Перейти к публикации

Аквариумы и его обитатели.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Воду с моря таскал. Вместо испарившейся доливал обычную водопроводную)))) Кораллы это высший пилотаж и куча денег и проблем... Так как у меня денег нет, а проблем и так хватало, то я на кораллы не

Ребята, не сгущайте краски! Если под понятием "морской" имеется в виду аквариум с черноморскими рыбами, то проблем вообще никаких. Держал зеленух, морских коньков, ершей, бычков, крабов, собачек ...

 

 


кислородные баллоны

Серега,а что ты за все это богатство хочешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нацелился на запуск окуня/щуки или еще больше склоняюсь к морскому, с карасями/ершами/ставридами. Нужен аквариум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,а что ты за все это богатство хочешь?!

По 300 р. за баллон отдам - 1 л. у меня их штуки 4 и 500 р за 2 л. баллон (он в идеале)- он вроде 1. Надо залезть под кровать и глянуть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,ууууу...морской аквас это самое хлопотное и не простое дело .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор и Камоци (вот такой http://intermag-camozzi.com/p11609794-pnevmodrosseli-camozzi-seriya.html) с фитингами. Готов отдать за 600 р.


Есть еще проточный УФ стерилизатор если кому надо )))


Ну и под него есть небольшой внешний фильтр. К сожалению при бактериальных вспышках - вылечить аквариум практически не возможно, даже перезапуск без стерилизации всего может не помочь. Для этого и покупал УФ стерилизатор - убивает всю бактериалку буквально за пару дней.

 

А морской аквариум - очень дорого и хлопотно. Там очень сильно надо следить за параметрами воды, т.е надо дома иметь спец. лаборатонрый комплект, дабы отслеживать уровень нитратов и нитритов, уровень амония и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 еще больше склоняюсь к морскому, с карасями/ершами/ставридами. Нужен аквариум..

Вот это заявка на победу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,юра, ты серьезно про морской аквариум,  там только на одно оборудование нужно от тысячи баксов!!!

 

 

@Ялтинец, мне пожалуйста внешник и УФ стерилизатор в резерв, только цены придумай!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть желание попробовать. Все только и пишут, что сложно и дорого, а на деле пока не встретил обладателя оного. Мне не нужны красивые камушки и кораллы с диковинными рыбками. Хочу наших суровых крымских рыб! Уверен они не такие нежные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik, у меня был морской аквариум, вернее даже есть - стоит у родителей на Украине, правда только банка и лампа, а все остальное давно уже продали!!!

 

Тоже думал лет 10 назад, что все очень просто,  и можно обойтись без половины оборудования, например без пено-отделителя и реактора с мешалкой, а на деле купил и их, а только они стоят от 600 уе, а нормального качества 1500 уе и выше.

 

Почитай в инете на форумах, как это на практике, ты даже не представляешь  сколько с морским аквариумом гемора, одну только воду что бы подготовить надо почти день потратить на ее проверку реактивами, а сама соль - тоже не малых денег стоит, если нормальную покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не сгущайте краски! Если под понятием "морской" имеется в виду аквариум с черноморскими рыбами, то проблем вообще никаких.

Держал зеленух, морских коньков, ершей, бычков, крабов, собачек ... Никаких пеноотделителей и прочей не дешовой фигни... Фильтр 3-5 объемов аквариума в час с включенной аэрацией (круглосуточно!) и все. Аквариум от 100 литров, чем больше, тем лучше.


С ершами проблемы с кормлением первые месяцы. Едят только живой корм, никаких кусков сырого мяса и рыбы... Но можно постепенно приучить и к такому корму.


Ставриду, окуней(морских) и карасей не держал, ничего не скажу. Но думаю тоже без особых проблем.


Кстати, по поводу ставриды... Видел в японских барах и кафе аквариумы литров на 200-400 , заселенные стаями крупной ставриды штук по 20-30. Смотрится красиво.  Из оборудования видел только мощные помпы с аэрацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, извини про тебя забыл)) точно, у тебя же был/есть морской!

В Японских барах ставридка долго не задерживается)) судить в этой ситуации сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, извини про тебя забыл)) точно, у тебя же был/есть морской!

В Японских барах ставридка долго не задерживается)) судить в этой ситуации сложно)

Не-не, там ставрида была не для еды, аквариумы для украшения помещения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, там ставрида была не для еды, аквариумы для украшения помещения...

Серега, вся прелесть морского аквариума это в кораллах, полипах и другой растительно-животной составляющей. Да и обитателей туда хочется более ярких - типа рыбы клоуна, креветочек сочных и т.п. 

 

Кстати, а воду ты сам миксовал или брал Черноморскую воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Мне клоуны не нужны. Наши рыбы не менее привлекательные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, вся прелесть морского аквариума это в кораллах, полипах и другой растительно-животной составляющей. Да и обитателей туда хочется более ярких - типа рыбы клоуна, креветочек сочных и т.п. 

 

Кстати, а воду ты сам миксовал или брал Черноморскую воду?

Воду с моря таскал. Вместо испарившейся доливал обычную водопроводную))))

Кораллы это высший пилотаж и куча денег и проблем... Так как у меня денег нет, а проблем и так хватало, то я на кораллы не замахивался :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петуха бы нашего в такой аквариум!!! Вот это был бы экспонат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрчик, так забирай мою баночку.

Тебе друг, еще и уступлю хорошо.

http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/akvarium-350-litrov-IDckvxL.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo, Спасибо Андрей за предложение! Но мне такой комплект не потянуть ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня у рыбы стресс в связи с переездом в другой аквариум( 

 

14Jj1hAr5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...