Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

этим шнуром ловит 70% наших форумчан, но он подороже чем ЯГК метал.

Втроем начали ловить с санлайн супер РЕ 0.6 и норм не жаловались, а потом 2 товарища перешли на PE-EGI ULT 180m #0.4  и мнения их разделились

один хвалит второй не доволен его хлипкостью. Мнения сугубо субъективные так что тут каждый волен выбирать сам.

Я сейчас тестирую 0.3 варивас лайт гейм голубенький и пока в восторге.

Но если появиться супер РЕ 0.4 у нас по норм цене думаю что конкурентов ему найти будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

 PE-EGI ULT 180m #0.4  ловлю третий сезон, этой зимой тоже заметил хлипковатость, из-за того, что на рабочем конце за 2.5 года стёрлось внешнее покрытие, да и ловлю я в море часто, из-за размотки в 180м., не задумаваясь перемотал обратной стороной и я опять в восторге от этого шнура. Варивасом пользовался, но больше покупать его не собираюсь. На морской рыбалке он "съелся" солью за 2 месяца, не отловив и одного лета, выкинул его, т.к. он рвался везде и очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Varivas Light Game Super Premium PE 150m AVANI  (Предыдущую линейку - Mebaru, никогда не пробовал, знаю что как только вышел этот шнур, так в Японии везде начались распродажи Mebaru, в чем между ними разница я так и не стал искать, просто взял тот, что новее)

Шнур был 0,3, 4 нити 7lb

Было таких два шнура у меня и еще один у моего друга

Очень скользкий шнур, вылет, дистанция заброса самая максимальная из всех что я видел, и что у меня было ( а было если честно немного хороших ниток, до этого китай и польша ну и какой-то санлайн) Шнур прочный, на истирание неплох (почти все время в море им ловил)

Заказывал один раз с Сакуры, а второй раз с Плата, Цена вопроса весьма велика 45-50 у.е Правда Made in Japan и все понты

2) Seaguar R18 Light PE Rock Fish Game   0,3   7lb   4 нити

Самый классный шнур для рокфиша да и по пресняку в размере (мое личное мнение) 

Он стал самым любим и подумываю заказать его еще

Шнур ярко оранжевый, его очень хорошо видно даже ночью в свете фонаря

Конечно, со временем, как и все шнуры, он теряет свой яркий окрас, но для этого должно пройти изрядное кол-во рыбалок :)

Круглый шнур, мне показалось что по прочности он превосходит вышеописаный варивас, также оказался крепче к истиранию (видимо сказывается его направленность - РокФиш)

Но все таки Варивас вылетал дальше (может разные намотки были, разное расстояния до края буртика шпули, а я не обратил внимание) Но опять же, цена вопроса весьма высока 47-52 у.е

3) Потом стал у меня вопрс приобрести максимально прочный шнур (для ловли щуки), но чтоб при этом он был еще и тонким

Я думал многие тоже так хотят :)

Ничего не нашел по отзывам в инете лучше чем EXXA Light Game Hyper PE

Он был и насколько я знаю есть только в одном размере 0,125 мм а в Японии это номер #0,3 Разрывная нагрузка аж 15lb  6,8 кг (по заявке производителя)

Приехал шнур в размотке 200 м

Я когда его увидел то просто обалдел, подумал было меня развели (хотя заказывал с Плата) 

Тупо какая-то распушенная нитка (шнур имеет 8 жил)

Я расстроился, в конце напишу цену шнура, поймете почему тут было расстроится...

Начал искать про него инфу в инете, почему распушен, но ничего толкового ненашел, шнур был новым, еще мало кто его обкатал

Начал тулить его на катушку 2506, предварительно бросив в воду

И он начал очень четко и красиво укладываться, вся распушенность куда-то ушла

Все 200 метров влезли на типоразмер 2506, но шнура явно было много на такую катушку...Ну а какбы отрезать 20 метров или половинить его я нехотел

Почитал в инете, что можно попробовать поперематывать его несколько раз, на бабину и обратно на катушку (читал не именно про этот шнур, а какие-то соображения про разные шнуры, даже бренды не помню)

Я так и сделал, и шнур правда уложился лучше, лишнее всеже было, но значительно меньше чем в первую попытку

Этим шнуром ловлю и сегодня, правда перемотав его уже с другого конца

Шнур очень хорош, реально тонкий и крепкий, буду брать еще

Цена вопроса помоему на сегодняшний день самая дорогая - это порядка 100 у.е

 

