Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тут походу все великие математики .....

 

нано - это сколько?

 

поехали, бляха, ликбез устраивать ...

 

Нано (русское обозначение: н; международное: n) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (СИ) для образования наименований и обозначений десятичных дольных единиц[1][2]. Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки нано к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10−9. Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной миллиардной части исходной единицы.

 

возьмём исходную массу груза за 1кг и умножаем на 10−9  в итоге получаем .............. я хрен увижу,а микроджиг ваще молчу......

 

 

кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Некоторые авторы дают такие различия ультралайтовой снасти, исходя прежде всего из весов применяемых приманок:  - до 2.0 -2.5 гр- экстраультралайт (XUL)   - до 3.0-3.5 гр - суперультралайт (SUL)  

В районе Новороссийска настоящие нано-комплекты, т.е. катуки тысячного размера, спиннинги с тестом до грамма-полтора с тонюсеньким шнуром меньше 0,2 реально не нужны. Во-первых на такой комплект счита

это называется троллинг

@kulak, Я скажу, повторюсь ещё раз - людям проще объяснять и говорить НАНО, все понимают сходу, что речь идёт про мормышки, так зачем париться и придумывать другие названия? 

 

Зачем заниматься Тавтологией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же история с терминами рыночников

 

пишущий плейер :winkwink: ксерокопия и т.д. и т.п.

 

колхоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут походу все великие математики .....

 

...кто что скажет по этому поводу?

Есть буквальное толкование, а есть... Впрочем если в школе по русскому языку было освобождение, то объяснить в двух словах не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут походу все великие математики .....

 

нано - это сколько?

 

поехали, бляха, ликбез устраивать ...

 

Нано (русское обозначение: н; международное: n) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (СИ) для образования наименований и обозначений десятичных дольных единиц[1][2]. Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки нано к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10−9. Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной миллиардной части исходной единицы.

 

возьмём исходную массу груза за 1кг и умножаем на 10−9  в итоге получаем .............. я хрен увижу,а микроджиг ваще молчу......

 

 

кто что скажет по этому поводу?

это называется троллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится выражение микро джиг,нано джиг,И я уже писал об этом не раз. 

 Лучше уж мелко джиг,мормодроч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В районе Новороссийска настоящие нано-комплекты, т.е. катуки тысячного размера, спиннинги с тестом до грамма-полтора с тонюсеньким шнуром меньше 0,2 реально не нужны. Во-первых на такой комплект считаю с берега ловить у нас не реально, только с волнорезов или причалов, с которых ловим очень редко. Во-вторых рыбы разной много, особенно скорпены, ласкиря, ставриды, зеленушки, бычков и т.д., очень часто рыба стоит в 20-30 метрах от берега. Поэтому бросать микроджиг менее 1,5 гр. не вижу никакого смысла. Наоборот в этом году в частности по ласкирю от привычных мне блесен 1,5-2 гр. повернулся к блесенкам 2,5-4 гр. Проводка у нас осуществляется практически бес касания дна (равномерно-твичевая), очень удивился, когда увидел, что Николай (Feliksita) осуществляет проводку с остановками и постоянным опусканием блесны на дно, что частенько приводит к зацепам на трудном, любимом рыбой дне. Мы такую проводку используем только зимой-весной по холодной воде и абсолютно пассивной рыбе. Сейчас агрессивная проводка приносит гораздо больше результат. Вот сегодня на блесну весом 3,8 гр. было выловлено утром 7 видов рыбки: ерш, ласкирь, бычек, зеленушка, собачка, барабулька, луфарь. Все на довольно быстрой проводке, причем размер трофеев на такую блесну был очень разный!)) - 

a1d49b23e4cd.jpg

3fa1b1791a2c.jpg

Из вышесказанного сделал для себя вывод, что комплект спиннинг с тетом 0,5 - 3 гр. и катушка 2004 размера со шнуром 0,2 для Новороссийска самое то. В моем случае это палочка Gekkabijin EX AGS 75UL-S http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/salt_rd/gekkabijin_ex/index.html, катушка Лувиас 2004 http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/ja/products_id/18077/cPath/21_39_40_739/p-che-en-mer.html, шнур VARIVAS LIGHT GAME 0,2 http://www.jpsnasti.ru/varivas_light_game_mebaru_pe100m_150m_.html Темболее поимка горбыля под килограмм и больше происходит можно сказать более менее регулярно в наших краях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и назовем его килоджигггг

Мне как-то микроджиг приятней и понятней звучит. :smile83: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Подтверждаю,рыбалка у вас не совсем похожа на нашу. Условия лова отличаются от наших, но разговор о наноджиге идет в основном для использования на соревнованиях,как по морю (опыт Славы Лакмана показал,что перспективная снасть) так и по пресняку с нашим пиписечным окунем. Я лично вижу эту снасть в таком контексте. Ну и сейчас появился интерес к голавлю.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Некоторые авторы дают такие различия ультралайтовой снасти, исходя прежде всего из весов применяемых приманок:

 - до 2.0 -2.5 гр- экстраультралайт (XUL)

  - до 3.0-3.5 гр - суперультралайт (SUL)

  - до 5 гр      - ультралайт (UL)

  - до 7 гр.-  хэвиультралайт (LL), так кстати обозначает тест фирма BANAX.

