Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Катушка шимано комплекс 12-й модельный год 2500 F4 (означает вместимость шпули), состроена на базе 12-го рарениума но имеет ряд отличий: в шпулю установлен подшипник(в рарениуме он не предусмотрен конструкцией), подшпульный узел так же имеет подшипник, кноб на 2х шарах ну и расцветка у комплекса как по мне симпатичнее!))Катушка ловит только малыми весами , рабочие веса до 5гр, состояние хорошее так как за катушкой следят и ухаживают. Сделано ТО и регулировки люфтов
15bf0d5bf3c4.jpg

9b14c93deff0.jpg

87c9fc28971f.jpg

1039d5821427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

То что было до этого с катушками это не проблемы,даже твина последнего которого я делал состояние было как из магазина по сравнению с этим :Sv (27): Тут было все и солидол и отломаные части корпуса и

И тут случай глобального вандализма над катушкой))Дайва 14 прессо!  Делал человек ее абсолютно не грамотный и полностью не понимающий что делает так как то что было сделано это прямое этому доказатель

За время работы с катушками рабочее место постоянно модернизируется, вот пока тот конечный результат которым сейчас пользуюсь но еще будет он видоизменяться со временем,есть еще идеи для улучшения) И

Опубликованные изображения

Дайва Фримс 15-го модельного года в размере 2508, катушка попала ко мне с интересной потерей,когда человек разбирал ротор,он потерял одну запчасть с возврата дужки, ну и ТО + тюннинг этой катушке так же было решено сделать. Во время разбора все болты были с побитыми шлицамии, что свидетельствует о том что ее вскрывали не качественным инструментом, магсилид так же отсутствовал. В итоге было сделано: ТО катушки,добавлено 2 шара в кноб, один подшпульный узел, в ролик л/у, обновлен магсилид так же я не смог смотреть на эти ужасные болты и прошлифовал все болты но это надо не только эстетически лучший вид но и в обгонной муфте а так же паразитной шестерне эти заусенцы которые были на шлицах не давали возможности точно выставить обгонку и кулиса так же цепляла за фиксирующий болт паразитки, после шлифовки все эти дефекты ушли и так же для моего глаза стало приятней смотреть так как все должно быть максимально идеально, это мой пунктик!)))) И так же пришлось снять заусенцы с гайки ротора,так как на ней тоже было много забоин и они царапали посадочное место на роторе,восстановили до максимально хорошего состояния без замены все что было... Катушка получила "вторую жизнь"))) 
917460d7167c.jpg
Это та запчасть которую потерял человек
9a8996fba74e.jpg
На этих 3х фото видно что шлицы на всех болтах выглядят отвратно, можно сравнить далее с тем как вышло
d1508a57c9f9.jpg

7410511a7c23.jpg

ad4a9d351468.jpg

35ab1b7f5866.jpg
вот тут они уже пошлифованы
80451d065a5c.jpg
Тут уже некоторые установлены
f676c4d87eae.jpg
так царапали ротор заусенцы на гайке
63833b7dd15d.jpg

bf2c5eea1671.jpg
устранл их 
af609e3ffaac.jpg
Делайте хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Prohojiy написал:

Дима!!! СПАСИБО ЗА ТО КАТУШЕК!!!

Пожалуйста!Рад помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная катушка побывала в гостях! Шимано твин повер 15го года с приставкой SW, была куплена БУ и побывала приблезительно на 3х рыбалках. Катушка довольно интересная,имеет хорошую герметизацию корпуса, в нем применена обгонная муфта нового образца, ведущее колесо главной пары имеет 35мм диаметра,все части имеют либо оксидное покрытие, либо изготовлены из материалов не подверженных коррозии, корпус катушки композитный, одна половина из металла(та которая с лапкой) а вторая пластмасса и они скрепляются 5 болтами которые вкручиваются через пластик в металл,что является более правильным решением(я как то об этом уже упоминал)был бы он цельнометаллический это бы конечно ему добавило бы лишнего веса,но и внушало бы больше доверия ,хотя и так ему жесткости думаю будет достаточно, гереметизация корпуса достигается за счет уплотнительной прокладки между половинками корпуса и пыльниками/сальниками в местах обгонной муфты и местах под установку ручки, бесконечник установлен на 2-х втулках которые надо дорабатывать для установки его на подшипники, что будет сделанно при следующей его отправки на ТО. Все впечатления о катушке и ее технических решениях в письменной форме изложить тяжело поэтому описание будет краткое(надо уже видео снимать скорее начинать мне) . Катушка при первичном осмотре имела довольно тугой ход и у нее практически отсутствовал накат,у катушек с системой защиты от воды он всегда небольшой, но тут нужно было прикладывать именно усилие для того чтобы его вращать что не было нормой. В итоге катушка была полностью разобрана, обслужена высококачественными смазками и собрана с настройкой некоторых зазоров в  узлах и так же все пыльники и сальники были обработаны составом защищающим их от пересыхания как это всегда и делаю... После ТО катушкой стало намного комфортнее работать!
482d97467a0e.jpg
обгонная муфта нового образца
afac9f3480bd.jpg

