Перейти к публикации

Фото мастерская. Все о фотографии и видео.


Рекомендованные сообщения

@_L_S_D_,

 

тема не для постинга картинок или их нужно обсудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сфоткал луну только что.

прекрасное место Качи-Кальон                   

мыльница тёткина                      

Опубликованные изображения

@_L_S_D_,какой объектив ? :) понравилась девушка на последней фотке за спиной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видно что это ширик?

 

в помещении не особо портретником развернуться

 

я так думаю около 35мм

 

девушка на заднем плане артефакт, размытие нужно делать если портрет снимаешь,а получился репортаж с заваленым горизонтом посторонними людьми

 

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00287286&fiw=0.00287286&filmId=gUZBdjM8UXI&text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&path=wizard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свой взгляд на вещи) портреты с ровным горизонтом смотрятся слишком официально, мне так не нравится) я фоткаю для себя и в основном Друзей) все довольны)

фоткал на кенон 7д + сигма 18-50мм с вспышкой внешней и тестил как раз насадку-диффузор на вспышку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в клубе не совсем удобно с полтосом) места не хватает иногда, особенно когда девочки просят их в полный рост сфоткать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,ну да,полтос будет длинный ,тем более что 70Д это же кроп..а там уже не полтос а 66 наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаловек о 7д казав полтос на кропе самый что ни наесть портретник ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) полтос шикарен на кропе))правда я редко на него фоткаю)) так как специально фотосессии не делаю) а так фото с жизни) )а полтос не всегда со мной)) вот когда покупал его, в офисе на крыльце напарницу сфоткал 

 

IjCrwXpNhKI.jpg

рисует красиво, но чтобы на него делать шикарные снимки надо конечно к нему привыкнуть, так как размывает сильно, приходиться прикрывать диафрагму, вот этой весной хочу к нему приловчится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там говорить..надо больше фоточек ...БОООЛЬШЕ )   надо творить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемы методы способы,а ты говоришь тупо кнопку нажимать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,я пока ни как не могу делать) т.к нет нужного объектива )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше посмотреть новые фоточки,есть недавно сделанные ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим

что такое макросъемка ?Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — разновидность фото-, кино- или видеосъёмки, при которой масштаб получаемого на фотоматериале или фотоматрице изображений лежит в пределах от 10:1 до 1:5 и выше

 

объективы

 

если у тебя мыльница ,то в ней наверняка имеется режим МАКРО обозначется символом "цветок",для камер со съемными объетивами необходима стекляшка с режимом МАКРО или применяются экстендеры,сейчас подробнее рассмотрим этот случай

 

 

Большинство стандартных макрообъективов дают коэффициент увеличения 1:1. Макрообъективы выпускаются с фиксированным фокусным расстоянием. Не обманывайтесь, прочитав слово "макро" в названии или описании зум-объектива. Это не соответствует действительности, такие объективы способны обеспечить увеличение лишь 1:3. Для настоящей макросъемки нужен объектив с увеличением не менее 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список наиболее популярных макрообъективов:

 

Nikkor 60mm f2.8

Nikkor 105mm f2.8

Nikkor 200mm f4

Canon 60mm f2.8

Canon 100mm f2.8

Canon 180mm f3.5

Sigma 50mm f2.8

Sigma 105mm f2.8

Sigma 180mm f3.5

Tamron 90mm f2.8

Tamron 180mm f3.5

Tokina 35mm f2.8

Tokina 100mm f2.8

Sony 50mm f2.8

Sony 100mm f2.8

Pentax 50mm f2.8

Pentax 100mm f2.8

Zuiko (Olympus) 50мм f2

 

ссылки кликабельны,по ним характеристики и приблизительные цены
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстендеры.

 

Удлинительные кольца, макро-кольца (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — кольца без оптических элементов, устанавливаемые между корпусом фотоаппарата и съёмным объективом. Предназначены для изменения диапазона расстояний съёмки в сторону ближних дистанций. Основное назначение удлинительных колец — макросъёмка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании удлинительных колец неизбежно ухудшается разрешающая сила объектива и увеличиваются аберрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-60.jpgh-59.jpg

 

 у меня так макро получается.


h-65.jpg


h-68.jpg


и портреты вот так

h-61.jpgh-63.jpgh-64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в макро важнейшая деталь  в условиях при съемке - это ГРИП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zajac_08  красивые цвета у жужелицы)) и ласкирь шикарно вышел)  или это даже окунь))  ласкиря мне напомнил сначала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...