Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задумался я над преобритение данного девайса, хочется дно увидеть с лодки.

Почитав интернеты попалась вот такая модель

Эхолот Lowrance X 4 Pro

И цена вполне допустима 2100гр, но вот углубившись в выбор нашёл у него и кучу недочётов. Кто что может сказать или посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть дно нужно выбирать минимум с аьвеатурой  DSI . и StructureScan в паре с эхолотом.

Ничего другого что бы нормально увидеть дно пока ещё не придумали.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PdZkvWeSWlg#t=225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе купил себе humminbird fishin buddy 120xru. Дно показывает (в меру своих возможностей), рыбу видит, температуру воды тоже измеряет. Так же показывает рыбу "в бок" - есть у него боковой луч. Удобен тем, что все в одном корпусе, крепление в комплекте и работает от 6-ти батареек АА, причем батареек хватает на продолжительное время (использовал только днем, без подсветки). Эхолот начального уровня, но интерфейс у него дружественный и на русском, удобен тем что не требует покупать аккумулятор и крепление датчика, а так же нет возни с проводами в лодке. Думаю что для надувастика на пресных водоемах вполне подойдет, возможно подойдет и для моря.

Вот такой 01f00e58aef2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел

 

Задумался я над преобритение данного девайса, хочется дно увидеть с лодки.

Почитав интернеты попалась вот такая модель

Эхолот Lowrance X 4 Pro

И цена вполне допустима 2100гр, но вот углубившись в выбор нашёл у него и кучу недочётов. Кто что может сказать или посоветовать?

Цена ему в районе 130 у.е., в целом вроде не плох.

Новые модели просто абалденно рисуют дно, но стоят просто пи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, если есть спецы по установке карт на эхолот  (Lowrance Elite 5 DSI)? ,буду весьма рад контакту.

Днем то, и так все видно, а вот на ночных рыбалках карта береговой линии пригодилась бы. 

В период штормов делать было не чего и я решил сам сделать карту для лоуренса. Вроди бы получилась но только без глубин и прочих ништяков. Делал только Севастополь чтоб эхолот не долго думал при старте. Если надо могу подогнать.

 

Вот так будет выглядеть.

 

aN0HtK0T.jpg

aN0HtK0U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядеть.

Серега,данные картинки  очень полезны еще для тех,кто путает берега :) , с глубинами было бы актуальнее(почему-то нравиться ловить на свалах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно с глубинами было бы лучше, но они стоят много денег, а это халява. Раньше рисовало просто трек в "космосе", а теперь хоть красиво. К тому же с глубинами, навигационными знаками, рекомендованными путями и прочими штуками карта у меня есть в телефоне, а в эхолоте будет дубль на случай ночной рыбалки или тумана, очертания побережья будут полезными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно с глубинами было бы лучше, но они стоят много денег, а это халява. Раньше рисовало просто трек в "космосе", а теперь хоть красиво. К тому же с глубинами, навигационными знаками, рекомендованными путями и прочими штуками карта у меня есть в телефоне, а в эхолоте будет дубль на случай ночной рыбалки или тумана, очертания побережья будут полезными. 

 

Сто процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ намекнул на днюху подарить ему эхолот. Нужен совет бывалых. Рыбачит с лодки в море (кефаль, ставрида) г.Судак п. Морское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А я вот прочитал про такое, а потом про такое устройство показывали на ТВ канале XSPORT в передаче про литовских спиннингистов.

 

Fishfinder - Это первый в мире умный эхолот, произведенный как для любителей так и для профессионалов. Чудо девайс совместимым с мобильными устройствами, планшетами и смартфонами, которые поддерживают операционные системы Android 2.3 + и IOS 5.0 +. Гидролокатор гарантирует успешную рыбалку и в пресной, и в соленой воде в любой точке земного шара.  Работая в паре с интеллектуальным устройством, гидролокатор превращается в уникальную технологию позволяющую видеть дно пруда, а также объектов, находящихся под водой на дисплее телефона или планшета. Устройство показывает также температуру воды и, конечно же, местоположение рыб.

Можно прочитать на сайте

http://medgadgets.ru/shop/deeper-smart-fishfinder-smart-jeholot.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю тоже взять,чтобы ускорить поиск рып.Есть ли эхолоты и для солёной воды и для пресняка в одном варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании сказано, что этот "Гидролокатор гарантирует успешную рыбалку и в пресной, и в соленой воде в любой точке земного шара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так это шняга какая то, причём не дешёвая.

Первое что резануло слух это слово гидролокатор с претеньзией на пафосность данного устройства, мол лоуренс или гармин это просто эхолоты, а тут целый ГИДРОЛОКАТОР (рекламный ход расчитаный на лоха).

 Второе что просто убило  :Sv (105):  и я уполз под стол, так эта фраза :::  "Гидролокатор гарантирует успешную рыбалку и в преснойи в соленой воде в любой точке земного шара."

А-ха-ха :kaka6:  держите меня семеро "Гидролокатор гарантирует успешную рыбалку"  :kaka6:  Заверните мне таких 10 штук :kaka6:

идём дальше ::: "и в пресной и в солёной воде в любой точке земного шара" и это при максимальной глубине в 40 метров. :)

Маркетологи БРАВО вы не даром едите свой хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем. Ребят, не ведитесь на этот бред. Кроме глубины, с приличной погрешностью, он вам ничего не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше из бюджетных лорик марк 5х-про

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошка норм, и немного дороже Х5 ДСАй) А дальше уже с картплотерами и структурсканерами смотреть, но там уже другие прайсы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может подсказать где в Крыму можно отремонтировать эхолот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 21:26, nOise написал:

Добрый вечер всем! Кто-нибудь может подсказать где в Крыму можно отремонтировать эхолот?

А там есть какая-то принципиальная разница между другими электронными приборами? Есть на форуме Сергей KSA, он шарит в электронике,попробуйте к нему обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 08:06, Feliksita написал:

А там есть какая-то принципиальная разница между другими электронными приборами? Есть на форуме Сергей KSA, он шарит в электронике,попробуйте к нему обратиться.

Ок, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...