Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто в курсе, сейчас с конвейера, у какого авто, кроме гелендвагена есть все три блокировки?

А зачем оно надо все три блокировки. Берешь авто с фуллтайм приводом межосевой и межколесной на заднем мосту и радуешься жизни))). На передний мост можно самому поставить ее продается отдельно. Но, на фуллтайм авто типа ШНивы переднюю ставить опасно.

Также и на парттайм можно поставить переднюю блокировку за отдельные денюжки.

 

"Чем круче внедорожник, тем дальше за трактором бежать" (если чё))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет. Сегодня приехал с небольшого "отдыха". Решили с друзьями отдохнуть от городской суеты и отправиться в "глубинку"! Естественно помимо отдыха планировали место, где можно будет устроить по

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сегодня на Айпетри     Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  

А зачем оно надо все три блокировки.

 

Блокировок лишних не бывает)

Хотя гелик хорошо прет за счет совокупности всех параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. На Рождество 07/01/2015 тоже решили выбраться на Айпетри!

 

 

Дорога была шикарная - укатанный плотный снег, ветер отсутствовал вообще, машин на дороге не было!!!

 

Выезд был семейный - с детьми, Олег был со своей женой и двумя сыновьями, младшему 7 месяцев. 

А мы с женой своего сына не смогли взять - его последнее время очень укачивает(((

 

cc1cedea8164.jpg
 
 
Первая горка на которой мы остановились покататься с детьми на санках (сразу при въезде)
fb21f1ed0d38.jpg
 
 
Снаряжаемся перед катанием
a48ac31da3d1.jpg
 
 
Моя жена решила объездить один из спусков на пакете)))
4ffaba46ede6.jpg
 
 
По дороге на Ялтинскую смотровую - мы не могли проезжать мимо застрявших машин, совесть не позволяла!
Вот этот рейнж ровер хазяин и ещё 4 помощника капали и толкали более полу часа, мы их зацепили и вытянули за 20-30 секунд и с поднятой самооценкой поехали дальше)))
92ea399d8c44.jpg
 
b1111d519559.jpg
 
Снега ночью намело прилично
903e6c1623e6.jpg
 
В некоторых местах его глубина была более метра, а самое страшное - при ходьбе ногами он не проваливался, но стоило заехать машиной и ...
be35fc408fc7.jpg
 
Сузуки вытащили со второго раза, порвался их трос, а своего мы не взяли
71e8eb546a03.jpg
 
После пары секунд обговаривания того, что нужно застрять хоть разок, что бы покапать - мы это сделали
d4f923f5eeae.jpg
 
Копали двумя лопатами, довольно быстро, около 15 минут (уже опытные копачи))) )
2200d3f90c24.jpg
 
Пейзажи - радовали глаз
779dcbc2bc83.jpg
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
297032521792.jpg

 

Засели не сильно, только на оба моста и заднюю часть днища

189a8770b73f.jpg

 

Олега малой был довольнее нас, ему этот процесс тоже понравился

5bc3d271865b.jpg

 

"Лопатный салют" в честь удачного "копа"

b9caf46e929d.jpg

 

Проехав 400 метров увидели картину, как паркетник КИА пытался вытащить инфинити из ловушки, но всё было без результатов

Хозяин инфинити увидев нас - крикнул: "О жёлтый точно сможет меня вытащить", как мы ему могли отказать после похвалы)))

Правда, вытащили тоже на второй раз - порвали его динамический трос, хотя он говорил, что это "военный танковый трос"

e1aaf18a539b.jpg

 

Припарковавшись рядом со смотровой - закипятили водички для чаепития

26d46a9e04fd.jpg

 

Виды - шикарны, фото этого не может передать!!!

5eb83f005571.jpg

 

05b16abd0b48.jpg

 

5357116432cb.jpg

 

e45c40e1ef4c.jpg

 

e0058c4f353f.jpg

 

Решили взять в аренду несколько разных агрегатов для катания (бублик и сноуборд)

47937d956f27.jpg

 

Но к сожалению уже при первом же спуске Олег врезался в "идиота", который шёл против шерсти с санками в руках!

Кровь хлыстала, слава богу всегда беру с собой аптечку со всем необходимым, и промыв рану перекисью и приложив тампон из ваты - замотали его бинтом, на фото видно.