a0883fe3c2ce.jpg

22395c5fd4ce.jpg
Уплотнительная прокладка
20c39c5cb24b.jpg
Полный разбор,катушка имеет не мало деталей))
a1311ae60268.jpg
сборка со всеми настройками и регулировками
d2bbd2a6b4bd.jpg
Делайте хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне Твин повер 08 4000S у катушки установлена тюннинговая шпуля от yumeya, катушка покупалась б/у и до этого кто-то в руках с отверткой делал с ней какие-то манипуляции, да и по внешнему виду и по типичным окислам на некоторых запчастях могу предположить что она до этого еще ловила в соленой воде! У катушки неправильно был собран ролик л/у, одна из регулировочных шайб была помята, и почемут-то ее установили обратно,скорее всего за неимением ничего для ее замены, так как она была в толщине 0.03мм,благо что у меня ассортимент шайб большой и по размерам и по толщинам. Катушке делался еще небольшой тюннинг, бесконечник был установлен на 2 шарикоподшипника, катушка настроена по зазорам и обслужена подобранными смазками под условия ловли! Так же обгонная муфта в этой катушке имеет небольшую выработку на гильзе и роликах,скорее всего следствие попадания пыли и мусора в этот узел.
0f450d0148b7.jpg

23290d65a256.jpg

1df1982591d1.jpg
вот эта замятая шайба,которую установили в таком состоянии
2f85f7cfd15e.jpg
шары на бесконечник
8fdc33d319fd.jpg

592e6addcdb8.jpg
Делайте хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва лувиас 15 модельный год, 2506 ТО и полный апгрейд! Но перед описанием немного отойду от темы, по можно так сказать устоявшейся традиции ,а именно эту модель дайва последние разы представляла с промежутком в 3 года , модель 12го года потом 15-го и так повелось с многими моделями ,многие ждали лувиас и в 18 году, но уже в новой концепции не Real 4 , а LT но его дайва не представила в отличии от других моделей.... Но как я считаю что его со счетов снимать рано так как перед 12 лувиком был и на то время можно сказать: революционный 07 а это промежуток между выпуском моделей 5 лет,да и Дайва я нигде не видел информации от них что прекратили выпуск этой модели!Так что будем ждать и надеюсь что Дайва сможет приятно удивить так как это было с 15 ой моделью после 12ой! И после краткого отступления обратно к теме!) Катушка на ТО попала с подробным описанием условий ловли,что и определило выбор смазок для ее обслуживания, у катушки магсилид был еще не высохший и выполнял свою функцию, но внешне и ротор все было довольно запачкано, катушка была обслужена, добавлено было дополнительно 4 шарикоподшипника,обновлен магсилид, произведена настройка зазоров,и катушка готова радовать на рыбалках! 
232084f814e7.jpg
Вот эту странную втулку я обнаружил при разборе в подшпульном узле,что она там делает и как попала еще не узнавал у владельца)
f023b51cd824.jpg

