Перейти к публикации

Marukyu, Что Оно?


Рекомендованные сообщения

Выложенная Владимиром оснастка предназначена для ловли рыбы на любые приманки, в том числе и естественные и искусственные. Из-за пружинящих свойств проволоки обладает способностью засекать рыбу (самоподсечка).

 

Что такое MARUKYU - искусственная приманка, состоящая из резины и атрактанта. Атрактант состоит из искусственно синтезированных аминокислот повторяющих состав аминокислот червя (краба, кукурузы), только в 10 раз сильнее пахнущих, чем натуральные. 

 

Володя, вы хотите на этом форуме ввести правила, которые действуют на вашем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В завершении этой  темы основные заповеди «праведных рокфишеров»: Ловля на блесну с подсадкой силикона – грех, антиреклама блесны, коей ГРОШ цена, деградация ловящего. Ловля на Дроп-шот и отводной п

Хотел в очередной раз промолчать, но уже нет сил читать очередную подобную тему и затронутый  одним и тем же человеком вопрос… Володя 153РЫБЫ смотрю и на этом форуме решил поднять этот животрепещущий

Крым уже узнал))) Маракуй конечно хорош, но я бы прям так не сказал что он работает всегда и везде, если у вас конечно не все цвета в наличии))) вчера вечером у меня лучше работал провокатор драгон в

Хотел в очередной раз промолчать, но уже нет сил читать очередную подобную тему и затронутый  одним и тем же человеком вопрос… Володя 153РЫБЫ смотрю и на этом форуме решил поднять этот животрепещущий для него вопрос, странная тема конечно... Но MARUKYU POWER ISOME и Berkley Sandworm - идентичная съедобная резина в виде морского червя (нереиса), изготовленная из современных материалов с добавлением аттрактантов и пр. искусственного материала. Не безызвестный в наших кругах лучший друг Володи Олег (Angler) давно утверждает, что на неподвижного маракуя клюет, а на нереис от Беркли нет вот и вся разница!;) И на ту и на ту неподвижную искусственную приманку, т.е. без анимации, просто опущенную на крючке с причала в воду хорошо реагирует и КЛЮЕТ разная рыбка в море. Что я легко доказал при нескольких ЖИВЫХ свидетелях с фото и пр. аппаратурой на нескольких рыбалках и о чем писал на анапском форуме. Но данное реальное доказательство от меня и других свидетелей было тут же удалено! Как говорится мы за правду, без комментариев!!!)) Говорить, что одна из них чисто искусственная приманка, а другая наживка очень странно. Понятно что запрет у нас на соревнованиях осенью использования одной искусственной приманки очень сильно повысит продажу другой, как главного конкурента, но тема от этого не поменяется, кто чем торгует писать не буду! ;)  Володя так зачем тебе это так нужно второй год, чтоб нереис от MARUKYU запретили на соревнованиях? Давайте тогда будем объективными и запретим на соревнованиях вообще всего искусственного  нереиса, чего уверен не будет?! 

 

153РЫБЫ - Вова ты когда у нас хоть раз на соревнованиях поучаствуешь то, что так за них переживаешь, неужели решился? Ты все так же горячо поддерживаешь позицию Олега, что соревнования по рокфишингу совершенно бесполезная и ненужная вещь в развитии и совершенствовании отдельных рокфишеров и рокфишинга в целом?  И лайф пати наше все? Если нет будь мужиком, напиши это на вашем анапском форуме! Я считал и считаю совершенно иначе, что именно проведение соревнований за последние 4 года и мне и еще очень многим любителям рокфишинга у нас в крае дали отличный стимул и толчок в саморазвитии и совершенствовании! И отдельно приятно, что мое мнение на данном форуме через минуту не удалят! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот озадачился вопросом: производитель MARUKYU приравнивает свои изделия к наживке,

как и натуральная креветка(усик), кальмар и т.д. 

 

 

 

 

а где это можно прочитать ? что производитель MARUKYU приравнивает свои изделия к наживке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы почитал, где "MARUKYU приравнивает свои изделия к наживке, как и натуральная креветка(усик), кальмар и т.д.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы почитал, где "MARUKYU приравнивает свои изделия к наживке, как и натуральная креветка(усик), кальмар и т.д.".

Ребята,вы как с луны упали... MARUKYU изготавливает наживки, в том числе и карповая программа, различные 

пасты,прикормки, пелецы и т.д.  а Экогир напротив, изготавливает спиннинговые приманки... Антон, не лукавте, расскажите ребятам 

правду!!!

 Я считал и считаю совершенно иначе, что именно проведение соревнований за последние 4 года и мне и еще очень многим любителям рокфишинга у нас в крае дали отличный стимул и толчок в саморазвитии и совершенствовании!

