Перейти к публикации
  • 0

Квест пресноводный хищник, размер не имеет значения!


Вопрос

Условия:


 


Цель лова - щука, судак


 


Длительность квеста с 13/03 по 01/04/2015


 


Победу получает тот, чей отчёт получит найбольшее количество лайков!!!


 


1) приходим в магазин "Фишка"


2) получаем "бейджик"


3) берём "бейджик" - на бумажке внутри него пишем: "Размер не имеет значения"


4) идём на рыбалку, ловим нужную для конкурса рыбу, или рыб


5) берём рыбу в руки и фотографируемся на фоне водоёма, бейджик тоже должен быть в кадре


 

6) пишем отчёт о рыбалке и выкладываем фото

 

 


Можно выкладывать до 5 отчётов от одного участника!


 


ФОТО делаем только на месте ловли!!!


 


Если есть вопросы - пишите в личку, или позвоните мне!


 


 


Призы:


 


Сертификат на 1000 рублей в магазин "Фиш-Ка"


4PigbTG5.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Жень,с апреля по старым законам запрет!

Жень, надо добавить - "Запрет не имеет значения")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4) идём на рыбалку, ловим нужную для конкурса рыбу, или рыб

на компе тоже можно??? :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жень, может окуня тоже впишем? А, то иногда бывают нормальные экземпляры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4) идём на рыбалку, ловим нужную для конкурса рыбу, или рыб

на компе тоже можно??? :8:

я думаю можно, тем более приз уже выложен в первом посте, правой кнопкой мыши "Сохранить как" и приз Ваш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Женя а можно бейджик свой сделать,а то живу в Симфе?

вся фиш-ка в линейке;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В поисках клыкастого...

 

            Наконец-то наступила долгожданная весна, чуточку потеплело, световой день ощутимо стал длиннее… А это не что иное, как возможность посвятить вечер любимому занятию. Вчера так и сложилось. В черте города Бахчисарая не так много мест для спиннинга, поэтому выбор пал на ставок возле Элеватора – искусственный неглубокий водоём с наличием судака и окуня. Для меня ловля судака представляет собой абсолютную загадку с полным отсутствием закономерностей… Не научился пока ещё понимать эту рыбу… В литературе пишут о его пристрастии к крупным приманкам на тяжёлых головках, у меня же единичные случаи поимки этого хищника были исключительно на мелкие «казявки»; эксперты наперебой твердят о ночной активности судака, я же ловил его только лишь днём. А ночью полный ноль. Так же и с расцветкой приманки…

 

            Эту рыбалку решено было посвятить традиционному «судачьему» салатовому цвету. На водоёме небольшая рябь, пасмурно, дует лёгкий южный ветерок 1-2 м/с. Отличная погода. Ловить на плотине нет желания, поэтому иду на пологий берег, на мель. С нетерпением собираю снасть, ставлю для начала песочный двухдюймовый Swing на 3-х граммах и делаю пробный заброс вдоль камыша – нередко хитрый рыб поджидает свою добычу под самым берегом… Но не сегодня. Первые забросы приносят лишь тину и полусгнившие листья. Нужно двигаться дальше. В этот раз хотелось попробовать рабочую «окунёвую» стратегию – найти активную голодную рыбу. Поэтому на каждой из точек решил долго не задерживаться.

 

            Выбрав очередную перспективную прогалину в камышах, меняю приманку на двухдюймовый Swing, но только в ярком салатовом цвете. Делаю первые несколько забросов вдоль берега – пусто. Ветер стих, воцарился полный штиль, чувствительный кончик удилища до 7 грамм стал максимально информативным. Посылаю приманку как можно дальше, выматываю слабину и делаю первую ступеньку… Долгожданный удар с подтяжкой происходит на падении. Мысленно считаю… 1… 2… Подсечка…. Есть! Ощущая приятное сопротивление, под песню фрикциона начинаю подтягивать хищника к берегу. У поверхности судак начал активно сдавать позиции и вскоре оказался на берегу. На вид грамм 400, может 500. Ещё совсем малыш, но для меня это один из самых крупных и приятных «трофеев». К сожалению, фото этого красавца получилось неудачным, да и мучать долго его не хотелось… Надо же, «неестественный» салатовый цвет сработал.

 

            Последующие забросы в ту же точку не приносят результата. Начинает смеркаться. Пробую кидать под камыши… И тут практически на каждой проводке под самым берегом случаются едва ощутимые микро-поклёвки. Подсечь рыбу не удаётся. Видать, малёк-судак или нано-окунь балуется… Нужно поймать затейника. На очередной проводке стараюсь делать длинные паузы. Кончик спиннинга дрогнул… подсечка! – мимо… Сразу же слабый ударчик… пауза… 1… 2… Подсечка… Да! Судя по сопротивлению, рыбка совсем небольшая. Так и есть, наверное, грамм 100. Ну и ладно… В нашем деле размер ведь не главное! :)  Безусловно, приятно поймать крупную рыбу… но уверен, даже поимка этой крохи доставит не меньше удовольствия увлечённому спиннингисту. Надеюсь, что через несколько лет встречусь с ним снова, но уже не с желторотом, а с матёрым судаком, который испытает на прочность мои нервы, приманки и снасти.

