Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@find69

Не густо(((( 

так как ближайшей темымы ны ненашол орловка три выхода в этом году - 7, 11 и 14 января.    Калкан кило сто - 11 01.2016,  два глоса. Сегодня погогда камбалиная - клева ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня выходил в море с Орловки, Ловил как раз напротив Немецкой балки. Ловилось очень хорошо ставридка и селедка, луфаря совсем мало,можно сказать единично.

В общем выехал сегодня посте 18-00 покупаться и половить в Немецкую балку. На отчёт не хватает фото, в связи с поломкой мобилы с камерой. Начал ловить где-то в 20-30, солнце только село и ещё было св

@WarBUG 

Опубликованные изображения

@pavlo-ford

А на что и как ловите?! Один раз пробовал, ни чего не получилось((( Поделитесь секретом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как ближайшей темымы ны ненашол орловка три выхода в этом году 7.11.14.    калкан кило сто.11 2016 два глося .сегодня погогда кмбалиная клева ноль

ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году 7.11.14. калкан кило сто.11 2016 два глося

Я конечно извиняюсь, вы с цифрами ни чего не попутали?

или знаками препинания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, вы с цифрами ни чего не попутали?

или знаками препинания?

в место того чтоб когото поносить лучшебы сказали спасибо за информацию так как по заподному побережью информация   очень скудна .а ловил я 7.11 14 числа этого года как еще обьяснить .и какие знаки  припинания.ловил на нарезку ставриды и хамсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью?

к сожелению в этих местах клев плосой рыбы замечен с 12-16 в течении нескольких лет это конец октября  и до января позже я неловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так кипятиться) У Вас реально неразбериха в цифрах) Как их сопоставить чтоб получился год и месяц) Или хотя бы число и месяц) Да и буквы у Вас скачут с места на место) Это всё таки форум а не ...

если я вас обидел прошу прощенья .а так вроде все понятно 7.11 14 . ловил седьмого одинадцатого и четырнадцатого числа этого года . в промежудках между штормами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательно три выхода в этом году 7.11.14. год только начался.наверно вы англечанен и вместо ч того чтоб устраивать базар лучшеб  оставляли отчеты о своей рыбалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь))) Как написано так написано, главное разобрались что к чему))) Павел, можно подробней про снасть, дистанцию, какой монтаж используете, крепите ли приманку к крючку?! Интересно в подробностях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снасть обычная донка .только подвеска из лески минимум 0.35 а лучше 0.5 (леска  не флюр )  это для того чтоб поводки непутались .длиниа поводка сантиметров пятнадцать  на три крючка . крючки как на толстолоба только с длинным цевьем  лучше чурь поменьше. вяжу поводки петля восьмерка чтоб ёлочкой в обратку   груз по обстановке 70-120 гр. . наживка ставрида нарезка и хамса . заброс от прибоя ну и неболее 60 мт.как известно клёв  камбалы на толщину лески не влияет .была ситуация ловил дедушка на два спининга(донки) и было четыре поклёвки а в 30 метрах сидел ище рыбак  и за целый день ни одной поклевки  вам и ситуация .читал свое сообщение раз десять выходил в этом году 7.11.14 год только начялся январь месяц .ошибок ненанел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ваше сообщение, на трезвую, не смог нормально прочитать и понять.

Уж больно мало знаков препинания, а вот орфографических ошибок......

Ну, сам хотя бы прочел текст перед публикацией.

Шёпотом, тихонечко: я не ругаюсь и не хочу Вас обидеть....

читал и нераз у меня все без ошибок  выдаёт комп  три выхода в этом году 7.11.14 а не в проошлом и не в позапршлом год только начался  и наступил январь чего тут непонятно .и ещераз скажу три выхода в этом-этом- этом  году. отчёт был 14 январа 2016 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,с вопросами о грамматике- во флудилку,тут тема о другом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Выбрался сегодня в Немецкую балку с надеждой поймать султанку. Так как предполагаю всё-таки выбраться на пеленгаса, то решил вообще проверить,  как это вообще ловить фидером на море. Ну, в итоге многое уяснил. В балке был неплохой накат. Ловил "микадо тачибана фидер 90 гр" т.к это самая тяжёлая снасть у меня в арсенале. Грузы взял какие были - колбаски по 40-50 граммов. И тут я понял, что и снасть лёгкая, но главное надо грузы или треугольные или с углами, т.к. "колбаски" катало безбожно волной и вершинка постоянно показывала липовую поклёвку.  Барабульку не поймал, но три рыбки было: мини бычок, мини ёрш и весьма крупный дракончик. Все отпущены, дракончик, слава богу отвалился сам при подъёме (не хотелось с ним возиться).  

