Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

 

 


Возьмите ygk 5 color 0.3
он грубее смол гейма, но если чисто рокфишинг - то не плохой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

  • 4 месяца спустя...

что еще о YGK раскажите?

что Upgrade PE # 0,25 пипец какой жёсткий, но, вроде, летает нормально

Luvias 1003 съедает его все 200 метров и просит ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съедает его все 200 метров

Это с каким весом?

Просто увлекался карпом, там чтобы 120 грамм пульнуть на 130-140 метров чуть ли не усраться нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с каким весом?

Просто увлекался карпом, там чтобы 120 грамм пульнуть на 130-140 метров чуть ли не усраться нужно)

Думаю, имелась в виду намотка на шпулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пульнуть на 130-140 метров
Карп мама собаки ближе 130 метров подплывать не хочет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с каким весом?

Просто увлекался карпом, там чтобы 120 грамм пульнуть на 130-140 метров чуть ли не усраться нужно)

L.E.V. прав, имелась ввиду намотка на шпулю. Заявлено, что катушка 0,3-го шнура вмещает 120 метров, 0,25-го влезло 200, думаю, ещё 20-30 метров вместилось бы спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


0,25-го влезло 200, думаю, ещё 20-30 метров вместилось бы спокойно.
Николай наверно имел в виду зачем так много шнура такой небольшой толщины на шпуле? )

На самом деле 80-100 метров хватает с полна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай наверно имел в виду зачем так много шнура такой небольшой толщины на шпуле? )

На самом деле 80-100 метров хватает с полна.

 

Понял.

Спасибо!

Встречал мнение, что надо наматывать столько, сколько нужно для заброса. Но в голове сидит мнение ( не претендующее на истину) о полной намотке шпули. Хотя мотать по 100 метров привлекательный вариант, надо будет как-то попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно)

а я уже подумал, что нашел адепта намотки шнура в объеме только на заброс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в объеме только на заброс )
Тогда это будет как-то так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это будет как-то так...

 

очень интересная тема, я бы такую шпулю прикупил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно видел это видео, как ни странно оф дилер в раше даже и не знает о этой хрени

думаю тема такой шпули тухляк, как понимаю пробивается спрос и под катушку дайва ,а вот следующее видео по теме намного актуальнее там ручка с коротким рычагом и букля с подшипником


на днях жду YGK REAL  DTEX  в размерах # 0.3  #0.5 в размотке 210 метров ,по приходу материала в подробностях отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно видел это видео, как ни странно оф дилер в раше даже и не знает о этой хрени

видимо, пока не запущено в производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил шнуры от компании YGK, пощупал, намотал на шпули. Начну с #0.3на ощупь гладкий, но присутствует фактура по видимому сказывается плотность плетения, при намотке не пачкает руки. новый шнур слегка имеет память как и многие, сделал снимки для сравнения с другими производителями, смотрим :

0_14962e_327bcf56_L.jpg

сверху вниз:
-    SW SPECIAL PE EGI ULT #0.3 - 240m PE

-  VARIVAS  SUPER TROUT AREA MASTER LIMITED PREMIUM PE #0.2 (6.5 lb) - 75m PE NEO YELLOW

-  YGK REAL DTEX #0.3 - 210m

все 210 метров вместились на шпулю 2003 daiwa

0_14962f_ff75172a_L.jpg

Теперь рассмотрим #0.5,на ощупь слегка шершавый. так же подозреваю следствие плотности плетения как и у предыдущего экземпляра , при намотке не пачкает руки и имеет память в состоянии неиспользованного

0_149630_92f7aa59_L.jpg

сверху SUNLINE  Saltimate PE EGI ULT HS4 #0.5 - 240m PE

снизу YGK REAL DTEX #0.5 - 210m

вот так все 210 метров уместились на шпулю размером 2004 RCSII для daiwa

 

 

0_149631_2304a546_L.jpg

 

 

осталось проверить в действии, в дальнейшем сделаю сравнение с шнуром SUNLINE  Saltimate PE EGI ULT HS8 #0.5 - 240m PE характеристики и цена не сильно отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Юр,а зачем ты все сразу мотаешь?! Экономней нужно быть!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Давай меняться......я тебе честно заработанный бекинг, ты мне шнур!))))))))) 


