Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 20.12.2018 в 22:54, Влад К написал:

Всем здрасте.

Вот такая интересная рыба поймалась. 

121.thumb.jpg.dc0fb23370d9be18dc083d19a125d737.jpg

Красавец какой.Несвойственное для губановых поведение ставриду самодурную хватать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

В 20.12.2018 в 23:54, Влад К написал:

Всем здрасте.

Вот такая интересная рыба поймалась. 

121.thumb.jpg.dc0fb23370d9be18dc083d19a125d737.jpg

Вас ещё не кастрировали за эту рыбу? Вы ей не отравились,не удушились от костей?- и это только во первых! Во вторых-крючок свой голимый,, лучше бы из ж@пы своей выковыривал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После драки кулаками не машут. И не надо нападать на человека, который по-видимому не владел информацией о редкости данного вида в Чёрном море. Вежливо проинформируйте его и нормальный человек сделает выводы на будущее. Каждый из нас когда-то ошибался. 

Всех с наступающим Новым Рыболовным Годом!!! НХНЧ!!!

  • + 4
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nOise написал:

После драки кулаками не машут. И не надо нападать на человека, который по-видимому не владел информацией о редкости данного вида в Чёрном море. Вежливо проинформируйте его и нормальный человек сделает выводы на будущее. Каждый из нас когда-то ошибался. 

Всех с наступающим Новым Рыболовным Годом!!! НХНЧ!!!

Полностью согласен с Вами,мой уважаемый друг,но иногда уже сил нет, смотреть на краснокнижных рыб в ведре.Напрашивается вопрос:"Неужели,он был один в лодке и никто не мог подсказать? Тогда,это уже вопрос об осведомлённости капитана и команды,(браконьеры?).А если бы,рыба была ядовита? Или,как драконы,которых руками хватать не "рекомендуется"? Всё может быть,жаль,что с нашей черноморской рыбой,не перекатывает,как с грибами-есть можно все,но некоторые один раз в жизни.Тогда бы осведомлённость была бы на высоте,или попались бы погранцам,рыбнадзору,заплатили бы штраф 50000рэ,тоже бы,уверен,сразу бы прочитали,что можно забирать,что нет.Примеров,можно привести массу,но здесь же не детский сад,объяснять,что не всё полезно,что в рот полезло.......

  • + 6
  • Спасибо + 1
  • - 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 20:46, Roman написал:

как обстановка на море, кто в курсе?

Отличная. Сегодня селёдка и луфарик очень радовали своим клёвом. Всех с наступающим новым годом.

71225568599668302840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СКА написал:

Полностью согласен с Вами,мой уважаемый друг,но иногда уже сил нет, смотреть на краснокнижных рыб в ведре.Напрашивается вопрос:"Неужели,он был один в лодке и никто не мог подсказать? Тогда,это уже вопрос об осведомлённости капитана и команды,(браконьеры?).А если бы,рыба была ядовита? Или,как драконы,которых руками хватать не "рекомендуется"? Всё может быть,жаль,что с нашей черноморской рыбой,не перекатывает,как с грибами-есть можно все,но некоторые один раз в жизни.Тогда бы осведомлённость была бы на высоте,или попались бы погранцам,рыбнадзору,заплатили бы штраф 50000рэ,тоже бы,уверен,сразу бы прочитали,что можно забирать,что нет.Примеров,можно привести массу,но здесь же не детский сад,объяснять,что не всё полезно,что в рот полезло.......

В целом все правильно,но откуда столько злобы?Ну,не знал человек,честно выложил фото,чтобы вы  его обоср..ли.Ну застрелили бы эту рыбу доблестные подвохи,или взяли в сети многочисленные артели,ну и что ,мир бы перевернулся?Будьте чуть добрее,  с наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой злобы. Просто раздражает иногда отсутствие компетенции. Это типа как сел за руль, - устроил ДТП а потом сказал, - "ну простите - не знал..." Не знал, что надо соблюдать дистанцию и прочие правила дорожного движения... И хорошо когда без жертв. 

Друзья, давайте думать головой, чувствовать, знать, учиться, или просто соображать то что делаем, уметь не просто осознавать свои ошибки, а стараться их не совершать... 

Всех с наступающим Новым Годом, мира, любви, добра и НХНЧ!!!:Sv(107):

  • + 8
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
  • Грустный 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MVG написал:

Да нет никакой злобы. Просто раздражает иногда отсутствие компетенции. Это типа как сел за руль, - устроил ДТП а потом сказал, - "ну простите - не знал..." Не знал, что надо соблюдать дистанцию и прочие правила дорожного движения... И хорошо когда без жертв. 

Друзья, давайте думать головой, чувствовать, знать, учиться, или просто соображать то что делаем, уметь не просто осознавать свои ошибки, а стараться их не совершать... 

Всех с наступающим Новым Годом, мира, любви, добра и НХНЧ!!!:Sv(107):

Ошибки не совершает тот , который ничего не делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 21:26, СКА написал:

Вас ещё не кастрировали за эту рыбу? Вы ей не отравились,не удушились от костей?- и это только во первых! Во вторых-крючок свой голимый,, лучше бы из ж@пы своей выковыривал!

Ну и чего Вы хотели показать, этим своим постом форумчанам?  Что Вы "герой"? Подойдите сначала к зеркалу , посмотрите в него и скажите - "Я - Совершенно безгрешен!!!,  "Я - никогда  в жизни не совершил не единой ошибки!" 

Нет, я не оправдываю Вашего оппонента, но и не восхищаюсь Вашим "красноречием" в изречениях...  Корректность в отношениях  ещё никто не отменял... Вы чего добиваетесь?  Того, что новые люди просто перестанут выставлять  свои отчёты, боясь , по своему "незнанию" всех тонкостей - "нарваться" на "крючок свой голимый,, лучше бы из ж@пы своей выковыривал!"???. Вот Вы подумали, что в каких-то других жизненных вопросах - Вы окажетесь не совсем "знаток" и получите такие же красноречивые  пожелания для своей "ж@пы", или может быть Вас за какие-то жизненные проступки, тоже кто-то проявит желание "кастрировать"?  Ну и как, Вы не задумывались об этом? Поймите же наконец, что жизнь - Бумеранг и что в неё послал, то и получишь "в обратку"!   Можно было выразить своё мнение  всё-таки покорректнее и в другой манере,  а не блистать своим "красноречием"... Ничто  в жизни так не изменится - будут также совершаться ошибки и просчёты по неосведомлённости - нет в мире людей безгрешных... Подумайте, ведь если выражаться в таком духе, многие люди на форуме  просто станут "читателями" и тогда Вам некого будет наставлять на путь истинный. А знатоки? Знатоки останутся в гордом одиночестве и только будут "постить" восхваляя друг-друга... Кстати, человек поймал одну единственную рыбу - СЛУЧАЙНО, он не гонялся лично за ней, а "пахари моря" тралами ежедневно - УМЫШЛЕННО убивают всё живое в море и вылавливают всякой "краснокнижной" рыбы в прилове - тысячами экземпляров, как Вы считаете, они её перебирают и после селфи , "поймал - отпустил"?  Где, здесь, всеобщая рьяность и порыв к защите окружающей среды, я уже не говорю о государственном уровне?

Но это ИМХО...     Относитесь друг к другу доброжелательнее, с пониманием и  любите ближних!  Всех - с Новым Годом!

  • + 11
  • Лайк + 4
  • Спасибо + 1
  • - 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 21:47, MVG написал:

Да нет никакой злобы. Просто раздражает иногда отсутствие компетенции. Это типа как сел за руль, - устроил ДТП а потом сказал, - "ну простите - не знал..." Не знал, что надо соблюдать дистанцию и прочие правила дорожного движения... И хорошо когда без жертв. 

Друзья, давайте думать головой, чувствовать, знать, учиться, или просто соображать то что делаем, уметь не просто осознавать свои ошибки, а стараться их не совершать... 

Всех с наступающим Новым Годом, мира, любви, добра и НХНЧ!!!:Sv(107):

А Вы, во всех жизненных вопросах компетентны???  Вот-вот, и я о том же...Получается, о Вас, так же кто-то в каких-то вопросах может сказать - "Просто раздражает иногда отсутствие компетенции."... И при чёт тут "руль", "ДТП", может ещё с "хирургией глаза" сравнить??? Всё в мире, относительно и нельзя сравнивать несравнимое... И если бы не было злобы, такие слова, как "кастрировали" и "ж@пы", просто бы отсутствовали в сообщении... Нужно постараться быть добрее друг к другу, контролировать свой лексикон и добро победит зло! Без обид...С Новым Годом!

  • + 9
  • Лайк + 4
  • Спасибо + 1
  • - 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2019 в 05:54, Zaljotnyj написал:

Ну и чего Вы хотели показать, этим своим постом форумчанам?  Что Вы "герой"? Подойдите сначала к зеркалу , посмотрите в него и скажите - "Я - Совершенно безгрешен!!!,  "Я - никогда  в жизни не совершил не единой ошибки!" 

