Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось задать вопрос к любителям и профи фидерной ловли нужен ли род под для фидера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи и любителям фидерной ловли, скажите нужен ли род под для фидера и какой он должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи и любителям фидерной ловли, скажите нужен ли род под для фидера и какой он должен быть.

Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.

Фидер — снасть с кормушкой (англ. «to feed» — «кормить»), рассчитанная на ловлю со дна с постоянным прикармливанием места ловли. Периодичность перезаброса — от 3 до 15 минут. За это время прикормка должна покинуть кормушку, — небольшая часть будет съедена рыбой, оставшаяся часть распространится по дну, создавая так называемое пятно прикорма.

Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки.

 

 

И понимая назначение род-пода,возникает встречный вопрос,нужны ли мне 2-4 фидера одновременно на одной подставке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профи и любителям фидерной ловли, скажите нужен ли род под для фидера и какой он должен быть.

вот такой.6090318m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

И понимая назначение род-пода,возникает встречный вопрос,нужны ли мне 2-4 фидера одновременно на одной подставке?

 

Все зависит от того кто вы?, просто так, любитель, спортсмен....и т.д. Какие условия ловли на водоеме, ловля ночью и т.д. ну и конечно комфорт, удобства и снова и т.д. :)  

 

aa024d11f166c4e2eff55251eabeb4ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все зависит от того кто вы?, просто так, любитель, спортсмен....и т.д. Какие условия ловли на водоеме, ловля ночью и т.д. ну и конечно комфорт, удобства и снова и т.д. :)  

 

aa024d11f166c4e2eff55251eabeb4ec.jpg

на фидер свингера не ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIKASS,

Я понимаю,что дело имею с карпятниками,потому и выделил жирным шрифтом,отличие фидера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,

 

Ваше "отличие" касается классики, а вопрос был: ... нужен родпод для фидера и какой он должен быть?

 

 

 

Серега!

 

вот такой.6090318m.jpg

 

И как называется такой родпод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда такое не классика? Ловить на соски спиннингом (как это называют некоторые ловители)?

Почему не возникает желание ловить карповым удилищем по классике фидера?

Но обратная тяга присутствует.

Не будет род-под с карповым веянием востребован в фидере.

Нельзя вешать на фидерное удилище свингера и сигнализаторы, оно не для этого строилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не классика, ну это....ну Вы в курсе. Желание не возникает,потому что строй.....ну Вы в курсе. Да и Кулибин не настаивает на карповом веянии в фидере,а спрашивает......ну Вы в курсе. А фото выложел для Вас спецом,чтоб доказать обратное, причем станок спортсменов которые ловят и участвуют и в фидере и в карпфишенге.....Сами хоть раз пробывали посидеть 24 часа не отходя от подставки  или трипода под фидер....ну Вы в курсе. Дело то в другом, не везде можно вогнать тырчку с фидерной гребенкой,нужен трипод или род-под но под фидер и это каму как нравится или подходи,может он будет для обной палки(но фиксированный и устойчивый) или на две, здесь никто не говорит о четком Правиле,что только так а не иначе. Все меняется, спинингисты ловя на селикон не использовали дипов и т.д - а теперь это нормально и все рады. И еще на счет классики и не классики, тут есть фото с Украинки так там Феликсита(кажется) с палочкой от дерева и силиконом ловил окушка и результативно.... Так что спорит тут не о чем, у каждовго свои тараканы в голове....ну Вы в курсе. :Sv (32):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того кто не в курсе!

Марафон 24 от ФРСК 2013 год - 1 место.

Марафон 24 от ФРСК 2011 год - 1 место.

Попробовал и просидел!

Там где нельзя вогнать:

be408f8af3d1.jpg

Кто такой Кулибин иже Китобой иже Миша знаю. Первый обвес на кресло был от него по своим же эскизам.

Поэтому, чтобы не уводить руки и голову не понятно куда - был краткий ответ.

Надеюсь обосновано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonskiy,

 

Ну дай ссылочку,хочу лично убедиться как ты 24 часа нон стоп на платформе(вообще причем она здесь????) просидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся мысль темы не терять.

Речь про родпод, выносы, держалки фидера (можно назвать как угодно), а не про платформы и кто как сидит.

Фото платформы было выставлено не для показа сиденья, а для понимания "если не втыкнуть тырчку".

Поверь мне нет смысла что то доказывать, кто слышит, тот это сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дискуссия по поводу род пода развернулась очень интересная,но пока непонятно нужен род под или нет.Я предложил род под для удобства ловли на помостах,на местах где трудно установить тычки.и для тех у кого нет профессиональных кресел.Просматривая каталоги я наткнулся на мини три под для одного фидера или для матчевой удочки, их изготавливают две фирмы обе французские это амиауд и техно пэйдж,По подобию этих фирм я изготовил опытный образец, высота 300 мм,на раздвинутых ногах 500 мм,в сложенном состоянии 750 мм в разложенном 1300 мм.вес 3 кг.И самое главное на мой взгляд что рыбаки у которых нет транспорта смогут взять с собой фидер, маленький стульчик, комплект оснасток, и легкий род под, будут ловит свои трофеи с БОЛЬШИМ комфортом и маленьким переносимым весом, в любом не удобном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonskiy,

 

Ну мысли темы я и не терял,ну ты в курсе! Читай внимательно о чем я спрашиваю,смог бы ты просидеть 24 часа,ты мне привел Марафон24,но забыл добавить что это был Тандем и вас было двое,один уше-второй остался, а то как ты сказал - уйти по...ть и палачка поехала....и место проведения вашего турнира,если не тот водоем то неудобства +ветер=а это уже и родпод и карпишинг. То что сигналки неположено,так ответь мне и всем кому и когда?,ну ты в курсе. Это доп.услуги для комфорта,а кому и как ими воспользоваться,пусть решают сами,делов то! А за Мишу,так он пол Крыма одел,мы в курсе)))) и еще одевает! Так и я выложил для понимания,а не для доказательства,хотя тебе доказывать,тут ты прав!нет смысла. На сим откланиваюсь. Тема закрыта,для меня,ну ты в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А почему бы и нет.Если  


"если не втыкнуть тырчку".

то почему бы и не поставить такой себе держатель для фидерных удилищ или еще какую конструкцию.Не в руках же их держать.(Умышленно не пишу слово "род-под" :smile83: )

Это если есть в нем необходимость.Для себя такой необходимости не наблюдаю посему смысла в приобретении не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно некропостинг, но я вставлю свои пять копеек. Фотки с широкими подставками есть выше, монтируют их обычно на стойку,

но частенько бывает, что стойку не воткнуть; камни, пирс, щебенка и т.п.

Поэтому трипод для *активной* фидерной рыбалки вещь незаменимая, и достаточно компактная по сравнению с платформами и род-подами.

Резьбы стандартные, подставки обычно подходят.

 

324020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...