Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще раз хочу сказать слова благодарности Дмитрию за ТО и апгрейт катушек Aegis 13 2506 и Luvias 12 2506. Подробный отчет по выполненным работам сделанным автором, можно посмотреть в этой теме в предыдущих постах. :smile279:  Все сделано качественно и оперативно и не дорого.   :Sv (80): Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

То что было до этого с катушками это не проблемы,даже твина последнего которого я делал состояние было как из магазина по сравнению с этим :Sv (27): Тут было все и солидол и отломаные части корпуса и

И тут случай глобального вандализма над катушкой))Дайва 14 прессо!  Делал человек ее абсолютно не грамотный и полностью не понимающий что делает так как то что было сделано это прямое этому доказатель

За время работы с катушками рабочее место постоянно модернизируется, вот пока тот конечный результат которым сейчас пользуюсь но еще будет он видоизменяться со временем,есть еще идеи для улучшения) И

Опубликованные изображения

Можно вопрос! какие подшипники ставятся в кноб? То же думаю поставить на лувиас 15 года и сертейт 13 года

в принципе со фтропластом, то же неплохо крутится) на сколько это актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в принципе со фтропластом, то же неплохо крутится) на сколько это актуально?

 

вот и ответ 

 

 

 


кноб на 2-х пластиковых втулках(если вовремя не поменять на шп то абразив который под втулки попадает сильно повредит ось кноба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а ты уже поменял на своей? 

Меня волнует ход с не родными подшипниками, может кноб будет хуже крутится

И вообще реально, из лувиаса сделать экзист?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а ты уже поменял на своей? 

Меня волнует ход с не родными подшипниками, может кноб будет хуже крутится

И вообще реально, из лувиаса сделать экзист?)

Кноб однозначно будет лучше крутиться. Я бы сказал - он будет "петь" !

PS/ В свою катушку поставил два самых обычных ШП по 100 руб. Разница огромная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2, я не думаю, что ты почувствуешь очень большую разницу во время рыбалки, но должен пропасть люфт и будет надежный и более долговечный узел. На свой лувик я планирую поставит шарики.

 

 

 


И вообще реально, из лувиаса сделать экзист?)

там не только разница в шариках :)


 

 


Меня волнует ход с не родными подшипниками

в кнобе нет шаров, там втулки у лувика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос! какие подшипники ставятся в кноб? То же думаю поставить на лувиас 15 года и сертейт 13 года

в принципе со фтропластом, то же неплохо крутится) на сколько это актуально?

Подшипник 4х7х2.5(на самом деле они идут 4х7х2,3).На сколько актуально уже ответили))От себя скажу что основное это что получим с подшипниками это долговечность узла,если там есть люфты то тоже при установке шп их устранить надо но не полностью,подшипник не должен быть пережат.@Алексей_А,  люфт не всегда уменьшается,в некоторых случаях нужна регулировка шайбами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще реально, из лувиаса сделать экзист?)

По количеству шп  можно приблизится,по материалам изготовления нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в кнобе нет шаров, там втулки у лувика

это я знаю. имел ввиду не оригинальный подшипник. Дайва наверное свои ставит, специально предназначенные для катушек.

Самое интересное,что у меня в самой дешевой катушке Daiwa Megaforce за 2 тр, стоит подшипник в кнобе, а в дорогих нет)

 

Подшипник 4х7х2.5(на самом деле они идут 4х7х2,3).На сколько актуально уже ответили))От себя скажу что основное это что получим с подшипниками это долговечность узла,если там есть люфты то тоже при установке шп их устранить надо но не полностью,подшипник не должен быть пережат.@Алексей_А,  люфт не всегда уменьшается,в некоторых случаях нужна регулировка шайбами

наверное нужно ставить. Куда нужно подъехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дайва наверное свои ставит, специально предназначенные для катушек.

я думаю она покупает их, так же как покупают фурнитуру для палок. Просто есть разного качества, производства и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю она покупает их, так же как покупают фурнитуру для палок. Просто есть разного качества, производства и т.д.

да, скорее всего. главное что бы не родной подшипник не остановился от первой соленой рыбалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего. главное что бы не родной подшипник не остановился от первой соленой рыбалки.

Не родные подшипники есть намного лучшего качества чем "родные"но и ценник их тоже не мал,подшипники те что ставлю я в кноб вроде ходят не плохо и качество у них тоже не плохое за умеренные деньги)Многое зависит еще от использованного смазочного материала в шп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Куда нужно подъехать?

Я по городу в связи с работой много езжу,можно созвонится и договорится 8989727227шесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до Твина который мне прислали на ТО(заказывали на аукционе в японии),что сказать,японец ему попался не сильно добросовестный и не особо ухаживающий за техникой,при вскрытии первое что много окислов от соленой воды и немалая кучка мертвых подшипников,2 подшипника на ГП поющие и один в кнобе,но самое ужасное это ролик лесоукладывателя  shok.gif ,я такого никогда еще не видел он намертво скипелся в кучу железа,и мне кажется что он в таком состоянии пробыл довольно долго и реанимации он не подлежит,только замена,вот немного фото с разбора,но главное конечно что механика в целом у Твина живая,и в робочем состоянии!А так запчасти заказаны,уже в пути будем его реанимировать+тюнинг!

81d07655f63e.jpgdf3d9e115287.jpg

окислы от соленки910bf744a53c.jpg66cdf47aee7e.jpg

убитый шп кнобаd176cd665caa.jpgd1cca4ab2c30.jpgf9505fb9f0da.jpgae9fb1229229.jpg

вот и ролик л/у))))ff21f1255a28.jpgd734407f7aa6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера побывал на ТО Рарениум 12-го года Сi4+ было проведено ТО и регулировка катушки+установлен шп в кноб и в подшпульный узел,если кратко о катушке: в целом хорошая катушка но вот бы ей еще не пластиковый корпус))И немного фото с самого процесса:33230898e30d.jpgc96974003726.jpg

подшипник ставим d7082e144fb8.jpg0a0c4eec7386.jpg

подготовка к сборке0fb35bd8bf08.jpg

шайбы для настройки ГП1f8f7dd095ba.jpg73c66286c1b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Петин ли рарик?

Ты хотел сказать, не мой ли Рарик)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и смотрю что это переходит в мейнстрим))) Я уже тоже хочу катушку отдать на Т.О.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня катушку после ТО и лёгкого тюнинга. Огромное спасибо Диме за отличную работа и за скорость! Вчера отдал, сегодня забрал :) Теперь никаких люфтов и всё отлично работает - лучше новой!;) Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще некоторые отчеты спиннингиста по ТО))Пришел на ТО брат Рарика Алексея только с 2-мя шпулями и с ним еще мульт пришел от Окумы вот небольшой отчет по Рарику/мультуd88e8b8f9fd6.jpg

на втулке видно что она насобирала абразив109dde8574a4.jpg417ac01873e1.jpg

выработка на валу от втулки314e034ac670.jpg

замена втулки на шп468e06428b4b.jpg726028ce9906.jpgd5356e23bd61.jpg

мульт1b55509552f4.jpg043d080b0d2f.jpgaf01412b0834.jpgf67fa587796d.jpg4a89fbd3878d.jpge2f5e1ada435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто приносил 2 трудных случая на ТО корморан и шимано утопленника!ОТЗОВИТЕСЬ ХОЗЯИН КАТУШЕК ПОТЕРЯН НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!Отозвался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил и свои катушечки после ТО и тюнинга. Рарик прям помолодел. Мульт готов к битве с пеламидой.

Диме большое спасибо за качественную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...