 Джиговать, значит быстро (резко) двигать, такой смысл этого английского слова. А наноджиг? Какая-то дрожь получается, лихорадка, трясучка. Мне ближе названия по весам приманок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю на новый сезон потихоньку подыскивать палочку с реальным тестом до 2-х гр. для экстраультралайта, длиной от 2-х метров. Желательно японскую топовую. Если вдруг чего кому на глаза попадется из новинок японского УЛ палкостроения или из того чего уже используете пишите пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Сереж, а какие задачи ты для этой палки ставишь?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю на новый сезон потихоньку подыскивать палочку с реальным тестом до 2-х гр. для экстраультралайта, длиной от 2-х метров. Желательно японскую топовую. Если вдруг чего кому на глаза попадется из новинок японского УЛ палкостроения или из того чего уже используете пишите пожалуйста!!!!

Серега оно тебе надо ? )))) Зачем тебе это - надо усредняться ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, мажоркрафт финтейл - клёвая палка, бывает длиной 2 метра с тестом 0,5-2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя это не тот ТОП к которому привык Серега ))). Я кстати видел Серега такую палочку у Дайвы, меня правда розничная цена смутила )))) (стоит в нас в Рыбалке 40 000 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что форелевые до 2гр по морю не будут работать,если только как ajing применять ставриду гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Сереж, а какие задачи ты для этой палки ставишь?! 

Нано сомов таскать из аквариума ну или первое место хочется человеку :). Пиписичники ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю на новый сезон потихоньку подыскивать палочку с реальным тестом до 2-х гр. для экстраультралайта, длиной от 2-х метров. Желательно японскую топовую. Если вдруг чего кому на глаза попадется из новинок японского УЛ палкостроения или из того чего уже используете пишите пожалуйста!!!!

Интересная палочка:

FTA-662SUL http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/brand.jsp?mode=cover/finetail 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - да цели исключительно мормышечно микроджиговые до 1,5 гр. максимум, не спеша подыскиваю так сказать.  :smile250:

 

Ялтинец - Сереж да усредняться вроде не надо, вот этими тремя палочками http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/salt_rd/gekkabijin_ex/ по весам от 1,5 гр. до 10 гр. все надежно закрыто. Единственное 73ML-T модельку до 10 гр. скорее всего буду в последствии продавать, очень редко джигом весами до 10 гр. ловлю, будем посмотреть. Но все три палочки в этой линейке GEKKABIJIN EX AGS (не ставридные) очень нравятся. 

 

Турлюн_Александр - давай не умничай там, великий сомятник не пиписачник!!! :winkwink: Куртку свою у меня лучше забери наконец.  :smile83:

 

Алексей_А - Леша спасибо, пока как то фореливые не для меня что ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я кстати видел Серега такую палочку у Дайвы, меня правда розничная цена смутила )))) (стоит в нас в Рыбалке 40 000 рублей)

Сереж ты это про какую палочку имеешь ввиду? 

 

По поводу цен розничных вчера у нас на новороссийском форуме тоже я уже писал... Тот же Лувиас, который сейчас после подорожания стоит из Японии с доставкой  не 8  а 11 тысяч сейчас, но многие магазины продают эти катушки уже больше 30 тысяч рублей http://www.x-fishing.ru/pages.asp?rid=9&sbtid=56395&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEYWl3YSwg0JrQsNGC0YPRiNC60LAg0LHQtdC30YvQvdC10YDRhtC40L7QvdC90LDRjyBMdXZpYXMtMjAxMiAyMDA0O3J6cmUzcE83YmxYWmtNcjFIdTZVNXc7, а за старый Лувиас 07 цена доходит до 37 тысяч http://www.e-trex.ru/catalogue/katushki_all/katushka_bezinercionnaya_daiwa_07_luvias_2004.html и главное реально находятся те, кто покупает... :newyear44:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, обратите внимание на ареешные палки с вклейкой - таких очень мало, но они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...