Сергей ты еще этой зимой благополучно саргана на опарыша ловил... какое развитие?, на блесна с наживкой?...

Так что ловит, блесна или наживка MARUKYU? Лови просто на железо, как например Serg с Евпатории... Тогда увижу развитие, а так

это деградация... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы как с луны упали... MARUKYU изготавливает наживки, в том числе и карповая программа, различные 

пасты,прикормки, пелецы и т.д.  а Экогир напротив, изготавливает спиннинговые приманки... Антон, не лукавте, расскажите ребятам 

правду!!!

 Я считал и считаю совершенно иначе, что именно проведение соревнований за последние 4 года и мне и еще очень многим любителям рокфишинга у нас в крае дали отличный стимул и толчок в саморазвитии и совершенствовании!

Сергей ты еще этой зимой благополучно саргана на опарыша ловил... какое развитие?, на блесна с наживкой?...

Так что ловит, блесна или наживка MARUKYU? Лови просто на железо, как например Serg с Евпатории... Тогда увижу развитие, а так

это деградация... 

 

153РЫБЫ ты ,наверно, просто перепутал MARUKYU ISOME  с Sandworm (пескожил) от Berkley Gulp, т.к. там на пачке написано Gulp imitates the natural odor and flavor of live bait, что в переводе Подражает естественному аромату и аромату наживки ! в то время как на упаковке MARUKYU ISOME ничего про естественность и подражание не сказано, а  написано следующее: Amino boosted sandworm for all fish, типа Пескожил заряженный аминокислотами для любой рыбы !

 

Ты считаешь, что это тоже самое, что выкопанный из земли червь ? и при чём тут карповая программа ? и сарган на опарыша  :Sv (70):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы как с луны упали... MARUKYU изготавливает наживки, в том числе и карповая программа, различные 

пасты,прикормки, пелецы и т.д.  а Экогир напротив, изготавливает спиннинговые приманки... Антон, не лукавте, расскажите ребятам 

правду!!!

 Я считал и считаю совершенно иначе, что именно проведение соревнований за последние 4 года и мне и еще очень многим любителям рокфишинга у нас в крае дали отличный стимул и толчок в саморазвитии и совершенствовании!

Сергей ты еще этой зимой благополучно саргана на опарыша ловил... какое развитие?, на блесна с наживкой?...

Так что ловит, блесна или наживка MARUKYU? Лови просто на железо, как например Serg с Евпатории... Тогда увижу развитие, а так

это деградация... 

Володя давай не будем о моей деградации как рыболова за последние годы, это тебя не красит. Ты со мной хоть пару раз за последние три года ловил рыбу? О тебе подобного никогда в ответ на подобные реплики не писал и не буду. Вспомни лишь на что и на какие искусственные приманки я ловил еще лет пять-шесть назад на море и еще раз перечитай свое высказывание в мой адрес. Ну правда ловить рыбу в море на голые блесна, чем я занимаюсь уже лет семь по пелагичке, о чем ты прекрасно знаешь и есть в твоей голове главное развитие рокфишера?  ;)   Речь шла в первую очередь о проведении соревнований по рокфишингу и пользе от них для развития рокфишинга на Черноморском побережье в целом. Абсолютно уверен, что проведение соревнований, в которых каждый год все больше и больше участвуют новичков, в полной мере несут популяризацию любительской и спортивной рыбалки. Именно такого ответа от тебя и ждал в принципе.

 

Давай еще раз повторю тебе простой вопрос на русском языке в теме которую ты создал! Где производитель MARUKYU пишет, что приманка POWER ISOME (искусственный нереис) является наживкой такой же как натуральная креветка или кальмар?  Ну правда интересно это прочесть у производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Абсолютно уверен, что проведение соревнований, в которых каждый год все больше и больше участвуют новичков, в полной мере несут популяризацию любительской и спортивной рыбалки.

Сергей абсолютно согласен! Мы начала "раскручивать" рокфишинг всего год назад, этим увлекались ЕДИНИЦЫ, на сегодняшний день людей увлеченных этим видом ловли ДЕСЯТКИ и я абсолютно уверен,что и соревнования внесли определенную толику в приобщение рыбаков к данному конкретному виду ловли! На соревнованиях есть возможность наглядно продемонстрировать на сколько это интересно и не всегда легко. По поводу деградации - я за время увлечения рокфишингом узнал столько нового,столько интересного, а сколько еще предстоит узнать?! Тут по мимо Маракуя еще столько всяческих нюансов, каждая рыбалка это своеобразная атака мозга и думать приходится постоянно))))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - спасибо Николай! И хорошо, что не только мои и твои мысли совпадают, но и еще очень многих ребят с кем общаемся на форумах и встречаемся на берегу моря. Да тут на одном и том же месте вчера и сегодня рыбалка бывает ну очень разная (погода, время суток и т.д.) и начинаешь перебирать и экспериментировать, пробовать, в итоге почти всегда добиваясь цели. Вот так и "деградируем" неделя за неделей, год за годом.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы как с луны упали... MARUKYU изготавливает наживки, в том числе и карповая программа, различные 

пасты,прикормки, пелецы и т.д.  а Экогир напротив, изготавливает спиннинговые приманки... Антон, не лукавте, расскажите ребятам 

правду!!!

 Я считал и считаю совершенно иначе, что именно проведение соревнований за последние 4 года и мне и еще очень многим любителям рокфишинга у нас в крае дали отличный стимул и толчок в саморазвитии и совершенствовании!

Сергей ты еще этой зимой благополучно саргана на опарыша ловил... какое развитие?, на блесна с наживкой?...

Так что ловит, блесна или наживка MARUKYU? Лови просто на железо, как например Serg с Евпатории... Тогда увижу развитие, а так

это деградация... 

 

Да MARUKYU, действительно изготавливает насадки и прикормки для карповой ловли. В том числе и СИЛИКОНОВУЮ кукурузу (новинка этого сезона), которая, не смотря на свои качества, превосходящие настоящую, остаётся искусственной., также как и крабы и черви Power Isome.

 

 

Вова, зачем, вообще, Вы подняли эту тему?  Вы сомневаетесь, что Power Isome искусственная приманка? Это Ваше право. Ошибается, даже Бог.

Вы решили убедить в этом весь честной народ? тоже Ваше право, хотя, не понятно "зачем?" и "почему"?

"А англичане-то ружья кирпичом не чистят!" (Левша, Лесков)

Не понятна та маниакальная настойчивость с которой Олег Брущенко пытается убедить своё окружение в том, что POWER ISOME - наживка, а рыболовный спорт - гавно. 

Вы поймите,  не нужно кичиться своими достижениями. И поймите, что создавая свой ресурс исключительно для продаж продвигаемых на нём девайсов Вы ушли от реальности! 

Вы забыли, что вокруг Вас не толпа для впаривания, а РЫБАКИ. Понимаете?

 

Они рыбу ловят!

 

Рыбу. Им это интересно! Даже на опарыша! 

 

ПОЗОР РЫБАКАМ ЛОВЯЩИМ РЫБУ НА ОПАРЫША!!! 

 

Вам не смешно самому то?

Ах не так?

Позор RockFisheрам запачкавшим руки гноянкой! Фу-у-у. Низшая каста! " Сергей ты еще этой зимой благополучно саргана на опарыша ловил... какое развитие?" - принебрежительно говорите Вы! 

 

С КАКОГО ХЕРА?!!!   С чего принебрежение такое к своему собрату? Считаете себя МЕГА-рокфишерами - считайте! Чё людей-то принижаете. 

 

"Кто не скаче той мацкаль" что-ли?

 

По вашему, рокфишеры из Японии, ловящие на  катакура, недостойны называться рокфишерами? :)

 

Что вам это PI покоя то не даёт? 

Написал выше - ИСКУССТВЕННАЯ РЕЗИНОВАЯ приманка, пропитанная ИСКУССТВЕННО синтезированными аминокислотами!

 

Возможно ваш сен-сей узрел на сайте MARUKYU замороженные наживки? Да, они есть у MARUKYU и креветки и прочая лабуда. Есть, даже, симбиоз резины и белка, который нужно хранить в морозильной камере, иначе, любой белок коагулирует и разлагается.

 

Понимаете, любой! Вы видели протухших Power Isome? Скорее протухает бульон Bercley

 

"Тогда увижу развитие, а так это деградация... "

Увидит он развитие......

 

Великий кто? 

 

Кстати, открою великую тайну......

концерну MARUKYU по барабану, как Олег, Артур и Володя трактуют классификации того, что насаживают на крючок другие рыболовы. 

И ещё более по барабану, разрешат три великих Гуру или не разрешат, использовать Power Isome в соревнованиях проводимых в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у форумчан за резкость.

 

Знаете, когда то давно, в лихие 90-е, я работал хирургом в больнице скорой медицинской помощи. Видел очень много людей в крови, в том числе и единственного оставшегося в живых, после расстрела банды из 12 человек, 2-мя неизвестными из 3-х пистолетов.

Так вот: заметил одну особенность: чем круче человек, тем спокойнее он себя ведёт, чем он более шестёрка и баклан, тем больше он топырит пальцы.

 

 

Ещё раз извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voljanin,
Кидатся лепешками у вас Антоша получается лучше, чем ловить рыбу!
Предыстория: несколько дней назад уважаемый Антон Горелкин предлагал
мне сотруднечество по бизнесу .... но так как я ему корректно отказал
в его посреднеческих услугах по продаже рыболовных товаров, то как
я полагаю все выше написанное реакция на мой отказ...
Не понимаю зачем втягивать Крымчан в какие то конфликты?
Для этого есть личные сообщения. Разве я гдето называл себя гуру?
Причем здесь Олег? вы же взрослый человек, надо немного сдерживаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,спор должен быть конструктивным, ту же начинаем переходить на личности.Предлагаю заканчивать,выяснять отношения можно в личку,по почте,телефону,.....

 

 

 


зачем втягивать Крымчан в какие то конфликты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте всё таки вернёмся к обсуждению темы ! жуть как интересно, нигде не могу найти информацию, очень заинтригован ...

153РЫБЫ, ты предоставишь информацию по поводу того, что Marukyu PI это наживка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossfair,

Александр, я уже в выше написанных постах

упамянал, что компания маракуй занимается

изготовлением наживок, прикормок, пасты, бойлов

и прочей хрени... а экогир(тот же концерн) занимается

изготовлением спиннинговых приманок, рачки, червячки

и т.п.

Надеюсь удовлетварил ваш интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания маракуй занимается изготовлением наживок, прикормок, пасты, бойлов и прочей хрени... а экогир(тот же концерн) занимается изготовлением спиннинговых приманок, рачки, червячки и т.п.

 

Вот я окончательно запутался. По вашему получается что компания маракуй которая изготавливает наживки, прикормки и т.д. не может заниматься изготовлением спиннинговых приманок? а экогир не может изготавливать теже бойлы и прочее? Я правильно понял? Если нет поправте.

Мое мнение если приманка сделана из синтетических материалов - значит она искуственная и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если UNILEVER выпускает дезодоранты (rexona), то не имеет право, по версии 153рыбы, выпускать чай (Lipton). Точнее имеет, но это не чай, а дезодорант!

 

Так же продукция MARUKYU (Меракью), по логике вовочки - наживки. Жмите на правую часть ссылок.

 

http://www.marukyu.com/marukyu/fishinggear/index.html#fg_lj

 

А это продукция Ecogear, по логике вовочки - силикон

 

http://www.jpsnasti.ru/blesna_ecogear_fishleague_.html

 

Повторю: MARUKYU выпускает наживку  с использованием живой массы - LIVE BITE. Она хранится  в замороженном виде и не имеет ничего общего с силиконовыми червями Power Isome

 

5589988_m.jpg

 

ссылка на сайт производителя

 

http://www.marukyu.com/livebite/w_livebite01.html

 

 

 

Считаю дискуссию не умной, а повторные вопросы - троллингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так я и хочу понять, можно ли использовать маракуевских червей на соревнованиях, если они приравниваются к наживке? У нас возможно осенью будут проводиться соревнования по морю... тоже вопрос остается открытым...

у вас уже проходили соревнования, на которых была запрещена маракуя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне пофиг, что такое маракуй, и с чем его едят...  не ловлю на него, считаю это не интересным, мое мнение, что это ведет к деградации

рыболова, который по настоящему стремится к совершенству. Это мое мнение, ни кого не собираюсь убеждать, или переубеждать...

Хотел посмотреть на реакцию людей, которые так рьяно его проповедуют... интересно наблюдать, как взрослый, образованный  человек. из за таких

пустяков начинает выдавливать из себя фекалии. 

Думаю тему можно закрывать, знатное получилось бурление... Спасибо ребята за добрые слова!!!

 

у вас уже проходили соревнования, на которых была запрещена маракуя?

Скорее всего будут, в этом году... Это будут необыкновенные состязания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорее всего будут, в этом году... Это будут необыкновенные состязания...

т.е. ещё не проходили соревнования с запретом? смотрел видео о презентации маракуя на Украине и там было сказано, что в Краснодарском крае запретили на соревнованиях использовать её. Интересно о каких соревнованиях шла речь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А - Леша ни на одних российских соревнованиях у нас Маракуй запрещен не был это точно, я принимал участие во всех!  Скинь ссылку с данной презентации если не трудно! Володя 153РЫБЫ не участвовал ни в одних соревнованиях за последние 3 года, не являлся их организатором и уж темболее не мог повлиять на какие либо запреты, поэтому  вопрос к нему на счет соревнований совсем не по адресу... 

 

153РЫБЫ - Володя очень понравилось "Это будут необыкновенные состязания..." главное чтоб Олег их не отменил за неделю, как в прошлый раз в позапрошлом году после регистрации участников с мотивировкой "Нет достойных участников". Иначе это будут снова действительно необыкновенные соревнования от анапчан!)))) Будем с нетерпением и интересом ждать данных соревнований! Ну и очередной провокационной темы от тебя.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, Серёга, понял, я не в курсе

@crossfair, Саша, сейчас найду и кину сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...