Я очень далеко НЕ профессионал и буду рад, если кому-то мои отзывы помогут при выборе шнура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

] У меня совершенно противоположный опыт. ЕГИ умер не прожив и сезона Варик (юзаю 0,2 и 0,3) долблю уже два года, полет нормальный! Хотя перед этим взял 0,3 и он убился за сезон((( Видимо или подделка и был брак, может старая партия валявшаяся где попало((( В общем я Варивасом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в предверии поездки ,прикупил шнурок Мистик . как будто Корея , как будто материал Японский ,0.2 PE и на разрыв нормальная ,скользкая ,круглая и пишут 8 прядная ..цена 1500с хвостиком 

232d8141ed4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,0.2 PE  8 прядная ..цена 1500

 

Врядли эти три свойства совместимы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя ,привезу ...вместе и подергаем ...потестируем ...и дадим отзыв ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пользовал Seaguar, почитайте выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 PE-EGI ULT  и я приобрел месяца полтора назад, шнур неплохо держит и узлы и горбыля уже проверенно. Хорошо летит, действительно тоненький. Но у него есть такое свойство отвратительное из за которого я больше такой шнур не куплю. А это есть память форм, тобиж при слабине он собирается дугами как лежал на шпуле, я считаю это огромным минусом, и еще он немного крутится... Слол гейм устраивал меня больше .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слол гейм устраивал меня больше ....
нельзя сравнивать шнуры разных категорий! Эти оба шнура предназначены для абсолютно разных снастей и рыбалок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя сравнивать шнуры разных категорий! Эти оба шнура предназначены для абсолютно разных снастей и рыбалок!

Точнее сказать смолл гейм идеален и подходит под всё, а пе-еги не совсем под всё))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать смолл гейм идеален и подходит под всё, а пе-еги не совсем под всё))))

не то что прям идеален, а смотря что сравнивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что прям идеален, а смотря что сравнивать))

Ну не знаю,  для меня показатель, что много спортсменов использует смолл гейм. Даже на Пал Траут очень многие его юзают (думаю не глупые люди туда приезжают). Никогда не был фанатом смолл гейма, но сейчас заказал и жду, что окуни от вида гламурной розовой ниточки перед приманкой будут радоваться и чаще клевать)))) А если серьезно, то буду тестить и уже свои собственные выводы по этому шнуру делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя нашел интереснее шнур чем тот же смол гейм. У каждого своё мнение появляется, многие совпадают. И лично моё мнение что найдя более менее подходящий шнур люди потом берут его еще раз, и еще  чтоб не пробовать разное самому, так как не очень дёшево )) А попробовать все наверно и невозможно (с долгой эксплуатацией) 

Даже шнур каждому своё... Кто-то хвалит Варивас, кто-то Санлайн, кто-то YGK а кто-то ловит любым и не видит в них разницы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PE EGI ULT 0,4 отгонял прошлый сезон по пресняку на микрухе и лайте до 10гр. Т.к. ловил весами от 2гр., то спиральности не заметил. А вот когда осенью взял 0,3, то на мормышках(0,5гр) увидел, что его прилично спиралит при сходе со шпули. Половил им весами 1-2гр и после примерно 3-4 рыбалок он обмялся и не спиралится даже на мормышках. Что в нем понравилось - это "летучесть" и толщина. Он реально тоньше чем Rock Fish и тем более Small Game. Сам использую еще Rock Fish 0,3 и у друзей есть в работе Small Game 0,2 и 0,3. Сравнивали "на выпуклый военно-морской" , из инструментов только лупа, так по толщине PE EGI ULT 0,4 = Rock Fish 0,3 = Small Game 0,2. В общем  в одном размере Small Game самый толстый, но и по отзывам самый крепкий на разрыв. И Rock Fish и Small Game реально мягче "с нуля", складывается впечатление, что у PE EGI ULT более плотное плетение, от этого при том же объеме материала (например #0.3) он тоньше и более жесткий. Еще по  PE EGI ULT  был следующий негатив, кто у нас брал под лайт 0,4, то жаловались, что быстро убивали его весами 8-15гр, Small Game в том же размере держит эти издевательства намного дольше . У меня PE EGI ULT пока вполне живой, но я в основном ловлю им до 6-7гр, крайне редко 8-10гр.

