Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

И так! Провел эти выходные на воде с кастингом. Первые забросы, первые перебежки и т.д. Впечатлений масса! Все положительные! Буквально за 30 минут, после короткого мастер-класса, научился бросать му

Очень давно хочу освоить кастинг и вот решился. Т.к. я люблю ловить на легкие приманки, то в кастинге я решил освоить направление BFS.    Bait Finesse System – термин, родившийся в Японии и обозначаю

сегодня получил долгожданную посылку! Скоро первые тесты с монкой    

@MVG, спасибо!;)

@Ялтинец, ABU Garcia Diplomat BORON DBC-562UL MGS, к лету планирую взять для рокфишинга ABU Garcia SALTY STAGE SBFC-732LT-KR 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Леша скоро будет своими палочками для мясорубок торговать... подождем  :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля морского окуня в середине января

Спиннинг: DBC-602ULS MGS

Катушка: Abu Garcia LTZ

Джиг 1г

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это сколько он веса кидает?

учитывая силикон - 1.5-2г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подсекать нельзя, голову рыбе можно оторвать :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подсекать нельзя, голову рыбе можно оторвать :winkwink:

палочка форелевая - очень мягкая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

УЛ кастинг вообще реален от 1,5 гр., а от 1,8-2 гр. вполне можно нормально закидывать.

Abu Garcia Revo LTZ AE74-Racing как раз от "стартового" веса (2 гр.) начинает работать.

С уважение Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята приглашаю кастингистов вот сюда fish.ru

смотрю неплохо фильтруете траффик вашего сайта :) А не хотите поделиться своим опытом у нас на форуме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь, почему бы и нет. Что знаю расскажу. Что не знаю спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_fisch, подскажите на какие bfs палочки можно обратиться внимание, хочется для работы с джигом 3г? Взял Volkey VKC-682 L/BFS 1.8-7г - строй и тест указан вообще не верно. По факту строй Ex.Fast, а тест примерно 3-15г :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну честно сказать я не супер спец в этом. Мультами только начинаю ловить. Прошлый сезон весь провел с мультом.

Но кое что уже есть в голове :)

В частности вопросы по джигу,  резиной мало ловлю, можно сказать почти ее не трогаю. Но по этой теме, могу 

подсказать, вернее сказать наведу на мысли правильного выбора, наверное :)

Алексей_А, у палок серии Volkey  вообще прослеживается частое не соответствие написанного на бланке.

В частности лайтовых и ул палок. У меня был Volkey в кастинге до 28гр., вот у него было все по честному и строй и тест.

 

Про BFS и мдж. Тут все очень сложно с выбором палки. ИМХО конечно.

Немного ловил мдж с мясной катушкой, там в принципе все понятно, если палка конечно в нашем понимании 

"стандартного" типа, к примеру Finezza. Возможно у вас в Севастополе другие понятия палок, т.к. мдж развит я думаю 

намного сильнее, чем в Перми :)

Вообщем применяя "стандартного" типа палки для мдж, у нас получается четкое отслеживание поклевок и касание дна.

Применение каких то других типажей палок, к примеру Aji, я думаю совсем все меняет. У серии Aji, нет той мягкой 

вершинки, которая есть у "стандартного" типа палок для мдж. А значит поменяется проводка и регистрация поклевки по 

вершинке. Что не всегда хорошо, проще говоря не для всех такие палки подходят и не во всех случаях такие палки будут 

хороши. Это я понял из видеотчета Андрея Старкова "Воблеры и мы" часть 2-я., там как раз и говорится о правильном применении палок, т.е. каждой палке свои условия. Покупал  я себе ABU Garcia SALTY STAGE SBFC-732LT-KR. С расчетом под голавля. Ожидания были самыми положительными. Но при тестировании на воде, для себя сделал вывод, что лучшее ее продать.

Т.к. более короткая палка Velohe NEO 632 ее перекидывала и при касании дна "чуйка в руку" у Velohe NEO 632 намного четче.

Вот и всем вам советую, перед покупкой палки внимательно почитать отзывы или хотя бы подержать в руках, хотя последнего бывает не хватает, для того, чтобы понять палку.

Нужно при выборе палки отталкиваться от своего опыта или опыта коллег, нужно вообще для начала понять. Как будете делать проводку, нужен ли мягкие кончик у спина и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_fisch, понял, спасибо за информацию:) Проблема в том, что у нас кастингом мало кто увлекается, а в UL диапазоне наверное никого, поэтому все черпаю из сети, подержать палочку негде(( ABU Garcia SALTY STAGE SBFC-732LT-KR интересная палка, думал её взять под рокфишинг. А какой у неё строй? не попадалась в руки эта модель в более короткой длине и с тестом до 8г? В принципе я уже понял какая палка мне нужна, но если в кастинге так нечестно производитель описывает характеристики как в случае с Волком, то искать палку буду долго...

Хочется палочку с настоящим строем regular-fast и с тестом до 10г 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abu Garcia SALTY STAGE KR-X Baitfinesse Custom SBFC-6102ULS-KR   солид до 15 гр.

 

Abu Garcia Salty stage KR-X bait finesse custom SBFC-692ULT-KR  тубуляр до 8 гр. 

Строй сравнивал с Rivolta 732, Salty stage по строю медленнее чем  Rivolta. Хотя оба заявлены как Fast.

 

"Хочется палочку с настоящим строем regular-fast и с тестом до 10г" - Алексей_А

Рассмотри вариант Velohe NEO 632, тест честный, строй честный. Кренки и минноу супер.

Вот с мдж надо привыкать. Я пробовал пару раз, пока не привычно. Палка короткая, надо привыкать к рывкам и анимации. Ну и на рывках, кончик будет отыгрывать на подрыве от  4,5 гр. примерно.

 

 

Abu Garcia Salty stage имеет право на жизнь в ловле легким джигом. Но либо по классическому варианту, проводка ступенька. Либо как и задумывали ее производители. Можно увидеть на видео. В сети роликов много.

Ловля накоротке, частично ловля в приглядку и регистрация покевки не по кончику а "в руку". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_fisch, спасибо за помощь! в конце месяца хочу попасть на выставку в Москве, надеюсь там и смогу подержать нужную палочку:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, Алексей, будешь в Москве - позвони, мне тоже на выставку нужно - пересечемся.

сорри за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка, один из самых верных способов поглядеть кучу палок  :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, Алексей, будешь в Москве - позвони, мне тоже на выставку нужно - пересечемся.

сорри за офф

Хорошо;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бассовых Volkey все в порядке с тестом. Просто нужно так же, как и с Японскими спиннингами понимать для чего они используются, для какой рыбы и с какими техниками ловли. И сразу все становится ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, пора обновляться и покупать Ул мульт Shimano 2015 Aldebaran - вес 135 грамм )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, очень легкими снастями некомфортно ловить:) мне пока моя катушка очень нравится, а наличие 2х шпуль вообще песня!;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета эта увлечение кастингом напрягает меня, буду классику осваивать настоящим образом :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дополнение от так сказать продвинутого народа

1. Дешевый мульт убьет на корню желание освоить снасть

2. Из недорогих-сложный выбор, но есть исключения...

3. К выбору снастей надо подходить как к разминированию....

4. Лучше 10 раз пощупать, чем 100500 прочитать

5. Тренировка-мать сноровки, если лень то тема не для вас.

6. Безинерционка курит по чувствительности.

7. Толщина лески или шнура особой роли не играет...

8. Завести и "выращивать" второй кошелек  очень полезно, вдруг захочу шпулю от  ZPI.

9. Хочу шпулю от мегабасс, машину что-ли продать?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...