Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, где проще всего спустить надувнуху в Балаклаве, при условии что привезу уже надутую на машине, так чтобы поменьше тащить лодку и мотор до воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

Подскажите пожалуйста, где проще всего спустить надувнуху в Балаклаве, при условии что привезу уже надутую на машине, так чтобы поменьше тащить лодку и мотор до воды

Возле Избушки Рыбака все это делают, там и машину рядом есть где поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 луфарей  и 2 ставриды очень хороших размеров за день сегодня

на Айя шел отличный луфарь, но оборвал "уловистую" подвеску

после луфарь был у Серой на глубине 60+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отчет с пятницы.. я взял около 3.5 к.г капитан и кореш по 7 ....у меня были самодуры с белым крючком и много люрикса ....а работал у них темный крючок и минимум люрикса ,они вытягивали за раз и по 3-5 штук хороших луфарй ...ставриды было не много 

 

0Sr78.jpg
 
6Y4nW.jpg
 
0Flb2.jpg
 
FSJvQ.jpg
 
0n4oN.jpg
 
djXMw.jpg
 
Bs5Oc.jpg
 
mIzjk.jpg
 
e8MSz.jpg
 
3xoTI.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Только что из Балаклавы. Был с 21:00 до 23:30. На "рокфишерском" причале. Несмотря на ветер, поклевывал средне-крупный окунь, правда часто перемещался и ловился на разном расстоянии от причала. Глубина лова - 5.5 метров. После 23:00 расклевался как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Балаклавы. Был с 21:00 до 23:30. На "рокфишерском" причале. Несмотря на ветер, поклевывал средне-крупный окунь, правда часто перемещался и ловился на разном расстоянии от причала. Глубина лова - 5.5 метров. После 23:00 расклевался как надо.

А ловили на силикон или ус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ловил окуня в субботу, за полтора часа штук 15 хороших окуней, барабана немереное количество выпустил, ловил на пикер, флюр 0.1, в отвес. Жаль, что не по погоде легко оделся и поленился дома почистить уса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю там шторма хорошие, есть смысл в Балаклаву ехать? Собирался с берега покидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю там шторма хорошие, есть смысл в Балаклаву ехать? Собирался с берега покидать.

В Балаклаве море спокойное, но рыбу всю сняло северным ветром. Ждем Южак), но можно попробовать покидать

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве море спокойное, но рыбу всю сняло северным ветром. Ждем Южак), но можно попробовать покидать

Дружище, привет. А как влияет ветер на наличие рыбы? Северный разгоняет а южный нагоняет? Это справедливо только для Балаклавы? И для зимы? Живу в Любимовке, там-же пытаюсь рыбачить в море. Интересно, как ветер влияет на рыбу, в сети инфы не наловил . Есть какие то личные наблюдения? Поделишься?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, привет. А как влияет ветер на наличие рыбы? Северный разгоняет а южный нагоняет? Это справедливо только для Балаклавы? И для зимы? Живу в Любимовке, там-же пытаюсь рыбачить в море. Интересно, как ветер влияет на рыбу, в сети инфы не наловил . Есть какие то личные наблюдения? Поделишься?  

привет!) Ветер на наличии рыбы, особенно стайной, влияет на прямую. Он снимает кормовой объект рыб, планктон, медуз, рачков. Вода становится очень прозрачная. И рыба уходит от берега в поисках корма. Если продолжительно ветер дует с материка в сторону моря, можно на рыбалку  не ходить. Это многие на форуме знают)

Есть разные хитрости, иногда по прогнозу уже примерно знаешь когда будет рыба)

Для яликов вроде не сильно влияет, а с берега - сильно!

Это не только мои личные наблюдения, а многих рыболовов.

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжительно ветер дует с материка в сторону моря, можно на рыбалку  не ходить.

 

Но это не касается ставриды. Неоднократно успешно ловил при сгонном ветре весной, в том числе и в конце ноября успешно выбрался в ПП в сильный ветер.

Аналогично и с кефалью. На примере Лебединки, ловил в любой ветер, если она есть. Но вот быстрая смена ветра даже на "хорошее" направление снижала клев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не касается ставриды. Неоднократно успешно ловил при сгонном ветре весной, в том числе и в конце ноября успешно выбрался в ПП в сильный ветер.

Аналогично и с кефалью. На примере Лебединки, ловил в любой ветер, если она есть. Но вот быстрая смена ветра даже на "хорошее" направление снижала клев.

Есть еще дневной и ночной бриз. Когда днем ветер дует с моря, а ночью с материка. Ну вы и сами это знаете. Вечером начинает дуть с берега, но это не влияет никак. Если как сейчас пятый день дует сильный северо-запад, это другое)  удивлюсь если сегодня в Балаклаве будет что то ловится

Кефаль заходит в бухты на зимовку, она никуда и не будет уходить. Но клевать должна хуже - теоретически. По кефали нежно проверять.

В общем, каждый сам делает свои выводы, но тенденция общая одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще дневной и ночной бриз. Когда днем ветер дует с моря, а ночью с материка. Ну вы и сами это знаете. Вечером начинает дуть с берега, но это не влияет никак. Если как сейчас пятый день дует сильный северо-запад, это другое)  удивлюсь если сегодня в Балаклаве будет что то ловится

Кефаль заходит в бухты на зимовку, она никуда и не будет уходить. Но клевать должна хуже - теоретически. По кефали нежно проверять.

В общем, каждый сам делает свои выводы, но тенденция общая одна

Раньше не могли написать))) Заехал я сегодня в Балаклаву, за час ни одной поклевки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Балаклаве сегодня, приехал часам к двум дня, пока собирал пикер на всем причале вытаскивали хороших окуней, я успел одного бригадира вытащить а потом клев как отрезало, и ловился один барабан. Результат был получше у тех кто ловил на маховые удочки с хитрой снастью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Балаклаве сегодня, приехал часам к двум дня, пока собирал пикер на всем причале вытаскивали хороших окуней, я успел одного бригадира вытащить а потом клев как отрезало, и ловился один барабан. Результат был получше у тех кто ловил на маховые удочки с хитрой снастью.

Это на каком причале? Я как раз с 12 до 13 был на причале ближе к городскому пляжу, у соседей два бычка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на каком причале? Я как раз с 12 до 13 был на причале ближе к городскому пляжу, у соседей два бычка

Ловил на понтоне у Родины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, там ловили вроде как на хитрую. Это снасть используется когда уже ничего не работает. приманка в свободном падение болтается.

В целом рыбы нет)

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня после обеда в Балаклаву в  ФМС за новым паспортом(с удочкой),,ну и повез меня муж на рыбалку посмотреть-на штольне с обеих сторон моста куча рыбаков и все ловят!!!Червяк у меня был очень давний ,но 5ти литровое ведерко мерной кефали поймала.24-25 см каждая.И это я под берегом ловила, те кто бросали метров 20 от берега, ловили крупную кефаль.

Рыба брала со дна,поплавок полулежал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мороз поддавил рыбку))) Скоро попрет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...