Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Печень и сало как наживка для рыбалки

Свиное сало среди днепровских рыбаков считается отличной наживкой. Используется свежее нутряное сало, снятое с живота: оно надежно удерживается на крючке и легко прокалывается жалом. Твердое сало для ужения мало пригодно: рыба его возьмет, но не будет засекаться. Перед ловлей сало режут на кубики толщиной 0.5 см и помещают в холодную воду, в которой оно затвердевает и заметно белеет.

 

Можно ловить на сало и донками, и поплавочными удочками. Хорошо клюют на него голавль, сазан, лещ, густера, язь, большая плотва. Хотя используют сало преимущественно в теплое время, не исключено, что зимой на него будут брать плотва, густера и красноперка, если насаживать сало на мормышку.

Давно замечено, что рыба питает слабость к красному цвету, поэтому и летом, и зимой (при отсутствии мотыля и червей) часто ловят рыбу на полоски печени, селезенки или сердца животного.

 

Эту достаточно прочную наживку можно насаживать на мормышки, блесны и крючки, а удить на нее лучше всего на течении, где она играет в воде и напоминает червей или пиявок. На судака и налима следует нарезать полосками печень длиной 8-10 см и и шириной не менее 1 см.

Насаживают их на отдельные крючки и тяжелые свинцовые и оловянные мормышки, а ловят на глубинах, где дно завалено камнями или закоряжено, на умеренном течении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сало как наживка для рыбалки

да...слышал бы тебя мой папа!!!! А мои друзья постоянно используют сей полтавский продукт(ибо у меня только оттуда) при ловле пикши, а я добросовестно с завидным постоянством их отчитываю за это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...слышал бы тебя мой папа!!!! А мои друзья постоянно используют сей полтавский продукт(ибо у меня только оттуда) при ловле пикши, а я добросовестно с завидным постоянством их отчитываю за это...

)Мы ему не скажем,да и честно говоря сей волшебный продукт принимаем только сами)!!!Рыбе другое подаем,спицфическое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При ловле окуня (смариду) с лодки я использую порезанную свежую говядину,желательно чтоб она кровила.

На крючке держится очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порезанную свежую говядину

чё коровку с собой водишь???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ИзображениеИзображение

 

Як романтично пахне ковбаса

І помідори в банцi зашарiлись.

А в пляшечцi, так тихо як роса,

Горiлочка домашня причаїлась.

I сало нiжно зваблює тiльцем,

I хлiб наставив загорiлу спину?

Якщо ж ти млiєш, слухаючи це,

Чому ж ти, бл..ть, не любиш Украiну?!

 

НЕ УДЕРЖАЛСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В качестве приманки иногда использую куриное филе, неоднократно наблюдалось, что рыба порой на филе клюет лучше чем на уса. Единственным недостатком филе можно назвать его "размокаемость" за 10-15 минут филе размокает и практически всегда слетает с крючка. :anim39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как показывает опыт от "уса" за 10-15 минут вообще ничего не остается. Как впрочем и за 5 минут при нормальном

клеве. :smile308::anim39::8856666:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...