Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не было ответа еще?

Правительством Севастополя получен запрос почтой 30 марта, Федеральным агентством водных ресурсов получен запрос почтой 31 марта.

По закону ответ должен быть в течении 30 дней+ пересылка почтой. Жду ответ где-то после майских. Не ответят напишу в прокуратуру.

По эл. почте на запросы не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В общем пришел ответ от "Севприроднадзора" по поводу водоохранных зон. Кратко: на местности водоохранные зоны в Севастополе не установлены, т.к. только запланированы деньги, которые ещё надо получить

В общем в Правительство г. Севастополя и в Федеральное агенство водных ресурсов я написал (через интернет-приёмную, для верности на неделе направлю почтой): "Согласно статье 65 Водного Кодекса РФ уст

В суд на этих "экологов" надо подавать и отменять протокол о штрафе  за отсутствием в его действиях состава правонарушения. Согласно ч.1 ст. 65 Водного кодекса РФ водоохранными зонами являются террит

Пришли пару ответов из Федерального агентства водных ресурсов. Как я понял, следует ждать ответ по существу из "Севприроднадзора". Ответа из Правительства Севастополя ожидаемо нет. Поле 9 буду запрашивать через прокуратуру.

 

ФВР1.FR12.pdf

ФВР2.FR12.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришел ответ от "Севприроднадзора" по поводу водоохранных зон.

Кратко: на местности водоохранные зоны в Севастополе не установлены, т.к. только запланированы деньги, которые ещё надо получить в Федеральном бюджете. Мероприятия по установлению зон запланированы на 2015-2017 год (если денег из Москвы дадут). Ни каких нормативных актов по установлении водоохранных зон в г. Севастополе на данный момент не существует. Ссылка на ст. 65 Водного кодекса (в тексте) ерунда, т.к. естественно там нет ни слова ни о реке Кача, Бельбек и т.д., а только общие положения. Водоохранные зоны ещё надо  утвердить на местности.     

СЕВПРИРОД.FR12.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Drosselmeyer

 

Вы проделали замечательную работу! Огромное спасибо! Теперь официально можем слать нафиг поборщиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проделали замечательную работу! Огромное спасибо! Теперь официально можем слать нафиг поборщиков)

Незнаю-незнаю, это скорее документы для суда по отмене штрафа, штрафующие обычно, тупо давят на статью водного кодекса и выписывают штраф. Это по опыту других регионов России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer, спасибо за работу! Администраторы, просьба создать тему или переместить в существующие сообщения с официальными ответами и подобными документами, которые могут помочь в дальнейшем избежать людям беззаконности штрафующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сказать спасибо! Очень полезное дело!!!

@sarganchik

Займусь чуть позже этим вопросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это очень полезная информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот документ распечатал и буду хранить в машине. И всем так советую

Изменено пользователем sarganchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не делаем потому что нет денег, а Вы соблюдайте закон. В противном случае штраф. Укровласть задолбала.

За проделанную работу огромное СПАСИБО! Скачал на телефон, закон и письмо. Попробуем пободаться в случае чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нашел на Астроханском ресурсе:

http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137


Ну и отзывы:

pa8p0gFfJxk.jpg
Внимание! Гости Астраханской области - рыбаки, туристы и просто отдыхающие!
Теперь за оставленную машину около воды - штраф 4500 рублей!
http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137
Вот пример отчёта «ВодКонтроля» и фото машин у реки: http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=256
Таким образом, теперь мою машину «втихаря» сфотографирует «дружинник» у воды, а потом мне домой (я не астраханец) по почте, как ГИБДД-шники, мне пришлют штраф? 
Как они узнают мой адрес – по адресу регистрации авто? А если машина не моя? 
Имеют ли право меня штрафовать, и как с этим можно бороться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашел на Астроханском ресурсе:

http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137

Ну и отзывы:

pa8p0gFfJxk.jpg
Внимание! Гости Астраханской области - рыбаки, туристы и просто отдыхающие!

Теперь за оставленную машину около воды - штраф 4500 рублей!

http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137

Вот пример отчёта «ВодКонтроля» и фото машин у реки: http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=256

Таким образом, теперь мою машину «втихаря» сфотографирует «дружинник» у воды, а потом мне домой (я не астраханец) по почте, как ГИБДД-шники, мне пришлют штраф? 

Как они узнают мой адрес – по адресу регистрации авто? А если машина не моя? 

Имеют ли право меня штрафовать, и как с этим можно бороться?

 

Очередные бредовые активисты, которые хотят получить бюджетные гранты. Из их устава для поржать и понятия их целей:

"Для начала работ по каждой из программ лицо, которое представило ту или иную программу, должно найти Генерального спонсора, который перечислит на реализацию конкретной программы деньги в сумме 5 000 000 (пять миллионов) руб., то есть активизирует программу".

"После начала работ в рамках той или иной Природоохранной программы, к финансированию могут присоединиться все желающие, перечислив деньги в сумме 5 000 (пять тысяч) руб."

