Перейти к контенту

Wred

Моя первая "рокфишка" или как всё начиналось...

Рекомендованный пост

Твинчиговая палка (какой спин был, тем и ловил), бомбарда, неплохая ставрида. И всё за вечер. Фоток естественно нет.

Поделиться этим сообщением

Это было года три назад.Только приобрёл спиннинг Фаворит ББ 0,5 - 5 грамм. Это был февраль месяц. Как помню было очень тепло и солнечно, на море гладь, куча народу на Алуштинском причале. Первый корявый заброс, куча не определённости, не уверенная протяжка и вдруг неожиданно тычок и на те вам, влетает первая рулена (пёстрая, чуть больше ладони), и потом, в промежутке 5-ти минут влетает ещё огромные рулены. А поставил тогда свинцовую чебураху 2 грамма, овнер  № 10 S 59 и как помню твистер от Байт Бриза. Вот счастья то было! Одно дело видеть по телику как на резину ловят, а тут сам.........И ё - моё, работает!!!.......А сейчас это болезнь, от которой не нужны лекарства! Респект рокфишу!!!

• + 4

а моя первая Рок Фиш рыбалка состоялась в Балаклаве благодаря форумчанину Володе "MVG"

спиннинг Косадака Арроу .. катушечка Шимано твин пауэр 11

c784430d8d2c.jpg

• + 5

Ха,моя первая шимано нексейв до 40 грамм тестом :) и куча китайских вобляров

Вот оно, долгожданное начало моего Рокфиша 10 мая 2016

~A3UbvX3O.jpg

И первый ласкать

~A3UbvX3R.jpg

• + 7

Всем доброго времени суток. Просматривая отчёты былых времен от профи,решил то же написать о своём первом знакомстве с Рокфишингом. Заранее извиняюсь:будет много букв и мало фото(не думал,что посетит мысль писать отчёт).

Предыстория. Нечаянно наткнувшись на тв ,около месяца назад, на передачу А.Старкова об рокфишенге в ОАЭ,начал штудировать эту тему на наличие данного вида ловли у нас в Крыму. Пересмотрел все видео парней из Ялты(молодцы однозначно!!! много чего новичку можно из них подчерпнуть). Наткнулся на данный форум и зачитал его до "дыр". До сих пор  не могу понять,как я,рыбачёк со стажем(скромничаю :winkwink: ),который и неделю не может высидеть без посещения какой-нибудь лужи ,или ручейка, смог пропустить такое огромное и интересное направление в рыбалке.

Итак. Пару с чем-то недель назад, зная что вечером еду в Город-Герой,заскакиваю в Бахчисарай в надежде прикупить какой-нибудь УЛ(на рокфишевое удилище не рассчитывал наткнуться в этом"городе"). И тут свершилось первое чудо: на маленьком рыночке стоит в ожидании меня Белая птичка, с тестом 0.5-5. Даже не думая, по сходной цене забираю вместе с 0.4 шнуром и минимальным набором резины, блёсен и пилькеров.  А дальше дорога на Севастополь. 

Оставил жену с чадом у тёщи и несусь в ПП, Суббота 19.30 - в парке народа тьма,рулю в право,в сторону дикого пляжа,народа чуть меньше,но ловить было бы не комфортно(с непривычки махать спиннингом среди людей в купальниках). Решил немного подождать,прогулялся по пляжу выискивая перспективные камешки на потом. Когда вернулся на дикий,произошло второе чудо: на камень вышел человек с сумочкой и спиннингом. Не долго думая подошел к нему поговорить ,что да как. Посоветовался на счет  своих снастей и приманок, и решил встать рядышком ,что б в живую понаблюдать за профессионалом. Подвязался. поставил кастмастер на 3 грамма и давай его пулять по сторонам. Результата нет. Сосед мой потихоньку да вытащит то ставридку,то ёршика. Ставлю силикончик(виброхвост  полупрозрачный с зеленцой) на 2х граммовую чебурашку-результат пару пощипываний и один удар. Сосед ловит уже почти на каждом забросе. Подхожу ,советуюсь,он ловит на пилькер. Ставлю свой, почти такой же(может чутка поменьше). И тут третье чудо: первые пять забросов - один сход и четыре ставриды на берегу!!!! Радости не было предела!!! Словив что-то около десятка решил попробовать половить ерша(тк уже было темно и в целях не было наловить несколько кило ставриды). Но ёрш мои насадки игнорировал(что не удивительно,выбор был не богат и ни тиррольки ни воблера  с собой не было). Поймав ещё пару ставрид на силикон,  с чувством полного удовлетворения поехал домой(к тёще :smile250: ). 

