Перейти к публикации

Аквариумы и его обитатели.


Рекомендованные сообщения

Приму в дар, временное пользование или куплю недорого большой аквариум, литров от 150-200. Может у кого лежит без дела

 

@sarganchik, Юра наверно теперь решил не выходя из дома.....))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Воду с моря таскал. Вместо испарившейся доливал обычную водопроводную)))) Кораллы это высший пилотаж и куча денег и проблем... Так как у меня денег нет, а проблем и так хватало, то я на кораллы не

Ребята, не сгущайте краски! Если под понятием "морской" имеется в виду аквариум с черноморскими рыбами, то проблем вообще никаких. Держал зеленух, морских коньков, ершей, бычков, крабов, собачек ...

@sarganchik,можно самому склеить неплохой аквариум ...клеил себе..быстро и не дорого ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,можно самому склеить неплохой аквариум ...клеил себе..быстро и не дорого ...

Если брать хорошее стекло, заказывать за деньги раскройку, то выходит совсем не дешево, а еще и раскроить могут криво. Вообщем 2-а раза пытался склеить сам, 20-к склеил нормально, а 40-ку выкинул (хотя на материалы потратил денег больше, чем стоил готовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,ну х.з...я клеил и себе и сестре ..себе 120 литров сестре 180 вроде ....норм...тратился на стекло,порезку и силикон ..выходило дешевле чем такой же в магазине :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже на другом форуме выкладывал фото своих обитателей - к сожалению они уже пали. а новых завести нету сил )))

http://radikal.ru/fp/67c4a85a17f94a3ebc716ba63fc6ce59

638a0937d79e.jpg

http://radikal.ru/fp/e3f79c491929484ebf261fc924df8769

16cf346bb38f.jpg

http://radikal.ru/fp/ad9c3e2c0cfb4ca293357893c83c5adb

b9b3c01082ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я думаю, Юра не обидится, что мы тему "апаем" после его сообщения про аквариум, но нафлудилиииии  тут.... что, точно отдельная тема будет.  

@Ялтинец, Серега, щас придет Николай, выпишет всем пистон за флуд и твоих креветок обзовет хорошей, рабочей наживкой))) 

ЗЫ а они и правда прикольные, но наверно не дешевые совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже на другом форуме выкладывал фото своих обитателей - к сожалению они уже пали. а новых завести нету сил )))

http://radikal.ru/fp/67c4a85a17f94a3ebc716ba63fc6ce59

http://radikal.ru/fp/e3f79c491929484ebf261fc924df8769

http://radikal.ru/fp/ad9c3e2c0cfb4ca293357893c83c5adb

 

 

наживку разводишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,Серега,классные были креветосы ) у меня тоже были,только чери...тоже корягу себе сделал и подвязал на неё мох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема! 

 

Было дело в Киеве ещё - подзарабатывал деньги на аквариумистике! Эх были времена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквариум дело хорошее..когда он большой ..с маленьким много гемора ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленький хочу до 10 л., квадратный, для одной рыбки)

Пока рыба живет в круглом((( 

 

5XIrig3r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький аквариум - большой геморой.... Баланс нарушается из-за любой мелочи, чють корма пересыпал или еще что - вода закисла, рыба кверху брюхом всплыла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,Володь, петушка можно содержать в чём угодно и в любой воде - он вообще не прихотлив в содержании, почти как сом анциструс! Но подмен воды раз в неделю 20-30% нужно делать, если фильтр отсутствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше аквариум - тем сложнее держать баланс, но если в этом аквариуме есть хотя бы один сом анциструс и много растючки - то можно месяцами не вспоминать про его чистку, раз в пол года делать полную чистку с промыванием грунта, но не кипятить не в коем случае, и раз в месяц подливать сырой воды вместо испарившейся! Но это тоже зависит от колличества освещения и видов рыб. Желательно подбирать рыб под объём аквариума, а не наоборот!

 

Я очень любил содержать креветочники, или мини-цихлидники, даже эксперементировал с объёмом в 2 литра...

 

Типа таких:

 

89389780.jpg

 

 

e61e16158a8e33ef3aefdd261193.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, куча растений и анцитрус ну никак не спасут аквариум от бактериальной вспышки, размножения нитчатых и серо-бурых Водорослей. Если будет перекос в одном из 3-х компонентов (это основа): свет (причем важен спектр света), питательные вещества и количество растений, то не будет аквариумисту счастья в виде красивенького аквариума. 

 

Я достаточно плотно занимался аквариумной растючкой - было у меня ее много и разнообразной (причем достаточно не дешевой), которая требовала мягкой воды, подачи СО2 и добавлений УДО (такие как химиантус Куба). К сожалению все запустил, все похерилось и пропало. Сейчас осталось только 3-и рабочих аквариума, которые стыдно и показывать )))). Да и креветок всех потерял (хотя было их видов 8-9), остались только Черрики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, Серега согласен.... надо иметь аквас хотя бы от 200 литров ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню у меня в детстве был аквариум, круглый такой, набор рыбок соответственно "совковский"))) Так гуппи плодились так,что я их мальками кормил всю остальную аквариумную живность....экономил на корме)))) Гемор был тот еще(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,Коль,потому что маленький  аквас был ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, В качестве доказательства - у меня дома стоит сейчас аквариум на 8 литров - внутри: вода, камень, чуток растений и анциструс + акантофтальмус Кюля, не кормлю и не чищу аквариум уже 9 месяцев!!! Рыба активная, а аквариум вылизанный, вода - кристально чистая и не воняет, раз в месяц убираю с дна рыбьи экскременты... Забыл написать - свет не очень сильный, так как сомики не любят светлые банки! 

 

Никак не найду времени сменить наполненость аквариума...

 

А по поводу CO2 - его использовал только для выращивания растючки для продажи!

 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу CO2 - его использовал только для выращивания растючки для продажи!

 

ИМХО. 

Жень, СО2 понижает PH воды - к сожалению Крымская вода щелочная и многие растения просто не растут на нашей воде. Кроме того СО2 для некоторых растений просто необходима - без него они просто пропадут. Многие ставят брагогенараторы (ими я тоже баловался), но все же проще купить кислородный баллон - загнать туда углекислоту и распялять 0)))). Кстати, Женя найди мне покупателей на кислородные баллоны 1 л. и 2., на газовый редуктор и на кран тонкой регулировки фирмы Camozzi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! подскажите как выложить собственное видео сори если не по теме, видео по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...