"Исходя из этого посыла, любой гражданин России, достигший 18-ти летнего возраста, может стать членом Дружины. При этом каждый член Дружины обязан один раз в год перечислить 5 000 (пять тысяч) на реализацию одной из Природоохранных программ".

"Дружина (используя расчетный счет и деньги спонсоров) намеревается выплачивать по 120 руб. за каждый сфотографированный автомобиль, стоящий у воды.

Предполагается, что в течение апреля 2015 года каждая из 200 бригад сфотографирует не менее 300 автомобилей (один день работы), всего около 60 тыс. автомобилей. Затраты спонсора – 7,2 млн.руб., то есть в среднем 36 000 (тридцать шесть тысяч) руб. на одну бригаду. В силу пункта 1 части 1 статьи 24.7. КоАП РФ суммы, выплаченные свидетелю, могут быть компенсированы лицу, заплатившему эти деньги".

 

Этакое "МММ" от экологии bf720553d1011c5e70a446a135fee28b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки главный вопрос:

 

 


Имеют ли право меня штрафовать, и как с этим можно бороться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что нет. Протокол эти самозванцы не имеют право выписывать, а их фото вообще не документ, ибо из него ни чего не ясно: где совершено админ. нарушение, когда, кем, какое расстояние до берега, есть ли там асфальтирована дорога и т.д.

Даже у нас в Севастополе, когда общественники ловят авто, которые выкидывают мусор вне свалок и то вызывают экологов и ментов и на месте составляют протокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумали. Хочешь подъежать к воде - плати 5000. Стал дружинником, приехал на рыбалку, ловишь рыбу. Клев прекратился - свободное время. Прошелся вдоль берега, пофоткал машины. Получил денег. Так потихоньку свои 5000 отбил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Керчи тоже штрафуют вовсю, штраф от 3000 до 4500. Вот ссылка: http://kerch.fm/2015/05/30/kerchan-i-gostey-shtrafuyut-za-parkovku-avtomobiley-vozle-morya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо умиляет:

- Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ, на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
 
Следовательно, водоохранная зона - это территория, примыкающая к береговой линии к поверхности водного объекта, включающая в себя прибрежную защитную полосу.

 

Интересно, из чего это следовательно получилось?! Прямо разрывает от любопытства!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно, при составлении протоколов,  ЧЕМ замеряют?? линейкой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЧЕМ замеряют??

Тоже как вариант! И когда она была последний раз поверена, имеет ли она сертификат?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeliksitaСледовательно, водоохранная зона - это территория, примыкающая к береговой линии к поверхности водного объекта, включающая в себя прибрежную защитную полосу.

 

да-да-да ))) тупо урез воды. Под раздачу попадают лишь велосипедисты и мотоциклисты, находящиеся на столь тонкой грани.Либо одноногий роллер.) Кстати, если не ошибаюсь, кто-то на нашем форуме беспокоился насчет Василей. пАшли эти "законники" на ..! Там твердое покрытие, которое может быть связано(асф.,бет. и прочее) и не связано связующими материалами.Главное-основа! )) - щебень, гравий, камень(а в Севасе оно везде) Докопались,жулики,-копайте!) Правда мне проще: корочку геодезиста показал-работаю-не мешайте (есть пункт типо кроме спецмашин). Ну ее (корочку) осталось найти, продлить и убедить, что в руках моих не спиннинг вовсе, а модная веха(геод.палка)   

   "...Тоже как вариант! И когда она была последний раз поверена, имеет ли она сертификат?!..." 

Согласен на все 100! Но!... ))) Лично в Новосибирск не летал-не ездил, а по утру чудным образом обнаружил свидетельства о поверке всех приборов, выданные Новосибирским бла-бла-бла, да еще и украинский сертификат на разрешение проведения работ поменялся на двуглавого. Так чтаааа...))

А вообще, друзья, может совместим наши возможности и знания, да определим где можно(нужно) сказать "вдхранщикам" - не мешай жить, а где не стоит лезть в бутылку, потому что реально сам не прав. "...С жульём, допустим, надо бороться!..."

Кстати о Василях...Хотел отчет сварганить, зашел,записался,устал))) Поэтому кратко: ерши на дроп-шот и класс джиг, но почему-то как обычно проявляются с наступлением полной темноты(либо у меня там так получается???), также с полной теменью туча песчанки просто бежала. Где-то к 22 часам не менее тучная ставрида от средней и меньше(ставрида искала чего-то, видимо песчанку, может атерина то была.путаю.все путают) Перевязался в предверии.Флюр 0.12, декой 1.4(шла по верху) В итоге гонялась и отстранялась.( Все видно в свете фонаря на крайнем камне в сторону Фиолента) Пляжик тот подъело морько, поэтому на  камень теперь в брод. На обратном пути парочку налимов лицезрел.Терлись об камни и друг об друга.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...