Я в этом году как раз на бекинг заработал))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставалась капуста вкошельке на одном из ресурсов и почесав репу решил взять еще шнура,уж очень он меня заинтриговал своими характеристиками и ценой,да и вообще много слышал хороших отзывов по данному производителю,а шнур сей от производителя по маркой DUEL,покупал на AMAZON ,жду две бобины вот этих X-WIRE 8 #0.6 300 метров для дропшота,пелагического джига #1.2 150 метров под джиг на Кубани

 

здесь все характеристики http://www.duel.co.jp/products/x_wire8

 

как прибудут,сразу же сделаю обзор с сравнением конкурентов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку не на тот выложил

 

эта правильная http://www.duel.co.jp/products/super-x-wire8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покидал YGK DTEX #0.5,отличная нитка даже в новом состоянии порадовала комфортным забросом и сенсорикой, сравнил на прочность с Варивасом 0.6  VARIVAS Avani Jigging 10x10 Max Power   http://www.varivas.co.jp/en/Product/searchgroup/name:Avani+Jigging+10x10+%5BMax+Power%5D/type:%E3%83%9E%E3%83%83%E3%82%AF%E3%82%B9%E3%83%91%E3%83%AF%E3%83%BCPE/view3:2/id:4224 10х10 ,8 жил ,14.5 либров ,а тестил обычным методом, отрывал привязанную приманку руками 0.5 показался крепче на разрыв

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)

 

 

Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.

 

ed9dd3387ed6.jpg

 

Ветра нет, море спокойное, горы в снегу – красота!

 

d1d04ae1d661.jpg

 

Кое- кто даже решил открыть купальный сезон.

 

ec0eebefdcb6.jpg

 

Однако рыбы у берега не было. С утра и до обеда с коллегой полоскали пилькеры – ни одной поклёвки. Печальненько!

 

Ну, раз рыбки нет, решил повнимательнее сравнить два шнура:

 

1. STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) – бюджетный шнур  от Strike Pro (CWC) производства Taiwan.

 

cf4da274f81d.jpg

 

2. YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)

 

6f3c7cc2a091.jpg

 

Сравнить решил по дальности заброса пилькера 15г. Оба шнура намотаны на одинаковые шпули, шпули заполнены на 1мм ниже бортика. Катушка BALZER METALLICA Micro spin, диаметр шпули 38мм. Спиннинг Fenwick HMG Mickro Jig  (8’0’’  3-15g).

 

1e65ae8f8c5f.jpg

 

Методику описывать не буду. Результат такой, с обоими шнурами пилькер улетал на одинаковое расстояние 112-115 оборотов ручки катушки. Хотя я ожидал, что с YGK пилькер будет улетать дальше.

 

Ну и моё, исключительно субъективное, мнение об этих шнурах по опыту прошедших рыбалок.

 

STRIKE WIRE EXTREME мне понравился больше.  В сечении шнур круглый, плетение достаточно плотное, пропитка очень скользкая и весьма устойчивая, при вываживании на кольцах не «зудит», впрочем, как и YGK. YGK G-soul X-3  откровенно плоский, очень раздражает постоянно наблюдать, как он с каждой рыбалкой скручивается всё больше и больше. YGK G-soul X-3 мягче, чем  STRIKE WIRE EXTREME. Хорошо это или нет, не знаю, а вот на забросах при наличии ветра YGK «парусит» сильнее, чем STRIKE WIRE EXTREME. Как мне показалось, пропитка на рабочей части шнура у YGK сошла быстрее, чем у STRIKE WIRE EXTREME. Т.е.  пропитка у STRIKE WIRE EXTREME более стойкая, чем у YGK (подчёркиваю, это моё мнение, могу и ошибаться).  Ну и самое, на мой взгляд, странное - со шнуром STRIKE WIRE EXTREME на поводке ФК 0,24мм, мне всегда удавалось выдёргивать пилькера при зацепах за водоросли, ни одной потери пилькера на этом шнуре не было. Ну а на шнуре YGK G-soul X-3 на зацепах я потерял три пилькера, причём обрывы были на шнуре и это при разрывной нагрузке поводка из ФК 0,24мм -  5,313кг.

 

С наступающим Старым Новым годом коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...