехать по узкой дороге. От 35й тащить далековато,даже вдвоём.

  • + 11
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танкист сказал:

Подъезда в Голубую не нашёл. Алексей,говорит,что где-то через дачи можно проехать по узкой дороге

там уже исправно закрывают шлагбаум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 13-й сказал:

там уже исправно закрывают шлагбаум :)

Я тоже искал проезд и не нашёл. Но другие же авто как-то проезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2019 в 15:15, Танкист сказал:

Пс. Подъезда в Голубую не нашёл. Алексей,говорит,что где-то через дачи можно проехать по узкой дороге. От 35й тащить далековато,даже вдвоём.

Простите за оффтоп, не удержался.

Там специально не закопали участок дороги после ремонта.

Не в обиду, но перекрытие дорог ямами да шлагбаумами это исключительно ваше, местное явление. Ну, в Московской области можно еще местами встретить на тупиковых дорогах.

Мало того, что федералы позакрывали немеряно берега, так еще и граждане не отстают.

Бесит люто... У меня дома считай все проезды к речкам через деревни/пгт/дачи и прочую частную собственность, никому и в голову не приходит шлагбаумы втыкать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, azazello сказал:

Бесит люто...

чтоб бесило менее люто вспомните о водоохранной зоне моря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...