Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

наверное, по торговым маркам

ага!

 

создать список именитых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunline Small Game #0.2

Sunline SaltiMate Small Game #0.15

Sunline SaltiMate Small Game #0.2

Varivas Trout Area Master Limited #0.2

Varivas Trout Area Master Limited #0.175

Gosen PE Mebarin #0.2

Tict Ash Ultra Light Game #0.15

Tict Ash Ultra Light Game #0.25

Unitika Night Game PE-II The MEBARU #0.2

Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.2

X-Tegus #0.25

Duel Armored F+ #0.1

Duel Armored F+ #0.2

Duel Armored F+ PRO #0.06

Duel Armored F+ PRO #0.08

Duel Armored F+ PRO #0.1

Duel Armored F+ PRO #0.2

Seaguar R18 Light PE #0.3

Rapala PE line RAPizm-X (Lapis m X)0,09

Momoi Oshikage 0,053 мм

Fishing Fighters Air Braid

Sunline Rock Fish PE #0.3

Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki #0.15

SUNLINE PE-EGI ULT #0.3

YGK W4 Upgrade #0.2

Owner Cultiva Micro Game #0.15

YGK Lonfort Real Dtex Premium WX8

Sunline PE EGI ULT HS4

Sunline PE EGI ULT HS8

Daiwa Presso Sensor+Si

Thirty Four Surpass

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

 

где то читал отзывы не плохие

 

я бы обратил внимание на Duel Armored F+ PRO #0.06,очень интересные шнурки http://www.duel.co.jp/products/armored-f-pro

 

спортсмены ловят ,хвалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Так им конца нет этим шнурам!!!!! Голосовалка будет бесконечная)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то будет общественное мнение,хотя заведомо известно, что большинство проголосуют за доступные шнуры, но все же интересно знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра добрый день!мнение первоклашек в рыбалке,если интересно,varivas super buper premium pe #0.4,после двадцати выходов к морю,из ярко голубого превратился в грязно-серо-синий, соответственно видимости ноль(не знаю нужна ли она,но при ветре или х-м забросе, ориентировался по цвету шнура,может не так объяснил,:)),но вид уже не радует,купил seaguar оранжевый pe#0.4,на вид интересный,с отметками через какое-то расстояние, эксплуатации пока пару рыбалок,кроме,что визуально понравился, ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

 

где то читал отзывы не плохие

 

я бы обратил внимание на Duel Armored F+ PRO #0.06,очень интересные шнурки http://www.duel.co.jp/products/armored-f-pro

 

спортсмены ловят ,хвалят

Юра, я, себе такой прикупил, только 0,1 и 0,2, опробовал на прудовой форели, полет нормуль, мне нравится! ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marlin1812,

У меня 0.06

@СКА,

Дорогой друг,замечание верное,но многие эти шнуры из серии лайт гейм очень приветствуют и любят,видимо хорошие воспоминагия из прошлого,ведь кто то порекомендовал тебе приобрести этот шнурок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitsev - шнур не может сгнить даже если постоянно находится в сырости, он для этого и предназначен. :) Хороший шнур можно либо быстро убить херовой катухой с амноукладкой, либо попадается ярко выраженный брак. Varivas Avani Light Game Super Premium PE (Light Game Mebaru) один из самых живучих шнуров в диаметре 0.2 - 0.3 что пользую жестко шестой год, с браком не сталкивался ни разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варивас лайт гейм г-но унылое, сгнил за 3 месяца...

 

год отходил. осталось метров 30, пролежал еще год, как новый, реально, не рвется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Light Game прекрасный шнур! Моему пятый год пошел.

Да и вообще, считаю, при исправной катушке (целостность кромки шпули), отсутствии сколов и трещин в пропускных кольцах, а также при постоянном обслуживании последних до или после рыбалки (первые забросы "насухую" с засохшей солью и грязью в кольцах медленно, но верно убивают любой шнур, не вдаваясь в подробности его ценового сегмента), шнуры, подобные Light Game, смогут жить и работать о-очень долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур SunLine Super PE 4 lb. 

На новом шнуре привязывал флюр 3 lb и проверял на разрыв - как и предполагалось, рвался флюр. После двух морских рыбалок повторил эксперимент (именно на кусках шнура и флюрика, которые полоскались в море) - рвется шнур. Что-то не радует такая тенденция у данного шнура.

Шнур использовался с катушкой DAIWA MX Revros 2004, спиннингом с кольцами FUJI и легкими 1-2 граммовыми приманками. Неужели соленая вода так влияет на эти шнуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели соленая вода так влияет на эти шнуры?

Безусловно влияет. Но еще много зависит от того КЕМ был произведен шнур, партия, условия хранения. Несколько раз обсуждались шнуры Варивас и у кого-то он гниет за сезон, а кто-то их пользеут годами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marlin1812,

У меня 0.06@СКА,

Дорогой друг,замечание верное,но многие эти шнуры из серии лайт гейм очень приветствуют и любят,видимо хорошие воспоминагия из прошлого,ведь кто то порекомендовал тебе приобрести этот шнурок :)

да,как обычно, пришёл в магазин,морда кирпичём,со словами:"есть шнур хороший,не г-но,бабки не проблема!",так и продали,со словами,что бомба!Пуля! Пулемёт!И самое интересное,как говориться"лохам везёт!",в два раза дороже!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА,

 

а спросить ?

да не знал я тогда ни кого,ходил,как уже говорил,раньше в магазин,как на шопинг,жена за шмотками в магазин,а я в рыболовный,увидел из интернета, что-нибудь и попёр деньги впуливать,барыги облизывались когда приходил,ну короче,методом проб и ошибок,как то вышел на Вас и ещё некоторых человек с этого форума,всем спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitsev - шнур не может сгнить даже если постоянно находится в сырости, он для этого и предназначен. :) Хороший шнур можно либо быстро убить херовой катухой с амноукладкой, либо попадается ярко выраженный брак. Varivas Avani Light Game Super Premium PE (Light Game Mebaru) один из самых живучих шнуров в диаметре 0.2 - 0.3 что пользую жестко шестой год, с браком не сталкивался ни разу. 

 Катушка рарик, сначало вроде был нормальный, но после первого месяца эксплуатации стал безбожно рваться не на флюре и не на узле, уходило и 10 и 15 метров шнура за раз, хотя изначально флюр использовался один и тот же, сначало грешил на тюльпан, думал может он шнур убивает, в итоге когда на катушке осталось метров сорок после очередного обрыва начал его рвать руками, а он слабее волоса и так на всем остатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Катушка рарик, сначало вроде был нормальный, но после первого месяца эксплуатации стал безбожно рваться не на флюре и не на узле, уходило и 10 и 15 метров шнура за раз, хотя изначально флюр использовался один и тот же, сначало грешил на тюльпан, думал может он шнур убивает, в итоге когда на катушке осталось метров сорок после очередного обрыва начал его рвать руками, а он слабее волоса и так на всем остатке.

 

не касательно вариваса, в городе года 2 назад брал санлайн, который так же после 3-4 рыбалок превращался в труху. полез в инет искать отзывы, оказалось - "польский вариант", какая-то партия в Украину не с той стороны шарика зашла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...после первого месяца эксплуатации стал безбожно рваться...

У меня такая беда была с SUNLINE PE EGI ULT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был такой опыт с каким-то санлайном, только начинал увлекаться рокфишем, поэтому непомню что был за санлайн, может подделка попалась, но больше шнуры этой конторы я никогда не покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению контрафактный товар имеет место быть, желательно брать шнуры напрямую из Японии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...