Перейти к публикации

Рыбалка для ребенка


Рекомендованные сообщения

К ультралайту ребенок ( 6лет) так и не пристрастился, закидывать снасть - это пока космос, поклевки не чувствует, проводка получается плоховато. Но тяга к рыбалке все больше и больше, тут он говорит " папа дай кусок лески с крючком, я буду бычков ловить" Я сразу понял,что делать.Пошли в магазин купил маховую палку 6м недорогую флагман Легаси (если не пойдет оставлю себе, понравится возьму 5 м полегче что-нибудь) Пошли тестить в центр, он научился заправлять леску в коннектор, насаживать наживку и т.д. - это был самый счастливый ребенок, он ловил рыбу у него клевало и у него все получалось. Итог 3 мелких бычка, 2 ласкирика, 4 зеленухи. Сын сказал: " что у него удочка лучше, так как поймал рыбы больше чем я"

xN3Pj22w.jpg

Единственная проблема, крючок маленький, сын еще во время регистрировать поклевку не может, рыбки глубоко заглатывают и одного ласкирика и одну зеленуху не откачали(((( Может крючок больше ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или поводок короче, или крючек того же размера с длинным цевьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сын еще во время регистрировать поклевку не может

Это все временно...

 

 

 


или крючек того же размера с длинным цевьем.

Как вариант,но доля пойманных к заглотнувшим крючек,резко уменьшится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Легаси поле 6м. оказалась чуть длинновата и тяжеловата для мальчика 1,2 м и 18кг. весом)))) Купил 4 метровое удилище от Флагман Торнадо Спиди, вес 115 грамм. Теперь он с ним справляется на ура. Проблему заглатывания решили, надевая крючки чуть больше но определенной формы:

5ovlJY0o.jpg

крючки Ван Фук Дропшот ( просто были такие) мелочь клюет также и по самые жабры не заглатывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мужики, как считаете, 5летнего пацана стоит брать на рыбалку с ночевкой в первый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий1415

Почему бы и нет?! Меня как раз примерно в этом возрасте первый раз на рыбалку взяли.....впечатлений было!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, как считаете, 5летнего пацана стоит брать на рыбалку с ночевкой в первый раз?

Не, наверно ещё рановато. Ночами +5 +8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, наверно ещё рановато. Ночами +5 +8.

По погоде да,холодновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...