Перейти к публикации

Marukyu, Что Оно?


Рекомендованные сообщения

Друзья, вот озадачился вопросом: производитель MARUKYU приравнивает свои изделия к наживке,

как и натуральная креветка(усик), кальмар и т.д. Возможно, ли на соревнованиях использовать

вот такой донный, поводковый монтаж ? Просветите...

 

3795b8a1372b.jpg

 

a067e7c90c89.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В завершении этой  темы основные заповеди «праведных рокфишеров»: Ловля на блесну с подсадкой силикона – грех, антиреклама блесны, коей ГРОШ цена, деградация ловящего. Ловля на Дроп-шот и отводной п

Хотел в очередной раз промолчать, но уже нет сил читать очередную подобную тему и затронутый  одним и тем же человеком вопрос… Володя 153РЫБЫ смотрю и на этом форуме решил поднять этот животрепещущий

Крым уже узнал))) Маракуй конечно хорош, но я бы прям так не сказал что он работает всегда и везде, если у вас конечно не все цвета в наличии))) вчера вечером у меня лучше работал провокатор драгон в

Вроде как, разрешено всякие монтажи. 

Только смысла нет такой монтаж в камнях использовать ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный монтаж! Для чего он предназначен?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но похоже что сработает по барабуле на ровном дне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Приманка может быть оснащена не более чем двумя одинарными, двойными или тройными крючками. Допускается использование только одной приманки.

 

А на этой 2 крючка под 2 приманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Я тоже подумал об этом,но не думаю чтобы японцы заморачивались по таким мелочам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в краях маракуя пока что разрешена к использованию на соревнованиях,а вот монтаж как на фото запрещён по двум причинам: ловить можно только одним крючком (за исключением воблеров) иразнесёнка запрещена, но бывают исключения - на соревнованиях 13.07 разнесёнку разрешили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, ну, тогда так скажем - для любой рыбы, которая кормится с ровного (песчаного к примеру) дна, пассивной едой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Я предлагаю об этом спросить Владимира) Думаю он нас просветит для чего сей дейвас и какого его прямое назначение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, что подразумевает собой разнесенный монтаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, что подразумевает собой разнесенный монтаж?

 

груз отдельно от крючка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это активная донка... На похожую,  фирмы Sasame не плохо ловил тарань на выходе из Азовского

моря... давно правда это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное применение по бычку, скорпене, камбале и еще каких то не понятных японских рыб.

 

d596430fafe7.jpg

 

d5062d64eb8f.jpg

 

Это поводки для такой оснастки фирмы Мария, для Гарбыля и Сибасса...

55c1ce8ce9ac.jpg

 

4c26baaf9911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Но это наверно снасти для натуральной наживки?! Мне кажется,что с искусственной не по феншую будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Но это наверно снасти для натуральной наживки?! Мне кажется,что с искусственной не по феншую будет.  

 

Так я и хочу понять, можно ли использовать маракуевских червей на соревнованиях, если они приравниваются к наживке?

У нас возможно осенью будут проводиться соревнования по морю... тоже вопрос остается открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соревнования стоит тоже разделять на любительские (фестивали) и спорт. В спорте разнесенки запрещены, т.е. на оф. соревнованиях такой монтаж не допустим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соревнования стоит тоже разделять на любительские (фестивали) и спорт. В спорте разнесенки запрещены, т.е. на оф. соревнованиях такой монтаж не допустим.

Согласен... Но и наживка  на любом фестивале тоже запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хочу понять, можно ли использовать маракуевских червей на соревнованиях, если они приравниваются к наживке?

У нас возможно осенью будут проводиться соревнования по морю... тоже вопрос остается открытым...

ИМХО. приманка искусственная, значит разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО. приманка искусственная, значит разрешено.

Я тоже так считаю. А как позиционируют ее японцы это дело десятое,обычный маркетинговый ход. Мне кажется понимание искусственной приманки (изготовленной в заводских или лабораторных условиях) и натуральной (животного или растительного происхождения) есть у каждого человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вареной колбасе, сосисках, сардельках 15-20% мяса, в лучшем случае, остальное химоза и целюлоза... вопрос: варёнка искуственная

или натуральная?

Ну да ладно, это мысли вслух... хочу сам разобраться во всём этом не простом деле. Никого не хотел обидеть, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Володь,ну это не совсем корректное сравнение) Если так рассуждать то можно договориться до того,что и все остальные съедобки натуральные,ведь в них добавляют соль) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ

Володь,ну это не совсем корректное сравнение) Если так рассуждать то можно договориться до того,что и все остальные съедобки натуральные,ведь в них добавляют соль) 

Можно соль не добавлять, у нас море достаточно солёное:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@153РЫБЫ, Моё мнение такое: всё, что создано искуственно - является искуственным!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...