29795e063567.jpg

449fb551312c.jpg
Главная пара в довольно не плохом состоянии
fa2c1ca2e52c.jpg
Обновим и магсилид после ТО
7b72890b30ae.jpg
Делайте хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 11-го Твина 2500S, тот самый твин который полюбился многим рыболовам за свою живучесть и надежность! Эта модель так же имеет довольно не плохой потенциал для тюннинга, но о всем по порядку!) Катушка довольно грязновата, подшипник ролика л/у мертв,шумит и отправлен под замену, и с собой он еще прихватил подшипник опорный ведомой(x-ship, так многие понимают быстрее о каком шаре говорю), шайба на бесконечнике порвана и установлена не на то место где должна стоять ну и не мало было грязи,особенно в элементах ротора.... вроде все!)) По катушке было сделанно: установлен ролик на 2 шп, бесконечник на 2 шп, ну и как писал выше еще была замена 2х подшипников,катушку настроил по зазорам, результатом доволен!))
82a73b2fdb29.jpg
Вот тут один из ответов почему умер подшипник ролика л/у
8acd20d3ccc8.jpg
загрязненность деталей ротора
bd34f2b67e46.jpg
Разбираем и все отмываем в УЗ ванне что бы блестело как у кота....))
a75a1c617a0a.jpg

9028c4654add.jpg
Вот сколько ненужного(в пакетике) сталось после сборки
9916ba32e6c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о добавлении шаров))) Стартовый тюннинг 16 страдик 4000, ТО не делалось,добавлялись подшипники: 1-кноб; 1-под шпулю; 1-бесконечник , смазка в катушке присутствовала, сезон поработает потом уже и обслуживать будем)
67c1384fc857.jpg

954041e0b9f9.jpg

f6079fbdd70f.jpg
втулки после замены на шары
a00a72e4d0cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно бюджетная модель, Фаворит Сапфир 4000, катушка с проблемой,не работает стопор обратного хода! При вскрытии удивило что в этой модели применили гайку ротора с подшипником, и добравшись и достав "обгонку" стало ясно почему она не работает)) Она была покрыта обильным количеством ржавчины! После чистки в спецрастворе в УЗ ванне и последующей механической чисткой удалось добиться максимальной степени очистки роликов и гильзы,и она заработала,работает с повышенным уровнем шума,но шум в пределах нормы и позволяет комфортно ловить катушкой, можно сказать катушка спасена! )))
b2a1141a7c72.jpg
ШП в гайке ротора
03193346834d.jpg
вот так выглядела обгонка при ее извлечении
8db5dccee7ec.jpg

5ba40c291fc6.jpg
То чего удалось получить после всех степеней очистки
928111da3113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано сефия, катушку используют с малыми рабочими весами,и довольно бережно используют и не долго, соответственно состояние у нее более чем хорошее! Катушка прошла ТО+ добавлен шар в кноб! Можно сказать рядовой отчет не для тех кому надо хлеба и зрелищ! :Sv(27)::Sv(27):
25b8fc27acb6.jpg

40943f12b175.jpg

1391c1e0d8d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва Экселлер Z , катушка довольно разболтана по всем зазорам, в некоторых местах люфты регулировал аж на 0.1-0.15мм. При первичном осмотре продольный люфт шпули был увеличен,как и зазор ГП да и как все зазоры)))) Во время ТО отрегулированы по зазорам элементы ротора, кноб,гп, паразитная шестерня у которой был увеличен осевой люфт на 0.08мм что и вызывало избыточный продольный люфт шпули, и под нагрузкой вызывало как видно на паразитке задиры от того что она перекашивалась,все устранено и заложена смазка для тяжелых условий.
e9fdb06880b8.jpg

7e54bf2ea847.jpg
видны задиры на паразитке
fa121d4e5883.jpg
регулируем осевой зазор паразитной шестерни
29765b84f96e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий Спиннинг написал:

Шимано сефия

модель 2012-го года, отличная вещь :Sv(23): была такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 13-й написал:

модель 2012-го года, отличная вещь :Sv(23): была такая

Это точно! Катушка отличная,  современный страдик и сефия на его основе, ни в какое сравнение не идут с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама механика мне тоже больше нравиться у 12-го,но у новых есть тоже свои + это нового образца ротор,ручка(хотя ее и тут можно поменять) ну и защита от воды, и чуть новые по точности подгонки деталей мне показались выше(но не утверждаю:rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано страдик 4000FD, катушка имеет немного повышенную передатку 5.8/1 , европейский рынок и в комплекте идет еще одна шпуля, модель если я не ошибаюсь 12-го года.  Катушка от завода не имеет подшипника в ролике л/у что не есть гуд и что было исправлено и установлены были 2 шара в ролик л/у, еще установили 4 шара в ручку так как она двойная и грязи в ней как видно на фото накопилось в двойне!)) Так же сделана была настройка зазоров в данной модели. И катушка уехала к своему владельцу  радовать его на рыбалках!
4d4044902286.jpg
Весь измазюкался))
e46205f6c9df.jpg