И сразу же отправились в обратную дорогу в Севастополь в больницу!!! К сожалению на Айпетри нету ничего, даже мед пункта(((

Спуск был долгим, около 2-3 часов, из-за большого количества "пузотёрокзастрявших на дороге...

28ea36326404.jpg

 

По приезду в Первую Гор. Больницу - стали в очередь на осмотр и другие процедуры. В итоге рассечение брови и века - наложили 16 швов. Серьёзных травм нету )))

 

Память останется на долго(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие красоты,поснимать бы ,а что случилось с напарником на заднем плане ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно подкинутая лопата на предыдущем снимке все таки нашла свою цель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,@Кабан,  Сегодня, чуток позже подпишу все фото. А если вкратце - то покатался на бублике со спуска на смотровой и врезался в "идиота", который шёл против шерсти с санками в руках! В итоге рассечение брови и века - наложили 16 швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идиотов везде хватает! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кабан, это да, слава богу всё обошлось - глаз целый! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FLAGMAN, Саня, привет! Давай как то с нами попробуешь, толпой намного интереснее, да и зарываться можно по глубже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я не против осталось только свободное время найти я то на рыбалке с сентября не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FLAGMAN,главное желание, а там всё будет само собой ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спуск был долгим, около 2-3 часов, из-за большого количества "пузотёрок" застрявших на дороге...

брат тебя встретил в этот день, у них цепь порвалась, я думаю ты видел их:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, да, мы с ним пересеклись он со мной поздоровался я ему ответил тем же, но сразу не узнал!!! Думал про то, как бы побыстрее добраться в больницу((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я тоже этим увлекаюсь, но так сказать не совсем помешанный. В десятом году взял себе ниву М-ку поставил заднюю блокировку в полное гуано не лез, но и кататься не стеснялся. Поднимался через долгоруковку на южное демерджи, с долгоруковки пару раз спускался к устью Балановского вдх. не раз катался по Караби. Разочек по кругу проехал весь керченский п-остров. Вообщем не много покатался. Садился два раза один раз ехал по дну пересохшего вод-ма и попал на подземные воды, второй раз провалился в болото в лесах Полесья. Первый раз дернули, а на Житомирщине были одни и ближайшее село в 15 км, короче с помощю тур. топорика, саперской лопатки и штатного домкрата через три часа вылезли без глушака :17:

Сейчас купил себе L-ку, машина совсем другая, в серьезные грязи еще не лез, не много катнулся по песку, сегодня решил проехаться по заснеженной лесополке по Симфом. В одном месте дорогу перекрыла упавшая сосна пришлось обьезжать непосредственно через посадку между соснами, внизу грязь сверху снег, месность пересеченная мелкими буграми , расстояние между стволами критичное. Включил блокировку и раздатку, машина вела себя очень достойно и не зависимо от холмиков и ямок шла четко по повинуясь рулю. Кстати выше задавали вопрос по поводу штатных трех блокировок, на этой машине есть жестко подключаемый передний мост, межосевая блокировка, раздатка(пониженная), и блок заднего дифференциала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вчера вернулся с покатушек по Кавказу, выкладываю фото, а как будет время - подпишу их!

 

 

И так. Стартовали мы в субботу, в 18:00 из Города-Героя Севастополь.

 

9d0531083bf3.jpg
0bca2ca5047f.jpg
79eab40da277.jpg
85746b51dc37.jpg
 
 
d599542835a7.jpg
48d85305ad82.jpg
5e3838622590.jpg
b3e58471f0ee.jpg
eab8a5b64632.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 какая хорошая тема. а я её и не видел. в этом году мой друг и напарник по рыбалке. приобрёл вот такое чудо 

прёт, как танк, но мне немного не нравится качество сборки, особенно в салоне.мы на нём катались пока только по полям. но скоро сезон рыбалки. а мы любим ездить туда, куда на легковушке не пройдёшь. мне очень приглянулся киа спортэч1 поколения. может, кто знает эту машинку лично? был бы очень признателен, если кто-то расскажет о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серёга., Киа спортедж неплохой вариант, уже ездил на подобном - только в новом кузове, был стоковый, но гребся, как подготовленный! Если есть возможность - рассмотрите вариант в новом рестайлинге - салон намного интереснее, родным он больше понравится... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...