Перейти к публикации

Фото мастерская. Все о фотографии и видео.


Рекомендованные сообщения

@tuM,

 

Давай эксперемент проведем,выкладывай любой кадр из твоих работ который тебе более по нраву,естесно в ров,я сделаю постобработку и ты сделаешь и выставим народу на обсуждение,кто больше голосов получит тот и выиграл спор ,бес обсуждений и отговорок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сфоткал луну только что.

прекрасное место Качи-Кальон                   

мыльница тёткина                      

Опубликованные изображения

мне кажется когда снимали это кино - ни кто об этом даже и не думал))))

уже тогда знали что такое колористика )

@tuM,

 

Давай эксперемент проведем,выкладывай любой кадр из твоих работ который тебе более по нраву,естесно в ров,я сделаю постобработку и ты сделаешь и выставим народу на обсуждение,кто больше голосов получит тот и выиграл спор ,бес обсуждений и отговорок

фото должно сниматься так,чтоб потом на обработку ушло не больше 5 мин )если получится то на днях кину ,колористикс это наука а не ппограмма или плагин )

Была пльонка и были грамотные кинооператоры с техникой весом под тонну,сразу вспоминаются фильмы пятидесятых,первые цветные,там фича применялась при переходах с сюжета на сюжет с плавным затемнением,так фот затемнения красный,свадьба в малиновке,поздний вариант приключения неуловимых мстителей,шо хотив казать ...... це не прием с цветом ,а свойства варэника,тю ...пльйонки Во!

про кино,это не пленка и не какой то там переход,это все колористика,посчитай ,сколько ты цветов видишь в этом кадре??? Я тебе скажу,не больше 3, так в любом фильма и рекламе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец тут споры)

Цвет, свет, и влияние одного на другое это целая наука. А науку нужно изучать. Хотя бы цветовой круг)

я обрабатываю так. Обычно использую основной цвет и к нем взаимодополняющий - противоположный по спектру (это классика, как в живописи так и в фото). Или на сближенных оттенках, если нужно передать теплую или холодную атмосферу. Этого хватает в большинстве задач.

Если съемка пейзажа, цвета лучше не тонировать и не менять, а усиливать нужные и приглушать не нужные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец тут споры)

Цвет, свет, и влияние одного на другое это целая наука. А науку нужно изучать. Хотя бы цветовой круг)

я обрабатываю так. Обычно использую основной цвет и к нем взаимодополняющий - противоположный по спектру (это классика, как в живописи так и в фото). Или на сближенных оттенках, если нужно передать теплую или холодную атмосферу. Этого хватает в большинстве задач.

Если съемка пейзажа, цвета лучше не тонировать и не менять, а усиливать нужные и приглушать не нужные.

яж про это и говорю))) а не лепить 5-7 цветов в кадр,постельные цвета не счетаются ,так же белый серый и черный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример - цвета противоположные по спектру и сближенные теплые оттенки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колористика есть везде,ее нет в любительских фото , и придерживаются цветовых схем не просто так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходник давай ,а люди оценят наши работы

Картинку обычную,не студийную с калломристикай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие присоединяйтесь

 

Женя,если не ошибаюсь,Евгений,последняя картинка с каллористикой для обывателя аховая,для меня швах по калу,технически хорошо по цвету кал, бетон синим в природе синим не бывает,на всех снимках представлены люди ЗП размыт какой нужен кал?!правильно!скинтон главное ,а остальное взад,ведь этот жанр не требует точной передачи цвета ЗП так как он не виден,размыт в хлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,ну тут тоже синий асфальт ) Фото одно из лучших фотографов России и СНГ 1 час съемки свадьбы 15 тыс работает только от 10 часов,1 час семейной фотосессии 30 тыс ...тут тоже все калл ??)))

hdXaIbkMzuw.jpg 

и тут синий асфальт 

 

cIJIAdmuWiw.jpg

 

 

тут синяя вода и снег ))

 

7Q8B3EmK7OQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно?!кал!

я понял, ты укушен калом и стремишься встать на ряду с московскими калами в ровень, потому что больше платят за кал, твое дело и дело вкуса заказчика :winkwink:

 

посмотри работы свадебных калов снимающих на тетку и все сразу же поймешь, там кал с другим оттенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно?!кал!

я понял, ты укушен калом и стремишься встать на ряду с московскими калами в ровень, потому что больше платят за кал, твое дело и дело вкуса заказчика :winkwink:

 

посмотри работы свадебных калов снимающих на тетку и все сразу же поймешь, там кал с другим оттенком

ты мне покажи фото которые ты счетаешь шедевром :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне шедевры не нужны, я невооруженным глазом вижу хорошую работу фотографа,а не глупое педо подражание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,

 

Евгений,да,нет?

 

Исходник честно говоря мыло,недоэкспонирован,свет падает из-за спины,кто так снимает?ведь это не репортаж !

Ладно,попробую потянуть в ЛР в фотошопе можно и шыдевру вымучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,

 

Евгений,да,нет?покажи фото которые тебе нравятся :) большинство снимает на стоп ниже по экспо.а то и два

 

Исходник честно говоря мыло,недоэкспонирован,свет падает из-за спины,кто так снимает?ведь это не репортаж !

Ладно,попробую потянуть в ЛР в фотошопе можно и шыдевру вымучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,гостей проводил пятнадцать минут подождите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,гостей проводил пятнадцать минут подождите

ок, ну ты еще покажи какие фото тебе нравтся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант

 

 

0_147058_606ff8c0_XL.jpg


в этом варике море получше по калу

 

0_14705a_998230b7_XL.jpg


не тот выложил

 

вот правильный

 

0_14705b_a9d0fffe_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женин вариант

0_1b90a3_47f4719_XXL.jpg

 

вариант Кулака

0_147058_606ff8c0_XL.jpg

 

 

Мне оба нравятся, но на Женином картинка сразу же кажется яснее для понимания - ты сразу же бросаешь свой взгляд на парня с девушкой, а уж потом рассматриваешь все что вокруг них, так по моему и должно быть - ведь они главные герои данного фото и фото про них!

 

А на фото Кулака - глаза теряются и рыскают из стороны в сторону по всему фото, пока не находят пару!

 

Если рассматривать в плане восприятия, по принципу рекламы - Жекино фото более правильное!

 

Имхо...

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двояковский знает толк в цвете). Его градиентики и осветление персонажей в лайтруме. Женя когда ты ходил к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж знатоки :winkwink:

 

хоть бы разглядел ,что картинки совсем разные первая девушка с открытыми глазами ГРИП в разы больше и картинка не мыльная, вторая сплошное мыло шарпь хоть в конец контраста толкового не получится


@tuM,

 

где твой пример ? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,да мы же не про шарп спорим ))))а про цвет ) моя выше,где ты говоришь шарп есть )) и ты сейчас точно так же занимался колористикой ) т.к на этом фото не больше трёх цветов ) у тебя получилось слегка блеклой фото,мало насыщенности ,ну я еще кистью слегка прошелся по камням и лицам вроде...

 

я себе наконец таки купил монито хороший + мне мастер отколибровал его,теперь вижу все недочеты ...у меня они в том что лица слегка перетянуты в оранж...надо убрать насыщенность ..и на кистях краснота проявилась ..это у меня..а вот мой ноут показывал все отлично ...@kulak, покажи мне фото которые тебе нравятся,наверно такие существуют в инете   :)

@R2-D2,Двояковский бог в колористике ) слушали все открыв рты, в октябре вроде,он обещался весной приехать...пойду еще раз к нему 

очередная работа Двояковского 

LofVPxyhMNg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...