Фото улова:tewlDy_tu7c_800.jpgi.gif

Что хочу ещё сказать. Просмотр видео и фото отчётов очень помогает новичку. Может и мой кому-то поможет(если и не научит ловить,то сподвигнет на покупку рокфишевых снастей). Но что мне реально помогло на первой рыбалке -это наличие опытного соседа( раз он ловит,а я нет-значит я что-то не так делаю). Отдельный привет ему,если вдруг прочитает этот отчёт и слова благодарности(и ,на всякий случай,извинения,если был слишком назойлив :smile294: ).

Закончу словами классика: Друзья,любите Рокфишинг!!! 

пиэс. За прошедшие две недели,трижды выбирался на берег. Ни разу без рыбки домой не возвращался :bf:

• + 11

Доброго времени суток. Сегодня я в первый раз ловил на ул. Ловил на гор молу, встал утром в 5 и пошел) был там в 6,бросал в сторону города около часа, ничегошеньки не клюнуло, плюнул на удобства и перебрался на сторону моря. Там чойто клевало, а я ,без опыта, все не мог подсечь. Но все-таки я поймал 1 ласкирика 1 зеленушку. А на очередной проводке чувствую резкий удар, виза фрикционна, подсикаю и начинаю тянуть, а на том конце что-то есть,но оно не шевелиться( вытягиваю на берег...... А там камушек. Как так получилось, я хз. Ловил фаворитом эксперт 0,5-5г желтой блесной и маракуя розовая

• + 3

А там камушек.

Его еще часто называют "каменным окунем"))))

• + 1

Его еще часто называют "каменным окунем"))))

Верно! А еще клюют "рыба - пакет" и "рыба - сосед"))). При этом рыба-пакет всегда упористее. )))

• + 2
  • - 1

@dgon,Ага упористей) Зато рыба "сосед" отнюдь не молчаливая, как многие другие виды :8:  

• + 3

Зато рыба "сосед" отнюдь не молчаливая, как многие другие виды

Скажем так,более информативнее,можно столько нового о себе узнать)))

• + 1

Ага) я такую рыбу"соседа", в море при болтанке, на соседнем ялике поймал..... ох и услышал много нового

• + 1

Всем привет, сегодня мною был приобретен ультралайт и катушечка и всякие различные червячки - паучки всех цветов радуги)), решено было незамедлительно сходить потренироваться делать заброс и получить свой первый опыт от "Rockfishing"   на кубах в яхт-клубе ЮГ, ветер мне мешал делать дальний заброс и я забрасывал метров на 10 максимум ,но за свои старания и упертость я почувствовал приятную поклевку и вытянул на берег вот такого красивого окунька20180513_194438.thumb.jpg.7c539d98baad6c9a63d87f83401aa885.jpg, а еще через десяток забросов попался ерш-боец20180513_200558.thumb.jpg.49a5331a28a68781a5ea84932fb9d4df.jpg рыбок отпустил сразу после фотосессии в их родную стихию, а сам решил придти когда небудет так много ветра. Вот так вот!

• + 12
  • Спасибо + 1

11 часов назад, Фартовый написал:

Всем привет, сегодня мною был приобретен ультралайт и катушечка и всякие различные червячки - паучки всех цветов радуги)), решено было незамедлительно сходить потренироваться делать заброс и получить свой первый опыт от "Rockfishing"   на кубах в яхт-клубе ЮГ, ветер мне мешал делать дальний заброс и я забрасывал метров на 10 максимум ,но за свои старания и упертость я почувствовал приятную поклевку и вытянул на берег вот такого красивого окунька20180513_194438.thumb.jpg.7c539d98baad6c9a63d87f83401aa885.jpg

Окунь огонь!!!)) Только не окунь))

17 минут назад, LYUTOR написал:

Окунь огонь!!!)) Только не окунь

Кукушка? Так это вроде и есть каменный окунь или не? 

• + 2

перенёс в соответствующую тему

47 минут назад, Фартовый написал:

Кукушка? Так это вроде и есть каменный окунь или не? 

Сорри, подумал просто на простого окуня))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти