Перейти к публикации

Рыбалка в Краснодарском Крае.


Рекомендованные сообщения

По настоятельной просьбе с материка :)
Все о рыбалке,пишем,делимся открытой информацией.Чуток позже раздел будет доработан(из этических соображений). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 612
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Два дня бандой были в новом для себя месте. По жереху ноль, но упирались больше в судака. Судак проявил себя в основном вечером и на рассвете. Клыкастый был не очень активен, но главное мы его нашли и

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал о

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную

Опубликованные изображения

Ну понеслась 

сдам сто процентную горбылинную точку

https://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.786177%2C44.714240&spn=0.003669%2C0.002173&z=18&l=sat%2Cskl&rl=37.78476088%2C44.71499900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, не сдавай всех точек ))). Ты мне уже судаковую точку пообещал сдать !!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко,рыбу еще надо уметь ловить ;),подобрать ключик к конкретному месту дорогого стоит. А такие вещи ни кому ни ни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, как там кубанские сомики поживают? Ты далеко от Краснодара ловишь? Наша поездка на Дунай с Тарасом пока что отменяется, планируем перенести на август.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4dcce4c0e6e3.jpg

Ну вообще то ,я выкладывал все фото и новости во флудилке. Сомик на квок в каналах попадается,завтра очередной заход на не изведанные квоком места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день катались по реке Кубань в районе г. Темрюк, течка стихла, в общей сложности по количеству поймали неплохо, более 30 хвостов судака, веса работали 16-18 гр. но в основном попадались вот такие пистоны! Короче рыбалка поймал/отпустил. Джиг это сила, поклевка в руку на новую палку Tiro PROTOTYPE GOTPS-772M-T атас! На жареху привезли хорошо! :D -

3fd22dadd014.jpg
640557ff40e1.jpg

Отдохнули и кайфанули тоже на отлично, были с 10 утра до 5 вечера вспомнили прошлые года так сказать. Это из-за моей работы и отсутствия выходных только первый наш с Димой целенаправленный выезд на судака на Кубань в этом сезоне, короче позорник я в этом году всю щуку и жереха весенних пропустил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я в этом году всю щуку и жереха весенних пропустил....

Тю,скоро сентяп,тяп-тяп и май...Сами питаем надежду попасть по-осени в ваши края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, я от зависьти сейчас желчью захлебнусь )))). Просто респект и уважуха. Я через неделю поеду в Ставропольский край посмотрим в Кубани того региона водится )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sev.ON - согласен все впереди, жерешковое и судачое это дело в наших краях хорошее 

dd1abb666224.jpg

ddda1e4fae0f.jpg

просто из-за меня впервые за много лет с напарником не попали весной на наши приазовские лиманы по щуке, а это дело просто святое...

89c81e9a4671.jpg

829be03e6c00.jpg

2bdc15942874.jpg
170e16672629.jpg
eea12eef4c88.jpg

Теперь в надежде что пападем быдем ждать осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не трави душу фотами,лучше сделай небольшой обзорчик-путеводитель по таким злачным местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так далеко? В Крыму тоже поклёвывает....

 

0c6d03bb32aa.jpg

 

 

(шутка с долей шутки   :smile308:  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xserxx - супер зачетная зубастая красавица!!! 

 

Sev.ON - В районе Темрюка, это 90 км. от Новоросса, куда ездим с друзьями не один десяток лет есть все для любителя хищника. И река Кубань, где в сезон при знании мест можно неплохо половить судачка и жереха, конечно лучше с лодки, чем с берега. Есть и огромная система приазовских лиманов, с различными базами на берегах Азовского моря, соседствующих с лиманами. В лиманах хоть и намного меньше, чем еще лет 7 назад, но все равно в хорошем количестве присутствует различный хищник, в основном щука и окунь, реже жерех и судак. Ловим в основном май-начало июня и осень октябрь. Лиманы очень мелководные, поэтому рыбалка ведется на разлиные поверхностные приманки, очень увлекательная ловля. У Леши Шанина есть несколько хороших фильмов о наших лиманах и различный приманках - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятное впечатление оставили лиманы и каналы севернее ст. Петровской в районе хутора Верхний. Рыбачил в тех краях лет семь каждое начало октября. Жили на базе неделю. Удовольствия море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, я от зависьти сейчас желчью захлебнусь )))). Просто респект и уважуха. Я через неделю поеду в Ставропольский край посмотрим в Кубани того региона водится )))).

