Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Андрей73 написал:

На манку размер кефали больше чем на червя.

Мерка или мелочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

10 часов назад, Андрей73 написал:

Ловил сегодня со стороны штольни , окунь клевал слабо.У штольни ловили кефаль на манку.На манку размер кефали больше чем на червя.

 

Заметил это ещё несколько лет назад, когда ловил чулару на донку и поплавок на морского. Рядом присел дед, и начал таскать с дна "кабанов" на манку и хлеб. На следующий день попробовал сам, и был приятно удивлён размером рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской червь дорог однако  и не всегда доступен...А вот хлебушек и манка пока доступы по цене))Рецепт актуален,ждёмс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Омега, на прошлой неделе,видел,на корочку батона вытащили трёх кефалей от 400-700гр.Открыли секрет:Успех достигнут  с помощью батона под названием Симферопольский))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там секрет.....:Sv(27):. Манка замешивается на воде с ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ КОЛИЧЕСТВОМ МУКИ для большей вязкости, на 100 гр. замеса я добавлял пол чайной ложки максисмум. Консистенция должна быть как жидкое НО ВЯЗКОЕ тесто, не течь, а-то при опускании на дно слезет. Я размешивал всегда палкой для суши в одноразовом стаканчике, и ей-же потом наматывал это тесто на крючок. Стаканчик должен быть всегда закрыт, так-как на воздухе быстрее твердеет.
Ну а что касается корочки хлеба...... меня учили отрывать мякушку и почти не сминая одевать на крючок, затем плавненько опускаешь на дно и ловишь. Ловили на обычный батон или белый кирпич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kosmos написал:

Я размешивал всегда палкой для суши в одноразовом стаканчике, и ей-же потом наматывал это тесто на крючок. Стаканчик должен быть всегда закрыт, так-как на воздухе быстрее твердеет.
 

Лучше в шприце это хранить, не сохнет и наматывать на крючок удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pirat написал:

Лучше в шприце это хранить, не сохнет и наматывать на крючок удобно.

 

Да, забыл уже....... давно про шприц читал где-то. Очень удобно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кефаль клюет на обычную запаренную в термосе перловку. Это если поплавчанкой ловить. Желательно пару горстей в виде прикормки кинуть. Это не шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМЫ4  24-28 см то что видел в садке.сам я ловил окуня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей73  а окуня поймал? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я муку в манку не добавляю, приходится немного дольше ее болтать но получается отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Боцман..71 окунь клевал очень нежно ,ловил на хитрую свои 2 кг взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей73 

СПАСИБО, БУДЕМ ЖДАТЬ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 18:31, Андрей73 написал:

 ловил на хитрую

А в простонародье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanchousBG 

Так и называется 

Внизу крючок, выше дробина и соответственно прут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanchousBG 

Бывает ставят, но в основном без

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как седня обстановка. Стоит ли завтра ехать,и на что настраиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дэньчик написал:

Подскажите,как седня обстановка. Стоит ли завтра ехать,и на что настраиваться?

В любом случае - на окуня. Как было сегодня не знаю, но ветер стихает, и возможно после продолжительной непогоды рыба увереннее зайдет в бухту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spender 

на низком старте стоим )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...