Перейти к публикации

План-график оказания государственной услуги по перерегистрации маломерных плавсредств!


Рекомендованные сообщения

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю и линейного пункта полиции на водном транспорте провели в акватории Севастополя профилактический рейд. Сейчас подобные мероприятия имеют предупредительный характер, однако уже с января 2015 года нарушителей будут штрафовать в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

«Нами был проведен профилактический рейд в акватории Севастополя, в ходе которого несколько маломерных судов были проверены на наличие необходимого комплекта документов, а также спасательного снаряжения.  Сейчас наша работа направлена больше на предупреждение: задача не наказать, а объяснить и довести до судоводителей необходимые требования законодательства. С января 2015 года на нарушителей будут налагаться штрафы, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях»,  — рассказал Борис Готовко, главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Севастополю.

Специалисты ГИМС планируют проводить подобные профилактические рейды и в дальнейшем. Их цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Напомним, в декабре 2014 года зарегистрировать маломерное судно можно согласно плану-графику.

 

4g5aDIhg.jpg

 

По материалам ГУ МЧС России по г. Севастополю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@MVG

А у меня права еще украинские(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять бесит, а что правила для самх инспекторов мчс не писаны? Какие то двойные стандарты, максимальная разрешённая скорость в стрелецкой бухте 5 миль в час, на видео отчётливо видно как катер мчс идёт на глиссере внутри стрелецкой бухты. Пусть млять сначала себя проверят и оштрафуют, а уж потом со всякими проверками к людям пристают.

Млять нарушение, что права украинские- а сцука где их поменять???? Где млять структура кто их выдаёт? Где млять структура что проводит тех осмотр? НИХЕРА ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ!

Почему они считают нарушением не перерегистрированные м/с? Если по закону я могу год ходить хоть с самолийскими номерами?

Почему они начали перерегистрацию всего за месяц до нового года (конец переходного периода) при том что нужно было ещё месяц ждать снятия с укр регистрации, дальше новый год и каникулы, а теперь выясняется что кто не успел тот нарушитель!!!

НУ ПОЧЕМУ У НАС ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Ну у тебя Серега накипело)))!!!!! Давай лучше думать ШО делать?! Я сейчас займусь перерегистрацией, у меня месяц прошел. А вот с правами...где-то я что-то слышал...только не помню что(((!!! Вроде нужно пройти какие-то курсы,потом что-то сдать....и УРА, ты счастливый обладатель)! Причем скорее всего нужно будет заплатить))))) Я так думаю!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипали, просто палец о палец не ударили, а всё наровят отчитатся перед начальством и показатели из воздуха сделать!

С какого хера я должен идти на какие то курсы да ещё и деньги за это платить???????????????? Совсем охерели что ли?

Для них что Медведев вообще не указ? Самоуправством решили заняться?

У меня права есть, а нравятся они им или нет меня это не должно ипать и тем более я не должен за них второй раз платить!!!!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/588512/cid/7/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь)))!!!!!Премьер где?! А мы где?! Начальство требует показателей.......ни чего личного))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему авто права меняют без всяких курсов и бесплатно, а здесь нет?

Гаишники значит Медведева услышали, а у мчсников видимо в тот момент когда Медведев выступал банан в ухе застрял.

Значит нужно Дмитрию Анатольевичу шепнуть что бы он свою речь для мчс ников повторил, раз они в уши долбятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Посмотрим как это все будет происходить. Но что-то слушать нужно будет точно!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

А у меня права еще украинские(((( 

 

Где в Севастополе получить права на управление катерами и яхтами

2015-01-21 19:40:26

 

Аттестацией занимается Госинспекция по маломерным судам. В ведомстве обращаются к их владельцам с тем, чтобы они вовремя оформили все удостоверения.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю 19 января обнародовало порядок получения прав на управление маломерными судами.

Аттестацией занимается Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС. В ведомстве обращаются к владельцам таких судов с тем, чтобы они вовремя оформили все удостоверения.

Так, для своевременного оформления документов, удостоверяющих право управления маломерными судами, необходимо обратиться по адресу: улица Советская, 61, 4-й этаж.

При себе нужно иметь следующие документы:

заявление установленного образца;

удостоверение личности;

медицинская справка о годности по состоянию здоровья к управлению маломерным судном, выданная организацией, имеющей соответствующую лицензию;

имеющиеся документы о подготовке или квалификации в зависимости от заявленных целей.

sevastopolsu/news.php?id=70463

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже начали штрафовать за укр права, штраф 1500 руб. Это при том что рос права начали выдавать только пару дней назад без всякого оповещения и установки вменяемых сроков для замены прав. Кроме того ни кто не учитывает что для того что бы подать документы на переатестацию нужно пройти мед. комиссию, а пройти её в короткий срок не реально так как к наркологу и психиатру запись на месяц в перёд, следовательно без мед. комиссии права не получить.  Мало того замена удостоверений (прав) почему то платная. Кроме того в отличии  автомобильных прав, для замены прав на маломерки требуют сдать платный экзамен, при этом полностью отсутствует методическая литература для элементарной подготовке к сдаче экзамена. Вообщем полный беспредел.

 

Всем кому данный бардак не безразличен пишем жалобы на Самоуправство местных чинуш  из мчс, которые возомнили себя местными князьками и своими волюнтаристскими приказами дискредитируют  Президента и всю Россию в целом.

 

Писать письмо министру МЧС         http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback    

Жалоба Президенту России             http://letters.kremlin.ru/send-claim

Писать Премьер Министру России  http://government.ru/letters/form/

Писать правительсту Севастополя  http://sevastopol.gov.ru/obrashheniya-grazhdan.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Дааа!!! Не зря мы с тобой сегодня пол дня простоял перед воротами....как последнее быдло...за свои же деньги)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори!!!!! Простояли 8 часов на Авдеева в очереди только ради того чтоб получить талончик, для справки на медкомиссию аж на середину февраля.

Напрягает искуственно создана ситуация когда 100% водителей плавсредст в один момент стали "нарушителями". И замкнутый круг из которого кроме как быть оштрафованым выхода нет. А мчсники тем временем показатели себе делают и шлют в Москву отчёты о небывалых показателях по сбору всяких гос. пошлин и выявленных нарушениях в размере 100% владельцев плав средств в надежде на быстрый карьерный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оштрафованным не один раз, а потом придумают изымать плавсредство и ставить на "штрафстоянку" - за которую ты тоже будешь платить)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штраф стоянку вроде могут только за синьку, но я уже ничему не удивлюсь.

 

Так без методичек и билетов ты тоже будешь сдавать не один раз и за каждый последующий раз будешь всё заново оплачивать.

Представь что было бы если бы водителей авто заставили перездавать экзамены на права и сколько бы их сдало с первого раза без подготовки и элементарых билетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Ну можно же немного подправить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пусть млять сначала себя проверят и оштрафуют, а уж потом со всякими проверками к людям пристают.

"Он же прокурор кто его накажет ?"

 

 


для замены прав на маломерки требуют сдать платный экзамен, при этом полностью отсутствует методическая литература для элементарной подготовке к сдаче экзамена. Вообщем полный беспредел.

Ну тут конечно трындец полный власти решили просто поиздеваться над владельцами МС

 

З,Ы, А что еще не поставили рядом вагончик где все быстро без очереди делают за дополнительные деньги?

З,Ы,Ы, В Евпатории только дали объяву что можно придти и поменять. про перездачу ничего не было сказано но я узнаю но у нас такого не будет нет навигации,

И так к сожалению  везде где нужно поменять документы очереди мавзолейные  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...