12521306.jpg

 

Ну и конечно развлёклись с супругой УЛ по зеленухе. Клевала крупная на каждой проводке на маракую. Поклёвки - мечта спиннингиста.

 

 

 

12521296.jpg

 

Ну и посмотрели на полёты сумасшедших, их сегодня было много. Один чуть невпоролся в стену утёса и сел прямо на пляже. Жаль не снял видео.

12521303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer,Володь,видно клёва отдохнули :)  

 

Да так...жену на дежурство запрягли, так, что приехали поздновато и без шашлыков. А так хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer, Первый раз на фидер в море была такая же засада с грузами :ohmy:  Но как говориться "Голь на выдумки хитра", взял два камня и расплющил груз между ними. 40 грамм вполне хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer, Первый раз на фидер в море была такая же засада с грузами :ohmy:  Но как говориться "Голь на выдумки хитра", взял два камня и расплющил груз между ними. 40 грамм вполне хватило.

 

Идея такая была, но ловил не особо долго, и не хотелось страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня глушняк, выкружить ласкиря на УЛ не удалось :)

 

сидят трое местных на донки, за 3 часа на всех - 1 ерш и 1 ласкирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Были на Бочках сегодня- кефали -НЕТТТТТ!!!

Интересует что там с камболой в стороне Качи и далее???

Как то нигде ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Бочках сегодня- кефали -НЕТТТТТ!!!

Интересует что там с камболой в стороне Качи и далее???

Как то нигде ничего нет...

Дружище ScorpionSevast,  а  что, в "стороне Качи " и далее  камбалы больше чем в окрестностях города? По карте глубин море севернее и западнее Севастополя имеет гораздо меньшие глубины , чем скажем не том же ЮБК.  Наверняка это накладывает какие-то особенности в ловле рыбы.  Наверно морько быстрее прогревается и быстрее остывает? Или просто там дно более песчаное,  или что то с кормовой базой ? Где то на форуме проскакивало что в советские времена когда бенз был дешевый наши рыбаки часто ходили в сторону Песчаного,  Николаевки. Какие там особенности, может кто поведает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда интересовал вопрос о ловли кефали или камбалы в Немецкой балке. Вроде песок есть, далее выше Качи ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда интересовал вопрос о ловли кефали или камбалы в Немецкой балке. Вроде песок есть, далее выше Качи ловят.

 

Ловят вообще, или ловят сейчас???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Так- как в соревнованиях поучаствовать не удалось, решил сегодня днём посетить балку. Прихватил жену, УЛ и сюрфовую палку. А вот катушку под сюрф забыл дома, хорошо, что в машине лежала 5000 для пресняка с намоткой лески и шоклидером.

На УЛ сразу стала теребонькать ставрида, потом случился паровоз и вот красавица на берегу:

 

 17161281.jpg

Потом пошли поклёвки мелкого ласкиря. Кое -кого удалось вытащить

17161297.jpg

 

Татьяна тренировалась в кидании сюрфом. 120 гр, что у меня было самого тяжёлого в наличии, для этой палки просто покурить. Жаль, что нет счётчика метража, но на глаз я смог запулить груз с оснасткой к сотне метров (не буду наглеть))), Татьяна примерно к 80 метрам. Это если учесть, что я и жена такие удочки кидаем в первый раз, да и катушка не та, что надо. Тянуть 5000 катухой с сотни метров 120 гр ещё то удовольствие.

Но и конечно не удержались что-бы не прилепить крючок на поводке к сюрфу. Наживкой повесил сухого морского червя. На него был пойман вот такой монстр:

17161410.jpg

 

Но больше рыбы не поймали. В общем надо попробовать бросать более тяжёлые грузы.

 

17161420.jpg

 

17161436.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...