 

           Стемнело. Все последующие проводки оказались безрезультатными. Пора собираться домой, поскольку дорога обратно занимает не менее получаса. Любая, даже непродолжительная рыбалка представляет собой своеобразную медитацию, крупинку опыта, на первый взгляд ничтожную, но необходимую для понимания этого непростого мира, который так отличается от окружающей нас действительности...

 

           P.S. Всех с прошедшим праздником!

 

5476482.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Phantom, ну наконец то нашёлся первооткрыватель квеста ))) Молодец! Так держать! А то все какие то вялые и линивые  :27.04.12 (7):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Phantom

Отличный отчет! Начало прекрасное))) Надеюсь получиться тоже отписаться в этой теме)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, Петя, правила участия читал??? :FingerWaggle:    :kaka6:

 

 

5) берём рыбу в руки и фотографируемся на фоне водоёма, бейджик тоже должен быть в кадре

 
6) пишем отчёт о рыбалке и выкладываем фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

, Петя, правила участия читал??? :FingerWaggle:    :kaka6:

 

 

5) берём рыбу в руки и фотографируемся на фоне водоёма, бейджик тоже должен быть в кадре

 
6) пишем отчёт о рыбалке и выкладываем фото

 

не читал, конечно))что ж эти правила меняются. это был тренировочный маленький рып. следующую щуку на 10 кг выложу как надо))

и еще один момент. я на рыбалке один был. у меня рук не хватит все держать и фоткать((в Фишке запасные руки продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 


я на рыбалке один был. у меня рук не хватит все держать и фоткать((в Фишке запасные руки продаются?
запасных рук нету, а вот научить пользоваться автоспуском с задержкой в пару секунд - научим :smile287:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Текст писала моя супруга.  Рыбу поймала она.

 

Это была моя первая пойманная рыбка…

 

Ощущения от удачной поклёвки трудно передать. Но начну всё по порядку.

         Рыбалкой я и мой муж увлеклись совсем недавно, с декабря 2014 года.20 марта этого года муж решил сделать мне подарок и купил удочку (Favorite Blue Bird 1-7 г.). Конечно, как любая женщина я себя убедила, что этот подарок от большой любви ко мне, а не от того, что на рыбалке я постоянно отбираю у него спиннинг и ловлю на свой любимый воблер.

И вот долгожданный день ближайших выходных, 22 число. Думаю, наконец-то я все поверю в действии. Провела ряд организационных мероприятий, в том числе подмотку лески под шнур. Как выяснилось позже, когда выжмешь соединительный узел, то кончики нужно срезать как можно ближе к узлу. Поскольку сопутствующий бокал вина не дал мне трезво оценить последствия, на рыбалке кончик твёрдой лески вылез наружу, при забросе тормозил мягкий шнур, и снасть улетала всего лишь метров на шесть.

Но все же, именно на свою удочку я почувствовала свою первую поклёвку. Сначала небольшой удар, а потом вибрация по руке. Я замерла от неожиданности… и рыбка уплыла.

Был уже глубокий день, и неправильно намотанная катушка периодически выслушивала от меня что-нибудь эдакое. Муж после удачной поклёвки поймал со дна озера большой старый грязный пакет. Это воодушевило меня.

В общем, я не растерялась и, как обычно, отобрала у мужа удочку. Заброс. И вот удар и вибрация по руке. Я потащила - ничего не чувствую. Стою, наматываю шнур, думаю,- наверное, показалось. Потом опять небольшая вибрация. Когда увидела белое брюшко, то поняла, что поймала маленькую щучку.  У меня было столько радости от первой пойманной в жизни рыбки, что даже забыла её измерить. Проверила, чтобы не было на ней повреждений и отпустила.

 

24a0e51f64ddc6a79519a93b830fe343.jpeg

 

P.S.  С бейджиком и рыбой для конкурса пришлось фотографироваться мне, т.к. жена отказалась выкладывать свои фото с формулировкой «я не накрашена и в дурацкой шапочке».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drosselmeyer,зачет, скоро окончание конкурса - ждём результаты ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Phantom, Поздравляю победителя, у Вас 12 лайков, а у Вшего единственного конкурента 11. Прошу прийти в магазин и забрать приз.

 

 

 

Если есть вопросы - звоните! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо "Фишке" за интересные конкурсы и всем проголосовавшим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Phantom, Спасибо Вам за участие в конкурсах и за развитие "правильной" рыбалки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...