Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот пример на пылесосе самсунг позиции 1 и 7:

77987837350901798998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

То что было до этого с катушками это не проблемы,даже твина последнего которого я делал состояние было как из магазина по сравнению с этим :Sv (27): Тут было все и солидол и отломаные части корпуса и

И тут случай глобального вандализма над катушкой))Дайва 14 прессо!  Делал человек ее абсолютно не грамотный и полностью не понимающий что делает так как то что было сделано это прямое этому доказатель

За время работы с катушками рабочее место постоянно модернизируется, вот пока тот конечный результат которым сейчас пользуюсь но еще будет он видоизменяться со временем,есть еще идеи для улучшения) И

Опубликованные изображения

на кинематических схемах катушек так детали не маркируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение однозначно не картридж, по причине отсутствия оного, так как судя по кинематической схеме это все отдельные детали с разным функционалом, а по поводу замены как расходного материала тут к бабке не ходи, производитель заявляет, что данный механизм защиты очень надежный причем в разы в отличии от предыдущего типа который нуждался в предпродажном обслуживании, а точнее замены манжеты

 

всем спасибо


тут Мелкого Гнома не хватает)) все теперь к Дмитрию обращаются, он видимо и не заходит)

и ему вопрос зададим,точнее пригласим на дискуссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем знать в лицо еретика! :Sv (27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пациент Дайва Калдиа побывала на операционном столе,тут делалось все что с ней возможно сделать а точнее:установился 1 шп кноб,1шп в шпулю и 1 в подшпульный узел+замена втулок в ролике на 2шп ну и конечно заложена новая смазка(для бывалых катух)) и сделаны все регулировки.

0719db1eb718.jpg530294ae0a2f.jpg

большое количество отработки-скорее всего добавляли масло на шток0ff0ebc2b5fd.jpg

погнута крышка гайки4dbb20219a3d.jpgec9615f95e29.jpgbf85c3c600df.jpg298d68c469d2.jpg015a056f0736.jpg7fc2a54b2e21.jpg559606c37541.jpg

такая замена втулок на шпc9b1630047aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,какой зазор между крышкой обгонной муфты и ротором, песчинки в состоянии попасть к месту вала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазор около 2-3мм(зависит от катушки),а песок попасть может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже как в голове летала мысль обустроить специализированное место для ТО катух где можно будет упорядочить не все но хотя бы самое востребованные и часто применяемые в ТО мной вещи,и вот наконец то руки дошли до бумаги и чертежа а потом и до изготовления такого маленького верстачка где конечно еще многое что надо доработать но начало уже положено и думаю в скором времени доведу проект до задуманного)А так пока вот что получилось))1a6496834e25.jpg1f989f4a03ff.jpgc10f4aee2ea9.jpg330c61d8acd8.jpgf8b77ba08fda.jpg

теперь можно поместить самое востребованное для ТО на него , но это еще не конец и продолжение следует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО твина 06 2500hgs,фото не много конечно,фотоаппарат не вовремя сел во время ТО))По катухе что сказать,конструктив у нее мне понравился все на своих местах+есть не мало вариантов тюнинга катухи,ну и ротор бы ей еще немного  полегче) 17cb72a40a8b.jpga33625011068.jpgf351014b3580.jpgef19f8cb59e1.jpg

чистимe060c0aea776.jpg

закладываем смазкуa3e752f15549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил....

Какой нахрен "картридж"? Кто сказал эту ахинею? Обведенное на рисунке - это детали системы "магшилд" - не более, но и не менее. Понятие "картридж" к этим деталям не применимо.

 

Зазор 2-3мм между чем и чем? Мне вот вобще не понятно. Уточняйте названия деталей и модель катушки - тогда не будет недопонимания.

 

"Попадание песка к месту вала" - читал несколько раз, пытался понять - ниасилил. Юра, что именно ты имел ввиду?

 

На этой неделе выставка - попробую приглядеться к новинкам катушкостроения большой двойки и пообщаться с представителями производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выставки это интересно)Ну а насчет песка к валу если не придраться к словам то я как понял к штоку/обгонке а так конечно многое от катухи зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к валу ротора :),а именно к место где маслиценамагниченое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к валу ротора :),а именно к место где маслиценамагниченое

Вал ротора - ведомая шестерня, пиньон. В место, где ротор соприкасается с пиньоном песок попасть не может. Песок (теоретически) может попасть на гильзу обгонки - магнитное масло как раз находится в зазоре между гильзой обгонки и магнитом в крышке обгонки - там зазор небольшой, менее миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я к тому ,что тот умник утверждает о великом проценте попадания песка на маслице и система превращается в наждачку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о  великом проценте говорить это громко,но он туда попасть может и как абразив тоже может работать из того что мне попадалось это больше редкость чем закономерность но такое тоже случается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитная жидкость имеет свойство впитывать в себя абразив (в основном пыль - для песчинок там слишком тесно). Это первая проблема. Дырявый ротор этому способствует некоторым образом.

Вторая проблема - магнитная жидкость попадает в обгонку, что плохо сказывается на работе обгонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пользуются аккуратно или не туда смотрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто меняешь что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл тогда заворачиваться?Если за ними следить,вовремя обслуживать или менять как в данном случае то об этом и думать не стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...