Перейти к публикации

Захват для рыбы. (Lip grip)


Рекомендованные сообщения

Кто пользуется такой приспособой? Или это просто не нужная вещь, руками, оно ведь удобнее хватать...?

Думаю заказать из Китая или нафиг... Просят 15.01 $ (551 руб. 29 коп.) за 1 штуку.

Если что, то можно совместный заказ сделать, дешевле будет.

 

3pgxjpct.jpg

3pgxjpcu.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, но с нормальной рукояткой, такая маленькая мне кажется фигнёй будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, но с нормальной рукояткой, такая маленькая мне кажется фигнёй будет.

А, если в отверстие на рукояти еще веревочку продеть? Не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для какой рыбалки? пресной или морской, они же разные бывают. Ну и цена не гуманная

 

Для морской обычно такие используют %D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%

Вроде, у кого-то из ялтинцев есть, можно у них узнать насколько он удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жени ялтинского, в моём понимани его целесообразно использовать для крупного хищника: щука пеламида, что б об зубы не царапаться и размер должен быть соответсвующий с удобной рукояткой, плюс я себе ищу со встроенными весами, а с мелочью это будет просто извращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь захватом от PROX. Выбирал по размеру (хотел компактный) и по весу (легкий). От миниатюрных, как на фото в первом сообщении (есть похожие и у golden mean) отказался сразу - держать неудобно. Есть у прокса и другие модели захватов - больше и с разными формами рукояти. Характерная особенность моего захвата - его можно полностью разобрать для чистки (собран на винтах а не на заклепках). У меня черный, как на фото: a5a973d6d4fbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

около 1500 рулей - покупал в Японии.

 

Прокс конечно не дешевый ноунейм-китай, но гораздо дешевле чем раскрученные бренды. Можно конечно было купить и эвергриновский лип-грип, но отдавать за него 200$ я не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот "тру" лип-грип для мажоров http://injapan.ru/auction/g117606065.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену переоценили раз в 20. Как раз для упоротых фанатов, которым некуда деньги девать. 15 долларов это много для подобной малополезной вещицы (ибо для опасной рыбы есть и обычные щипцы для извлечения крючка, это актуальнее). За 1500р можно взять неплохое удилище или катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену переоценили раз в 20. Как раз для упоротых фанатов, которым некуда деньги девать. 15 долларов это много для подобной малополезной вещицы (ибо для опасной рыбы есть и обычные щипцы для извлечения крючка, это актуальнее). За 1500р можно взять неплохое удилище или катушку.

Простите что смешиваюсь...

Захват нужен не для извлечения крючка, а для извлечения рыбы из воды.

Мера "неплохих" удилищ и катушек у каждого своя. Я не знаю таких удилищ и катушек за такую цену, но у меня завышенные требования к снастям.

Можете заклеймить меня мажором и закидать табуретками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Захват нужен не для извлечения крючка, а для извлечения рыбы из воды.

 

Я это понимаю, видимо написал так, что подумали, что перепутал. Для морской рыбалки в Черном море неактуально. Для озерной... Проще на мате снимать крючок с крупной рыбы, а держа таким зажимом - это просто садизм.

 

 

 


Мера "неплохих" удилищ и катушек у каждого своя. Я не знаю таких удилищ и катушек за такую цену, но у меня завышенные требования к снастям. Можете заклеймить меня мажором и закидать табуретками.

 

"Волжанка" интересный и недорогой бренд. Как раз-таки полно удилищ разного типа у них за эту сумму. Табуретками бы кидался, если бы вы сказали, что кто ловит недорогими снастями - не рыбак или что-то в подобном стиле.

Имхо, цена палки на море решает только при рокфишинге, но это уже больше забава, чем способ серьезно наловить. А так главное то, что ниже карабина. Про пресняк ничего говорить не буду, так как только учусь в этом деле.

 

Свою точку зрения я не навязываю, но порой полезен принцип разумной достаточности (оптимальное соотношение цена/качество), умение ловить и везение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, видимо написал так, что подумали, что перепутал. Для морской рыбалки в Черном море неактуально. Для озерной... Проще на мате снимать крючок с крупной рыбы, а держа таким зажимом - это просто садизм.

 

 

 

 

"Волжанка" интересный и недорогой бренд. Как раз-таки полно удилищ разного типа у них за эту сумму. Табуретками бы кидался, если бы вы сказали, что кто ловит недорогими снастями - не рыбак или что-то в подобном стиле.

Имхо, цена палки на море решает только при рокфишинге, но это уже больше забава, чем способ серьезно наловить. А так главное то, что ниже карабина. Про пресняк ничего говорить не буду, так как только учусь в этом деле.

 

Свою точку зрения я не навязываю, но порой полезен принцип разумной достаточности (оптимальное соотношение цена/качество), умение ловить и везение.

По поводу забавы -  ню ню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу забавы -  ню ню...

Скорее не забава, а спорт, в рокфише, больше наловить - это цель только на соревнованиях.

А, по захвату, мне показалось, что он очень удобен бы был при подъеме рыбы с пирса или с высокого места, и особенно захват пригодился бы для горбыля, ласкиря крупного, рулены... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лип-грип и нужен по большей части для подъема рыбы из воды, причем в в лодку или на обрыве. Если берег пологий - разве чтобы руки не пачкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, если вдруг надумаете, я бы поучавствовал в приобретении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можете заклеймить меня мажором и закидать табуретками.

Глеб,что-то новенькое.Раньше ты себя называл по-другому... :)

 

 


Теперь можно обозвать меня гламурным уродом и закидать табуретками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб,что-то новенькое.Раньше ты себя называл по-другому... :)

Это синонимы :sm187:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу забавы -  ню ню...

 

А ловить (и отпускать по большей части) рыбу, не имеющую пищевой ценности (зеленухи, собачки, бычки, мелкие ласкири) - это не забава?

Прошу не доказывать только, что я на 7-8 крючков самодура натягаю меньше рыбы, чем на одну силиконовую приманку.

 

 

 


Скорее не забава, а спорт, в рокфише, больше наловить - это цель только на соревнованиях.

 

Спорт - это когда идет соревновательный процесс, в остальных случаях хороший приятный отдых. Я же не против рокфишинга, просто называю вещи своими именами. Ерша мне ловить на силикон интереснее, чем сидеть в ожидании, когда же произойдет эта редка поклевка на донку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Алиэкспресс просят 627 руб. 89 копеек(((( (15$) 1$=41.86 руб.)

Бакс подорожал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спорт - это когда идет соревновательный процесс

Перед соревновательным процессом идут упорные тренировки,поиск приманок,мест,проводок...... Так что каждая рыбалка на море это своеобразная тренировка, совершенствование мастерства, а соревнования это результат твоего труда,так сказать подведение итогов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Алиэкспресс просят 627 руб. 89 копеек(((( (15$) 1$=41.86 руб.)

Бакс подорожал...

 

На Алиэкспресс нужно мониторить цену, она скачет практически каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то захочет такой захват:

a5a973d6d4fbt.jpg

то пишите в личку, буду себе брать такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...