Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А как ещё назвать пеламиду которой 3-4 месяца от роду.

Да как бы и не собирался умничать, так дельные советы просто давал.

Ну если вы предпочитаите и дальше терять приманки и корить в этом судьбу злодейку и в чужом опыте и советах не нуждаетесь позвольте откланяться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

 

 


Ловцов больших пиписек прошу не умничать.

Юра,что за реакция?! Сергей все правильно говорит. Снасть которая у тебя, априори не приспособлена для ловли крупной пеламиды (если тебя конечно интересуют трофейные экземпляры)! Это не та рыба которую ловят на пресняке, уровень сопротивления и борьбы за жизнь в разы выше чем у любого пресноводного хищника. Так,что я на твоем месте на оборот прислушался к его словам, а не посылал куда подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция нормальная. Что написал, то в ответ получил. Если не знать что такое настроенный фрикцион и правильное вываживание, то и 0.5 не поможет. Такими снастями, как описывают, таскают в океане тунцов и марлинов

Я знаю что такое серьёзная рыба. Держал и не таких на крючке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я знаю что такое серьёзная рыба. Держал и не таких на крючке.

Ааа!!!Ну извини!!! Тоже не буду своей рожей да в калашный ряд! Ты у нас большой специалист по пеламиде! Еще раз извивини! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец по пеламиде и об этом нигде не заявлял. Не нуждаюсь в советах специалистов, которые ловят больших пиписек, которым видимо себя считает pirat. В этой теме просто выкладываю отчеты, делюсь фотографиями и мыслями. В твой адрес не высказал ни слова.

И по-моему, в первом сообщении я написал, что не целенаправленно выходил на пеламиду и признал несоответствие своих снастей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько сообщений про маленькие и большие "пиписьки"!!! Куда я попал???   :kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, что-то ты злой какой-то, сразу видно безрезультатная рыбалка на тебя повлияло плохо ;) Не кипятись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... уровень сопротивления и борьбы за жизнь в разы выше чем у любого пресноводного хищника. ..

аааа...а я всё не мог понять почему себя совершенно по-другому чувствую, когда в море попадаю... :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь объяснит что такого плохого в пеламиде на полкило? Она не такая вкусная? Или это такой редкий вид, что нельзя ловить средне-мелкие особи?

 

 

Интересно кстати вот что.. С каяка пеламида ловится забросом воблера или троллингом мощностью одну человеческую силу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, Вы правильно уловили мои мысли. Людям пытаешься донести что-то новое, интересное. Кто например, ловил пеламиду в заброс пилькером, целенаправленно? Кто-то знает проводку или приманки на которые можно это делать? А в ответ получаешь, что ловишь пиписек. А вот они - серьезные парни... ловят только серьезную рыбу и лучше их никто не знает, как ее ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы правильно уловили мои мысли. Людям пытаешься донести что-то новое, интересное. Кто например, ловил пеламиду в заброс пилькером, целенаправленно? Кто-то знает проводку или приманки на которые можно это делать? А в ответ получаешь, что ловишь пиписек. А вот они - серьезные парни... ловят только серьезную рыбу и лучше их никто не знает, как ее ловить

 

Вот за что я не люблю интернет общение, что можно не так прочитать текст собеседника или не в той интонацией. Юра, перечитай сообщения от Коли и Пирата. Коля удивился твоим легким снастям и акцентировал внимание, что он использует(надо использовать) более серьёзную снасть, даже имея которую, тяжело справляться с рыбой! Да ты и сам понимал, что использовал не те снасти - в другой же раз подготовился!;) А Пират написал Коли, что твои снасти подойдут для ловли некрупной пеламиды и добавил какие он используется снасти для её ловли. Чего ты завелся?;) Никто тебе не говорит, что все спецы, а ты ловишь несерьёзную рыбу - все лишь удивились снастям и рассказали о своих. 

 

Безусловно ловля пеламиды в заброс это интересно и надо набираться опыта и в этом направлении.

 

P.S. Не страшно на каяке отходить на 2км от берега в месте где встречаются 2 течения и уходят в открытое море?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему, но вчера общался с Антоном Горелкиным по поводу ловли пиламиды, так вот он сказал, что у них пиламида крупнее киллограмма почти не попадается (вернее не водится), а большинство рыболовов ловит её в заброс с катеров из котлов. У его друга даже есть рекорд - 148 (сто сорок восемь) рыбин за один день, я три раза переспросил!!!  :i070522:

 

Техника ловли такая: смотрит в бинокль, или без него, видит в далике котёл, разгоняет катер в сторону котла и за киллометр-два глушит мотор, когда додрейфовал до котла - начинает ловить в заброс, "десятками"... 

 

Блин, это уже почти браконьерство )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, вот где рай для ловли с каяка!!! Похоже в те края вся молодь уходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (Новоросс) рассказывал мне тоже самое про размеры. У них экземпляры не крупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, Не заметил воздействия течения на каяк. Ветер - основная опасность. Грести становится сложнее. Обязательно приходится мониторить прогнозы. Хотя уже обдумываю как этот минус обратить себе в помощники.