0ce63b69c08e.jpg
Ролик л/у ставим на 2 шара
2bcf510fd2bb.jpg

5959ab780bfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один Страдик и почти такой же, прям как 2 брата ими ловят!)) Эта модель имеет одинарную ручку но так же имеет повышенную передатку, и эта модель уже переработана по сравнению с предыдущей , имеет уже подшипник в ролике л/у,паразитная шестерня металлическая, бесконечник легкосплавный с покрытием и вроде все) Было установлено в кноб 2 шара и так же в ролик установил 2 шара, катушку настроил по зазорам. По состоянию механики этому страдику досталось больше чем предыдущему и на ГП уже видно стертое покрытие,но он еще в строю и еще поработает не один сезон!
8df6f62876b2.jpg
Кушал песок 
b5b034eb4820.jpg
Тут видим пятно контакта
f43acf60b1ad.jpg

e19bab2d90b4.jpg

fc90d6688589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий Спиннинг написал:

Еще один Страдик и почти такой же

сначала показалось, что ты сообщение продублировал :Sv(27):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано 17 комплекс C2500S F4(Вместимость шнура). Катушка имела увеличенные зазоры и это сказывалось на работе механизма в целом не в лучшую сторону,было все отрегулировано по зазорам и проведено ТО.
9538a4643997.jpg

24994404ca51.jpg

eb9de499e6e2.jpg
Делайте Хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано 12 Ванквиш ,дословный перевод с японского: Ванкиссю :Sv(27):(инфо из Википедии) Катушка оказалась довольно проблемная в настройке , помучился с ней долго!)) Сделал все что возможно было от меня и оставил из возможных самый приемлемый вариант настройки, катушка была обслужена, так же были некоторые замены подшипников. 
d71acacf9483.jpg

ac28f6307ffc.jpg

2aef50556a17.jpg

c9746adca5be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий Спиннинг написал:

Шимано 12 Ванквиш

на взгляд просто пользователя, механизм кажется добротным, видимо, не зря эта модель пользуется большой популярностью

 

p.s. я так смотрю, шимано у народа больше, чем дайвы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне нравится в этой модели подход к мелочам, болты имеют черное покрытие,как и ролик и дужка имеют "алмазное покрытие" ну и накладки декоративные не какой то там металлизированный пластик а формованый аллюминий, но вот по ходу она мне не сильно нравиться,как ее не настраивай,хотя многим очень и очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий Спиннинг написал:

Ванквиш ,дословный перевод с японского: :Sv(27):(инфо из Википедии)

Ванкиссю - перевод на русский - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твин повер 15 2500S, катушка покупалась б/у и за довольно не дорого как для этой модели, катушка имела повышенный шум работы и увеличенные зазоры в некоторых узлах, из интересного это еще то что на эту модель был намотан шнур как заявил владелец Air Bread те кто не в теме можете погуглить, это один из самых топовых шнуров,тактильно ничего выдающегося в нем не ощутил, возможно надо просто половить несколько сезонов что бы понять все его +! В катушен при диагностике было обнаружено что шар X-ship излишне шумный и он был заменен, так же главная пара было видно что уже поработала и уже видно пятно контакта, и она так же является источником чуть повышенного шума при работе, но еще послужит и не один год при правильном  использовании катушки и своевременном ее обслуживании! 
85631572980f.jpg

3fb4303a6878.jpg
Вот этот шнурок
c8749e476b0c.jpg
ну и сам процесс сборки катушки
e95bf0d667ac.jpg
Делайте хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаворит Хуракан, катушка утопленник, после утопления ее вскрывали и обильно полили WD40, характерный запах которой было слышно еще с коробки)) При ТО пришлось вскрывать все подшипники и из обслуживать так же,так как это утопленник и + WD40(не реклама:Sv(27): ) . В катушке много скопировано технических решений с катушек Дайва, после ТО катушку удалось вернуть в строй!
57f082573e1f.jpg

013b0169bcec.jpg

18b13103806c.jpg

3aa3b28a01ff.jpg

14c0d0f1a168.jpg

a96d6308af9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...