Перейти к публикации
Dok_Sev

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...

Рекомендованные сообщения

@schimic, как-то купил катушку, на котором был #0.4 смоллгейм б.у. (пару сезонов) - убивал его долго! потом катушку продал вместе с ним :) лохматился, но держал!!! Как-то долго не мог оборвать после зацепа..шнур отличный, но и не дешевый!

Поделиться сообщением

Тема вообще то про палки, а вы тут по шнурам нафлудили )))). Ну и я добавлю своего.  У меня ни один шнур 2-а полных сезона не отходил (включая и топовые шнуры от Варивас и Санлайн). Очень мне понравился шнур Эсентира от Пантун21, но в конце года он меня начал расстраивать (стал более хрупким в узлах). Если весь год я не боялся давать нагрузки при зацепах, то сейчас он рвется очень быстро. То-ли соленная вода на него так подействовала, то ли хз что еще. 

Поделиться сообщением

Тема вообще то про палки, а вы тут по шнурам нафлудили )))). Ну и я добавлю своего.  У меня ни один шнур 2-а полных сезона не отходил (включая и топовые шнуры от Варивас и Санлайн). Очень мне понравился шнур Эсентира от Пантун21, но в конце года он меня начал расстраивать (стал более хрупким в узлах). Если весь год я не боялся давать нагрузки при зацепах, то сейчас он рвется очень быстро. То-ли соленная вода на него так подействовала, то ли хз что ещё.

Сергей,у тебя шнуры от разных производителей  живут не долго,хотя у других рыбаков ходят по несколько сезонов.Может стоит поэкспериментировать с узлами или внимательно осмотреть снасти на предмет обнаружения дефекта убивающего шнуры.  

Поделиться сообщением

этот сезон буду разлавливать смолгейм и пятиниточную дайву к концу сезона расскажу :winkwink:

варивасом все время орудовал на прочность очень понравилась нитка размером  #0.2 но она чуть толще смолгейма 0.3

Поделиться сообщением

пользовался у вас летом таким  - Kosadaka Infinity 150м 0,03мм 2.05 кг  оранжевая....цвет через месяц стирается на начальном участке 

по прочности ...нормально держит ..

7feb14a9dd99.jpg

Поделиться сообщением

@Игорь 1960

Я кстати пользовался пару лет назад таким же.....мне тоже понравился, впечатления только положительные. 

Поделиться сообщением

@Feliksita,

я бы еще катушечку прикупил ,но вот в таких диаметрах ничего  и нет...0,03...кончилось ,а жаль..

Поделиться сообщением

Ялтинец - Серег если шнур ослаб перемотай его с другого конца и он снова новый! :)

Поделиться сообщением

Ялтинец - Серег если шнур ослаб перемотай его с другого конца и он снова новый! :)

Серега спасибо, так и поступил.

Поделиться сообщением

а еще можно посередине разрезать и ...он снова почти новый ...бросок все равно недалекий -а шнура 100-150 м на катухе... :smile83:

Поделиться сообщением

@Игорь 1960

Лучше все таки перемотать. Если резать то нужно с бэкингом возиться, а так все просто и быстро) 

Поделиться сообщением

Посоветуйте шнур новичку, на УЛ или пока леской пользоваться?

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте. Есть желание пробовать болеры на море,но... Но что делать с поводком, на джиг поводок ставлю 0.13 имхо не жалко оборвать. Если у кого есть опыть подскажите что взять для пробы из воблеров и к чему их привязывать? 

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте. Есть желание пробовать болеры на море,но... Но что делать с поводком, на джиг поводок ставлю 0.13 имхо не жалко оборвать. Если у кого есть опыть подскажите что взять для пробы из воблеров и к чему их привязывать? 

болеры это ???????

Поделиться сообщением

Почитайте тему "Отчёты по рокфишингу", там есть отчёты людей которые ловят в море на воблеры. Есть фото моделей, проводка и т.д.

Поделиться сообщением

сегодня у нас на форуме промелькнула информация ...кто что знает по этим шнуркам ??возможно привезу на смотрины в мае..

ПЛЕТЕНКА Aiko В ДИАМЕТРАХ ОТ 0.2# ДО 1.5#

6d01b872a466.jpg
0901bcfcb84f.jpg

Поделиться сообщением

@Игорь 1960, А, чего там по цене на 0.2 ?

Интересно, а по-морю как она переживет? 

Поделиться сообщением

@MVG,

Володя ,ничего пока не знаю..ни цен ,ни чья она \ но ребята работают с кореей\ просто анонсировали сегодня у нас на форуме -Магнум...овской теме..

Поделиться сообщением

к вам парнишки с Владика намылились хотят эту продукцию предложить http://higashi.ru/leski-i-shnury

на ощупь шнуры ничего так а в деле не знаю

точнее вот эту http://higashi.ru/leski-i-shnury/item/309-pletenyj-shnur-linesystem-rock-game-pe

Поделиться сообщением

За свои деньги не плохие шнуры,ялтинцы уже тестят, в Дзеване в наличии.

Поделиться сообщением

к вам парнишки с Владика намылились хотят эту продукцию предложить http://higashi.ru/leski-i-shnury

на ощупь шнуры ничего так а в деле не знаю

точнее вот эту http://higashi.ru/leski-i-shnury/item/309-pletenyj-shnur-linesystem-rock-game-pe

На вид тоненький, но пока неизвестно как они себя будут вести на узлах и после определенного времени использования. А так выглядят хорошо.

Цена немного высоковата.

Изменено пользователем Ялтинец

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...