Заметь, твоё перефразированное выражение немного отличается от оригинала, по этому имеет другой смысл

@Sanya, Все, что мне удалось понять из мимолетной встречи с ней это то, что она любит быструю проводку, очень быструю! с паузами. Однозначно, для такой проводки подходят наверное только пилькера. Ещё один интересный момент - поклёвки не на выбросе, а возле каяка, в 10-15 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Юра, перечитай сообщения от Коли и Пирата. Коля удивился твоим легким снастям и акцентировал внимание, что он использует(надо использовать) более серьёзную снасть, даже имея которую, тяжело справляться с рыбой! Да ты и сам понимал, что использовал не те снасти - в другой же раз подготовился!;) А Пират написал Коли, что твои снасти подойдут для ловли некрупной пеламиды и добавил какие он используется снасти для её ловли. Чего ты завелся?;) Никто тебе не говорит, что все спецы, а ты ловишь несерьёзную рыбу - все лишь удивились снастям и рассказали о своих

 

 

Лёха всё так и есть как ты написал.

Видимо у человека комплекс какой то по поводу пиписек, что в каждом своём посте о них повторяет.

Вполне себе нормальное выражение для описания некрупной, мелкой рыбы и ни у кого это агрессии не вызывает.

 

Пеламида весом в 500грамм это и есть малёк, по этому я так её и назвал. Учите мат. часть прежде чем спорить со взрослыми дядями.

(Рост мальков пеламиды идёт стремительно и к сентябрю, то есть в трёхмесячном возрасте, вес составляет до 500 грамм. Половозрелой пеламида становится в возрасте трёх лет, её вес к этому времени достигает 3 кг.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня матч - реванш пеламиде был проигран.

Вроде бы исправил все недочеты, которые помешали мне хорошо отловиться в прошлый раз. Весь мультовый арсенал был на готове, диповые воблера от 90 до 130мм, тяжелые пилькера до 30 грамм. 

Ни одной поклёвки....

 

Юр, честно скажу, я тоже очень долго упирался в дипы, пока не понял, что фактически всегда ловят воблера минохи с минимальным заглублением.

И цвет серебро, либо белый, почти всегда дают фору 5/1 другой расцветке.

Хочу еще заметить, что многие Севастопольцы ловят китайскими воблерами, зачастую больше чем мы на дорогие фирменные.

Пробовал я покупать и ставить эти воблера...

Все они уходят в штопор даже на холостом ходу дизельного Ял-6.

Отсюда смею сделать предположение, что рыба больше реагирует на хаотичное и непредсказуемое движение (штопор) приманки, чем на правильную игру хорошего воблера.

К примеру Cherry blood диповый в серебре, за 2 года не принес мне ни одной поклевки.

В прошлом году в фаворитах были Джакаловские и Рапаловские минохи в размере 80-115.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo, Андрей, я таскал в тот день орбита 90-го и юзурика 66 minnow, пытался ловить ими в заброс, но поклёвок не было. Странно, когда первый раз попробовал черика, правда липлес (без лопаты), сразу поймал хорошую глазатку, а потом у меня его забрала чайка. Интересно бы попробовать тяжёлые тонущие стики. Их кидать можно далеко и проводку быструю выполнять. Но у нас таких не продают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто нить выходит завтра утром с каяка потролить?


Сереж, если увидишь того оленя с 242 причала, что у меня снасти срезал, сфотай его номер пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik - пеламиду в заброс по котлам к конце сентября - начале октябре ловим частенько, именно в это время чаще всего котлы у нас закипают, единственное размер ее у нас не радует, за последние 5 лет экземпляров больше килограмма с небольшим не было. Ловим на тонущие тяжелые приповерхностные воблерочки 70-90 мм., если воблер после заброса уходит на глубину более 2-2,5 метров при проводке, то поклевки случаются очень редко. А так подходим по ветру к котлу, глушим мотор и чтоб дальше бросать по ветру и на дальнем забросе на активной проводке ловим, близко к себе менее 15 метров пеламида у нас практически не подпускает. Еще в заброс очень часто у нас ловят на блесна, прогонистые под хамсу\ставридку весом до 30 гр. с двумя-тремя мухами на поводочках, типа мини самодур с активной поверхностной проводкой. По поводу ловли в заброс с каяков по котлам анапские ребята тебе больше подскажут, в позопрошлом году у них неплохо получалось ловить. В прошлом году пеламиды у нас практически не было, я ловил максимум 7 штук, с каяков по моему вообще у ребят не получилось половить удачно ни разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за информацию! Пеламидных котлов, как таковых, я еще не видел, только активность чаек из далека. В котле ловить думаю проще, активность рыбы зашкаливает. Там что не кинь, все съедят))


 

Приятного просмотра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, если увидишь того оленя с 242 причала, что у меня снасти срезал, сфотай его номер пожалуйста. 

Конечно, обязательно сфоткаю,  242 причал это казачка.

Я по моему этого мудака знаю (если не ошибаюсь) это не его катер, он наёмным водилой работает, если это он то я помню что он у нас на причале прошлой зимой народ на кефаль возил только на другом катере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik, Красавчик. Вот это рыбалка - любой тролинг нервно курит, я брал на тролинге экземпляры около 2-х килограмм, да и снасти у меня довольно не дешёвые Окумовские палка и мульт, когда рыбу вываживал - получал море кайфа, но здесь, мне кажется на нежную снасть вываживать даже 500 граммовую пеламиду - просто бомба!!!

 

Всё, точно беру себе каяк на следующее лето!!! Тролить с яла больше не буду))) Охренеть!!! Блин, первый раз слов нету!!!

 

:27.04.12 (16):  :ohmy:  :27.04.12 (12):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...