Сережа хороших трофеев и воспоминаний потом от поездки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетик.
Прекрасный субботний день и главное у меня выходной, а это такая редкость… И снова как и неделю назад наш путь с Димой лежит на реку Кубань, в поисках клыкастого рыбацкого счастья. Забрасываем лодку на багажник, останавливаемся заправить бак для лодочного мотора и в путь.
25c8f3345fb7.jpg
100 км. Пролетают незаметно и через полтора часа мы уже на воде.
e0f765239623.jpg
Красота вокруг как обычно.
274d2af6d89b.jpg
d2c959657791.jpg
В этот раз клыкастый был очень капризен в отличие от прошлой вылазки, пришлось подбирать ключик по приманкам, весу чебурашек и проводке. В итоге 7 красивых судачков до обеда было поймано. Как говорится трудовая рыбалка самая интересная, накатались вдоволь. По приманкам рулил вот такой цвет -
2a81de2fadff.jpg
dd4caf869140.jpg
c4fe5944d559.jpg
Много фото было делать некогда. Надеюсь в скором времени снова будет новая вылазка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото (потом).

В субботу ездил на вечерку половить в Кубани разную рыбку на фидер и поплавок..

Разную не получилось,мелкий сомик не дал. Итого за три часа больше 20 хвостов сомят.

Самый крупный около 1 кг. Первый раз уезжал с рыбалки по причине закончившейся наживки.

Пробовал и джиговать,но до  бровки не добрасываю, а на ровном дне не было поклевок.

В корягах было несколько щипков твистеров,но подсечь не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Пятница. Жара. Делать ничего не охота. Супруга предлагает поехать на утрянку половить карасиков. Не долгие сборы,машина готова. К 12 ночи дети уложены спать и новая вводная , а почему бы не поехать сейчас. Соглашаюсь,по прохладе ночной и ехать проще.

Не долгая дорога с остановками ,чтобы посмотреть на птенчиков сов и сделать фотографию.

5953632_m.jpg

 

По приезду на место сразу закидываю донки,не особо рассчитывая на живца. Живец конечно есть ,сомик до одного кг,но такого не поднялась рука насадить на крючки. Начинаю искать лягушек,пиявок и прочую живность. Наловив с десяток лягунов и пару саранчи продолжаю ловлю. 

Выставляю одну растяжку на самого большого "шкрека" в метрах 50 от места,дальше на воде большой завал из деревьев. В этом месте обязан быть сом.

Сом то есть ,но что то не нравится ему в наживке или ее подаче. Закидываю донки с метровым поводком ,с лягуном на одном крючке, и пошли поклевки. Но размер не жалует около 3кг. Глубина ловли метр ,полтора и хорошее течение. 

До самого утра не перестает попадаться мелкий сомик,но хочется чего то большего.

Утром решил все таки проплыть по речушке с квоком ,и надо же на глубине метр попался головастик,больше не стал заниматься избиением младенцев,быстрые сборы и пока не наступила жара быстрее домой к детям,младшего надо кормить грудью,а то отвыкнет.

вот такая рыбалка в мелководных "джунглях",вот такие сомята.

pghmbugkfjxew0gkodugvcma1.jpg

n5e19dm0nlcxp8k2rfpxtp9zb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Саш,а что за речищща?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речку даже не спрашивайте ;) ,самому понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Потом потихоньку смотаемся?! Можешь даже глаза завязать))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Потом потихоньку смотаемся?! Можешь даже глаза завязать))))) 

А на машине фары заклеить!

Я с вами!!!

Завтра отпуск!

52 дня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Завтра отпуск! 52 дня!!!

ФАНТАСТИКА!!!!!! П Р А З Д Р А В Л Я Ю!!!

 

 

 


Я с вами!!!

Если шеф согласится)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...