Перейти к публикации

Уборка мусора на Камышовском молу!!!


Рекомендованные сообщения

"Контейнера для мусора на территорий мола -- это утопия. "

Тогда на стенке придется еще и ПИСУары повесить,что бы вот такие товарищи :smile3: ,не мочили углы!

Предлагаю,просто убрать для себя,а на стене (если есть художник),изобразить наш логотип и лозунг,типа:-"рыбаки севастополя-за чистый улов".

 

Клёво!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ребята!Всех с наступающим праздником!!!

-"этот день,мы приближали как могли"-надеюсь Мы хоть бы малым,сможем отличиться от общей серой массы!

Я о нашем "воскреснеке"..........

вот одни товарищи проявили инициативу http://crimea.vgorode.ua/news/112269/ ,другие вот так : http://crimea.vgorode.ua/news/110884/

уборка мола-это только наше дело.

p.s.а кому оно еще надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ,господа или как там ,ну в общем рыбаки - давайте определяться с датой уборки мола действительно это только наше дело и больше ни кому не надо.Все субботы и воскресенья я готов ,если решим на будничный день возьму выходной.

Сегодня с утра был на молу удочку страшно положить , надо мусор ногой отгребать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то что б поставить бочки...можно в них дырок наделать , даже цепью к сетень прибить ...без бочек мусор будет опять весь на земле...а так хоть 40% рыбаков будет выбрасывать мусор ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, давайте определимся хотя бы с примерной датой. Однозначно после 9-го мая, так как на 9-е там добавиться мусора.

Мешки для мусора я уже приготовил !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,очень за воскресенье 13.05.

Что скажите по-поводу этой даты?

Где взять бочки-не имею понятия,но идею с ними-поддерживаю!

Насчет вывоза собранного нами мусора,все же предлагаю свое ТС!

Мусорных мешков штук 10_ть с меня.Думаю ,их не менее 20_ти понадобиться !??

Предлагаю создать список участников "воскреснека",чтобы знать,на какие силы рассчитывать,кроме своих:

1.Andrey1323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,очень за воскресенье 13.05.Что скажите по-поводу этой даты?Где взять бочки-не имею понятия,но идею с ними-поддерживаю!Насчет вывоза собранного нами мусора,все же предлагаю свое ТС!Мусорных мешков штук 10_ть с меня.Думаю ,их не менее 20_ти понадобиться !??Предлагаю создать список участников "воскреснека",чтобы знать,на какие силы рассчитывать,кроме своих:1.Andrey1323

13 мая воскресенье. Я хоть и работаю в этот день, но для такого случая я возьму выходной за свой счёт. Для меня это важнее всего !!!1.Andrey13232.Garry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите время) если смогу то приду) а вообще там вроде дождик обещают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду ...сам или с женой ...надо надо веток привезти что б сделать метелки ...у кого есть машина,наломайте хороших веток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите время) если смогу то приду) а вообще там вроде дождик обещают)

 

Я этому ресурсу доверяю: http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C#погода-севастополь/2012-05-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не смогу присоединиться, 11 мая уезжаю в командировку(!!!Хорошая идея,удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не смогу присоединиться, 11 мая уезжаю в командировку(!!!Хорошая идея,удачи!!!

Думаю придется еще не раз,собраться по этому поводу:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не смогу присоединиться, 11 мая уезжаю в командировку(!!!Хорошая идея,удачи!!!

Только с отпуска и в путь??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю придется еще не раз,собраться по этому поводу:-)

Я только ЗА)))!!!Люблю когда чисто,очень люблю)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА)))!!!Люблю когда чисто,очень люблю)!!!

Тем более, мест для наших амбиций,предостаточно :Sv (87):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более,для мест для наших амбиций,предостаточно :Sv (87):

)))Это точно,думаю еще не один раз придется вернуться к этому вопросу)))!!!Люди у нас такие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Это точно,думаю еще не один раз придется вернуться к этому вопросу)))!!!Люди у нас такие!!!

-"Шурик-это ж не наши методы" :Sv (75): -но как они результативны!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Шурик-это ж не наши методы" :Sv (75): -но как они результативны!!!

Согласен)))Но другого выхода НЭТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне свои пять копеек вставить.

 

Во первых для себя вы должны пределиться кто вы Рыболовный Клуб или Клуб мусорщиков. Думаю вы выберите 1 вариант. В связи с этим очень правильно высказался админ

Тут нужно перепрошить головы

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

А делать это нужно методично и регулярно, дело ведь не только в этом месте, это повсюду - это системная проблема Как, например, я вижу это. У каждой територии есть свой хозяин, и в верховьях рек, и в горах и в др. местах, так вот надо найти этого хозяина и заставить его выполнять свои обязательства по соблюдению природоохранного законодательства. По большей части у частников более менее чисто, власть то за ними блюдёт и заставяет соблюдаь чистоту, убирать территорию вокруг магазинов. А вот с самой властью дела обстоят похуже, если в черте города они ещё худо бедно прибераются, то в местах подальше от людских глаз ситуация аховая. Считаю, что власть должна исполнять свои прямые обязанности, и основная задача Рыболовного Клуба (как общественой организации) напомнить чиновникам об их работе. Для этого надо фотать места несанкцианированных свалок, замусоренных мест (типа вашего мола) и направлять в органы исполнительной власти обращения типа так мол и так там то и там обнаружено много мусора, что нарушает мои права на чистоту и здоровый образ жизни и так далее бла бла бла (надо с юристом пообщаться почитать законодательство в обращении указать номера законов и других нормативных актов с конкретными статьями) и прошу несанкционированную кучу мусора убрать. Дальше два варианта либо уберут, либо отпишутся денег, людей, времени нет. 1 вариант хорошо. 2 вариант обращение в надзорные органы (прокуратура) 1. природоохранная - так и так нарушается природоохранное закоодательство 2.- обычная прокуратура так мол и так в бюджет не закладывают достаточно средст для защиты моих конституционных прав на благоприятную среду. И долбим, долбим, долбим обращениями.

Во вторых убираться нужно весёлой и шумной компанией, с оставлением после себя разных информационных банеров Изображение и желательно освещение данной акции в СМИ. У меня есть кое-какая иследовательско-статистическая информация и я ответствено заявляю Уборка это эффективное оружие, победить нельзя, но снизить прессинг получится. Вот наши ребята в прошлом году убирались в этом году акция запланированна на 19 число и мусора по предварительным оценкам будет в 10 раз меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orlekin,тут немного другая ситуация)!!!Место которое собрались убирать,находится в ведении морского порта,и теоретически вход туда таким как мы заказан.Но так как мол особо не эксплуатируется,администрация закрывает на нас глаза и делает вид,что нас там нет)))Поэтому в данной ситуации я считаю,ход тактически грамотный!Будет оказана помощь администрации порта в уборке и ребята покажут что не все рыбаки свиньи!!!То есть с нами можно разговаривать и при необходимости идти на компромиссы!!! А переть буром в этом случае,это однозначное закрытие мола для прохода на него посторонних и жесткие репрессии в отношении тех кто все таки туда попадет)))Ну а это естественно нам ни к чему))!!!А во всех остальных случаях,я с Вами полностью согласен.Но так как мы пока только форум,по моему мнению предложение ребят очень даже не плохое!!!По крайне мере может у кого совесть и проснется,хоть на короткое время))) и он даст хорошего пинка рядом ссущему собрату!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...