Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посещения состоялось как и планировалось, итог 6-утопенных самодуров и 2-подвески для усика. Ставрида в основном мелкая, так что большинство отпускаешь чем берёшь. Бухту бороздят мини торпеды и вся рыба держится у береговой черты. Насмотрелся на рыбаков (соблюдающих) правила любительского лова на самодуры, у кого 10-крючков, у кого 8. Стандартные подвески были не у многих, за исключением присутствующих форумчан которые стараются соблюдать правила и нормы вылова. Итог моей сегодняшней рыбалки: 3,5кг. средней Ставриды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

ну таких пузанвков мы осенью в море в 2 раза больше размером ловили)) так что эта реально маленькая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю все такие правильные!!! а забыли что вылов рыбы в море составляет 3 кг в сутки на человек :27.04.12 (21):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с утра на скалках (на стороне набережной) с 4.30 до 7.00 взял 4.700 средней Ставриды, после дельфины стали завтракать и рып пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,с последнего утеса,и места есть ....и сразу открытое море ...

ну это смотря во сколько придёшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю все такие правильные!!! а забыли что вылов рыбы в море составляет 3 кг в сутки на человек :27.04.12 (21):

ну так если люди выбираются раз в неделю на рыбалку) поймал кг 5-7 и кушает вся семья всю неделю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера, поймал на самодур не мало кефали, вроде как не штрафная, может очень голодная была=)

А какие критерии "штрафной"? Какой длины надо отпускать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера, поймал на самодур не мало кефали, вроде как не штрафная, может очень голодная была=)

за бок и хвост?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Сам как-то, в декабре ловил кефаль на китайский самодур, со стволом 0,25. Приехали на Камышовский мол, сидит дядя с поплавком и пытается ловить окуня, а в низу афалины гуляют, дядя говорит, что уже два часа дельфины кого-то жруть. Я думал ставриду, ан нет - кефаль, причём очень крупную. Видать с перепугу она на самодур и клевала, причём ловилась только за "клюв", ни одна не забагрилась. В общем штук восемь поймал, пока самодур не оборвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пробовал новую палку с берега,

морская техника лова плохо подходит для ловли с берега:

2 зацепа, 4 грузила и столько же рвал подвеску...((

(поймал 1.5 кг ставридки, средней и мелкой. мелкую отпускал) :27.04.12 (31):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда.Вчера вечером,особо не напрягаясь,у погранцов-около 3-х кг ставриды за полтора часа,утомился сортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самодур с драчкой перепутал.... :Sv (68): :Sv (73):

Это оскорбление?Повторюсь был именно самодур, и крючок был не в боку, а во рту рыбы!!! Я сам удивлен такому повороту событий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если люди выбираются раз в неделю на рыбалку) поймал кг 5-7 и кушает вся семья всю неделю)

с таким размахом можно говорить и про нерестовый запрет! мол НУ Я ЖЕ ВСЕГО РАЗ И ПОТОМ СЕМЬЯ КУШАЕТ ....Тем более, что наш народ просто азартен!!!! сколько слышу МЕНЯ ЖЕНА С РЫБОЙ ДОМОЙ НЕ ПУСТИТ а сам по 6 кг каждый день тягаетPS сори за пунктуацию и время написание ответа тк некогда до инета добраться было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я говорил конкретно про ставриду))) ее ж ловить то можно)

как раз таки про ставриду и идет ограничение на вылов 3 кг - на человека
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки про ставриду и идет ограничение на вылов 3 кг - на человека

Я видел их было трое :smile210:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки про ставриду и идет ограничение на вылов 3 кг - на человека

У меня к Вам вопрос! Вы лично, всегда выходя в море ловите три килограмма рыбы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам вопрос! Вы лично, всегда выходя в море ловите три килограмма рыбы?!

А я, а я, когда выхожу в море (правда редко, раза три, максимум пять в год), бывает приношу по ведру рыпа, :i070522: у меня 12 литровое, не знаю, сколько в нем килограмм, но это тоже редко, а бывает, :27.04.12 (1): что даже кошке стыдно показать, а она смотрит голодными глазами, плачет, :Sv (31): и матом про себя ругаеться :Sv (66): Вот так вот, Зато честно! :Sv (75):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу, прийти с море меньше 3 кг рыбы это стыдно

Сергей,я хочу услышать ответ товарища!!! Я лично,тоже ловлю больше 3-х кг..но меру знаю, в тоже время не ловлю сетями,в нерест,электро удочкой и т.д. Кто я по мнению Сенечка,браконьер и негодяй?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,я хочу услышать ответ товарища!!!

Коля, товарисчь из "семейства" абы шо поговорить...есть другое семейство - могу поумничать...больше всего нравится когда начинают воевать с рыбаком и одной удочкой. Во-первых, потому что воспитан и может послушать, и, во-вторых, в любом случае будет какая-то реакция. В других случаях могут далеко послать...и предотвращая последующий пост:"какой я хороший"(всё о товарище)- это Ваше мнение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...