Перейти к публикации

Рыбалка в Краснодарском Крае.


Рекомендованные сообщения

@Feliksita,как там погодка???

По докладу Н.Е.- намного лучше,чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 612
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Два дня бандой были в новом для себя месте. По жереху ноль, но упирались больше в судака. Судак проявил себя в основном вечером и на рассвете. Клыкастый был не очень активен, но главное мы его нашли и

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал о

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную

Опубликованные изображения

@Sev.ON

Уже все печально(((( Ветрище,дождина........ бррр((((!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фотографий, точнее три))

 

ismpqb2g.jpg

 

ismpqb2h.jpg

 

И поймали вот такую рыбу....что это такое не разобрались(((

 

ismpqb2i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля это "носырь", поймали вы его на червя :) Что то типа ерша только покрупнее, обитает на течении на бровках и ямках, очень вкусная уха из него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля это "носырь", поймали вы его на червя :) Что то типа ерша только покрупнее, обитает на течении на бровках и ямках, очень вкусная уха из него :)

Поймал я его на воблер, точнее затролил:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, но визуально носырь, я таких на Днепре на донку тягал на чёрвя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парням за компанию! Извините,но погода не дала в полной мере прочувствовать Кубанскую рыбалку.

Ну если бы на поплавочку....

6492341_m.jpg

 то можно было бы  оторваться ;). В следующий раз думаю будет лучше. Хотя посидели все равно славно.

Отдельное спасибо за горилку и магнитики,ну и за свободные уши :))) Скрашивал байками время как мог .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Сань,это вам с Сергеем огромное спасибо за то,что нашли время с нами повозиться) Все очень понравилось, не смотря на то,что рыба нас игнорировала как могла компания была замечательная, время провели на отлично)!!! Мне очень понравилось)!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

Я из Белгорода, состою в федерации рыболовного спорта Белгородской области, увлекаюсь спиннингом.

С недавнего времени живу и работаю в Крыму. Пытаюсь осваивать Rosk fish, буду очень признателен за консультацию.

Есть намерение взять отпуск в конце октября и рвануть в Краснодарский край на лиманы. Ищу компанию, в распоряжении мой автомобиль и я, буду рад познакомиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр, ребята, огромное спасибо за отличную душевную компанию!!! Надеюсь не последний раз выезжаем ;)

 

 

 


Есть намерение взять отпуск в конце октября и рвануть в Краснодарский край на лиманы. Ищу компанию, в распоряжении мой автомобиль и я, буду рад познакомиться.

Ищите попутчика с лодкой и мотором. Без лодки с мотором минимум 10лс там делать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без лодки с мотором минимум 10лс там делать нечего

Стесняюсь спросить, а чем вызваны такие требования к мощности мотора для надувнухи? Там большие растояния нужно проходить за короткий промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А, Feliksita - ребята огромное спасибо за душевную компанию, уверен если еще к нам вырветесь в следующем году, таких катаклизмов с погодой и хищником не будет!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там большие растояния нужно проходить за короткий промежуток времени?

чтобы поймать рыбу надо покататься неплохо, ближайший лиман 1.5 км, но сам понимаешь, чтобы найти нормальную рыбу надо ехать не в ближайший лиман. А дальше 5км и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, но 5 - 10 км это не растояние. Тут скорее играет роль личные предпочтения к быстрой езде чем практические. К примеру надуван колибри 330 с 6 л.с. и двумя мордами на борту едет 24 км.ч. то есть 5 км. она проедет менее чем за 15 мин. а с мотором 9.9лс. на 3-5 минут быстрее. Думаю в обычной рыбалке 3-5 минут не сыграют никакой роли, а если ещё учесть что более слабый мотор почти в два раза легче (что немаловажно при перевозке и установке на лодку), в два раза экономичней, не нужны права и в два раза меньше стоит, то мотор в 5 - 6 л.с. предпочтительней. Если конечно не стоит цель погонять, но мы ведь о рыбалке...

П.С.  имхо только на соревнованиях и рыбалках на которых проходишь более 20км в одну сторону мощный мотор предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat, Серёга, ну тебе виднее, я лишь высказал свое скромное мнение после того как побывал там :) 6л/с может и хватит для комфортной ловли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Серега,когда мы там были, ребята (тоже кстати Севастопольцы), в поисках рыбы за день пробегали порядка 100 км.!!!!!!!!!!!!!!! Вот и думай.....что предпочтительней! Расстояния там оочень большие!!!Клевать может где угодно и в 1,5 км и в 30 км от базы.По этому запас там нужен приличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по базам, что то нормальное за приемлемые деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так яж и говорю если рыбы наловить и шестёрки достаточно, ну а если покататься то чем мощьней тем лучше :) удочки в этом случае можно и не брать.

Как то так...

https://www.youtube.com/watch?v=K4XXSMx-xaM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirat - ребята апсолютно правильно говорят, дело в том, что наши лиманы очень мелководны, не смотря на огромные водные пространства, трава километрами находится на поверхности, поэтому мотор в 15 л/с еще способен проскакивать траву и мелководья, да и то не везде. А на менее мощном моторе вы будете просто топтаться весь день по первому же лиману на месте, не пройдя и трех километров за пол дня, снимая метр за метром траву с винта и гребя веслами. Поэтому у местных щукарей всех моторы от 20-25 л/с, мне самому это не нравится но надо приноравливаться... Вот как раз фото Василия с щукой с лимана Горького, где ловили у нас ялтинцы неделю назад, первый лиман от базы Темрючанка, глубину в нем у Васи за спиной видно отлично, сотни метров травы на поверхности по всей акватории - 

223d72700ee4.jpg

Очень жаль, что ребятам выпали такие природные катаклизмы, ведь даже в первом самом заприсованном рыбаками лимане от базы по осени в хорошую ровную погоду неплохо ловится щучка, а иногда рыболовам попадаются экземпляры и до 8 кг. весом. Трофеи есть, надо лишь настойчивость, правильные приманки и конечно везение. Вот один из нашумевших трофеев, фото с нашего Кубанского форума тема ЩУКА НА СПИННИНГ !!!++++ Зима 2011 - 2012 - Страница 14. Щука весом 11,5 кг Лиман Горький, считающийся самым выбитим в плане трофеев.

136b0b001c4a.jpg

Зимой в лиманах по открытой воде иногда вваливаются неплохие трофеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, трофеи серьезные!

Сергей, подскажи по базам, где можно арендовать лодку с мотором. Наверное по деньгам это будет попадос, но моя осталась в Белгороде.

За ранее спасибо!

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где можно арендовать лодку с мотором

к сожалению такого счастья там нет:( можно взять только лодку, моторы не дают. Как вариант можно взять егеря с лодкой, но цена космос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAX - лодки с мотором это проблема на базах, только всевозможные лодки под собственный мотор. С нормальным егерем световой день до 10 тысяч руб. стоит. Это того точно не стоит, тем более рыба в этом году неактивна пока как никогда! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...