Вот что есть из своего и друзей опыта по санлайну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как-то игнорировал отрицательные отзывы по варивасу. Но вот столкнулся сам. Шнур Varivas Light Game Super Premium 0.3, купленный весной 2015. Сначала все было хорошо. Первый звоночек, когда этой зимой случился отстрел 4-граммового пилькера. И вместе с ним метров 30 шнура улетело. Шнур выловил, связал, перемотал обратной стороной, и думал половлю еще сезон. Но весной обратил внимание, что стал легче рваться на зацепах. Попробовал на разрыв руками - рвется как нитка. Тут вспомнил, что на недавно приобретенной катушке на второй шпуле такой же намотан. Проверяю на разрыв - тоже самое. Вообщем хлам.

При этом имеется:

- Varivas Super Trout AREA MASTER Limited 0.2, уже третий сезон, вопросов никаких. Тонкий, крепкий и до сих пор желтый ))

- Varivas High Grade PE 0.6 с ним тоже вопросов вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю уже можно сделать выводы по шнуру YGK G-soul X3 /100m (#0.4), пока ждем другой шнур взял этот. На первой рыбалке понял что такое шнур, по началу было непривычно но быстро набил руку, полет отличный, чуйка, все как надо, хотя мне сравнивать еще не с чем скажу что для бюджета хороший шнур, но бюджет есть бюджет. Краска быстро вымывается, плосковат и крутится (может и из-за колебалок). После около 10-15 рыбалок было огорчение, мне показалось что его сильно закрутило и при вылете с шпули образовалась борода (мне показалось что из-за колебалок его закрутило) развязывал развязывал, самый сложный узел развязал, но потом все равно не выдержал потянул и порвал, в общем выкинул метров 15, дальше пока что полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не из-за того, что он крутился, а из-за не дорогой катушки. Если катушка не дорогая, она не укладывает как надо, а для тонких шнуров это 100% борода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не из-за того, что он крутился, а из-за не дорогой катушки. Если катушка не дорогая, она не укладывает как надо, а для тонких шнуров это 100% борода.

Ryobi Zauber

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то игнорировал отрицательные отзывы по варивасу. Но вот столкнулся сам. Шнур Varivas Light Game Super Premium 0.3, купленный весной 2015. Сначала все было хорошо. Первый звоночек, когда этой зимой случился отстрел 4-граммового пилькера. И вместе с ним метров 30 шнура улетело. Шнур выловил, связал, перемотал обратной стороной, и думал половлю еще сезон. Но весной обратил внимание, что стал легче рваться на зацепах. Попробовал на разрыв руками - рвется как нитка. Тут вспомнил, что на недавно приобретенной катушке на второй шпуле такой же намотан. Проверяю на разрыв - тоже самое. Вообщем хлам.

При этом имеется:

- Varivas Super Trout AREA MASTER Limited 0.2, уже третий сезон, вопросов никаких. Тонкий, крепкий и до сих пор желтый ))

- Varivas High Grade PE 0.6 с ним тоже вопросов вроде нет.

Тоже был шнур VARIVAS AVANI Light Game SUPER PREMIUM PE 0.3

Такие же проблемы,шнурец г...о!

Может партия была бракованная...Купил VARIVAS MAX POWER AVANI Jigging BRAID×8PE 0.4 Вот пользую и на море и брал на НВ.Шнур отличный!

Недавно прикупил YGK Real Sports G-soul PE ALL CATEGORY 0.4 пока лежит ждёт...

 

Да вот интересный шнур YGK Real Dtex Premium WX8,характеристики заявленные производителем-ну очень и очень!Правда и цена...Дороговато однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного сразу замечу, что с 0,4 шнуром часто справляются и бюджетные катушки, а вот для 0,3 и тем более 0,2 этот момент очень критичен, особенно если шнур плоский, а не круглый, так что не факт, что шнур говно.....

 

 

Zauber не подходит для 0,3 и 0,2 шнуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то пробовал 

 

RYOBI - PE Evergreen 8х 120м 0,092мм

 

меня смущает цена за 8жилный шнур. 850рублей
 
где подвох? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то пробовал 

 

RYOBI - PE Evergreen 8х 120м 0,092мм

 

меня смущает цена за 8жилный шнур. 850рублей

 

где подвох? )

Да цена смешная за 8-ми жильный шнур.

Вот как,дорого плохо,дёшево подозрительно! Вы где по такой цене шнур нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...