Нет, я не оправдываю Вашего оппонента, но и не восхищаюсь Вашим "красноречием" в изречениях...  Корректность в отношениях  ещё никто не отменял... Вы чего добиваетесь?  Того, что новые люди просто перестанут выставлять  свои отчёты, боясь , по своему "незнанию" всех тонкостей - "нарваться" на "крючок свой голимый,, лучше бы из ж@пы своей выковыривал!"???. Вот Вы подумали, что в каких-то других жизненных вопросах - Вы окажетесь не совсем "знаток" и получите такие же красноречивые  пожелания для своей "ж@пы", или может быть Вас за какие-то жизненные проступки, тоже кто-то проявит желание "кастрировать"?  Ну и как, Вы не задумывались об этом? Поймите же наконец, что жизнь - Бумеранг и что в неё послал, то и получишь "в обратку"!   Можно было выразить своё мнение  всё-таки покорректнее и в другой манере,  а не блистать своим "красноречием"... Ничто  в жизни так не изменится - будут также совершаться ошибки и просчёты по неосведомлённости - нет в мире людей безгрешных... Подумайте, ведь если выражаться в таком духе, многие люди на форуме  просто станут "читателями" и тогда Вам некого будет наставлять на путь истинный. А знатоки? Знатоки останутся в гордом одиночестве и только будут "постить" восхваляя друг-друга... Кстати, человек поймал одну единственную рыбу - СЛУЧАЙНО, он не гонялся лично за ней, а "пахари моря" тралами ежедневно - УМЫШЛЕННО убивают всё живое в море и вылавливают всякой "краснокнижной" рыбы в прилове - тысячами экземпляров, как Вы считаете, они её перебирают и после селфи , "поймал - отпустил"?  Где, здесь, всеобщая рьяность и порыв к защите окружающей среды, я уже не говорю о государственном уровне?

Но это ИМХО...     Относитесь друг к другу доброжелательнее, с пониманием и  любите ближних!  Всех - с Новым Годом!

Во первых здравствуйте.Никто не заявлял,что не без греха,но если вы следите за постами,то уже неоднократно одни и те же фотки и одни и те же вопросы:"что это?"или это форум "идентификации рыб"?. Я понимаю,что ...... учатся на своих ошибках,а умные на чужих. Вы увидели из всего,только слово "ж@па" и ничего более? Приплетать траллы,артели и т.п,для чего? начинать надо с себя,а то и экология уже не та,туристы засирают берег,корабли делаю сбросы,короче найти виновных и оправдать себя можно по всякому,типа,вон они,а я чуть чуть.Тогда и я вам дам совет,по поводу зеркала,подойдите,посмотрите на себя, поднимите руку вверх и резко опуская,произнесите:"да и х... с ним!".Люди всегда будут делиться на две категории,те кто ЗА,и те кто ПРОТИВ.Я не нуждаюсь в ваших нравоучениях про добро,бумеранги, безгрешность,либви к ближнему и т.д.Заранее извините за резкость,если она присутствует,выражаю свои мысли, как есть,не пытаясь показаться хорошим для всех,да оно мне и не надо, потому что не возможно!. Это тоже ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, да хватит вам ругаться. Новый рыболовный год начался.

Январский луфарик продолжает радовать.

68465187705018847521.jpg

  • + 13
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та он практически везде есть. По стрелке, по даче командущего, на каче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчерашний ветер волну не нагнал?

приехал на пару дней в Севастополь,

хочу селедку половить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня в Немке ребята хорошо половили окуня крупного и селёдку тоже крупную. Попадался ласкирь и бычок хорошие даже ёрш! Стояли на якоре возле мидийной фермы. Селёдка говорит чистая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера напротив выхода из Камышовой бухты наблюдалось около 30 единиц маломерного флота.Подскажите,плиз, что ловили? Ну или собирались ловить.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Groper написал:

Вчера напротив выхода из Камышовой бухты наблюдалось около 30 единиц маломерного флота.Подскажите,плиз, что ловили? Ну или собирались ловить.Спасибо.

День добрый!Одно из этих плавсредств,видимо было мое.Правда я стоял напротив Казачьей,не нарушая запрет становиться на якорь на фарватере выхода из бухты.Встали на якорь на 28 метрах глубины,окунь клевал с переменным успехом,то лучше ,то хуже.Я ловил на чищеного усика,коллеги пробовали и кальмара,и курицу.Лучше всего чищеный усик.Размер окуня разный,совсем мелкого не было,попадались и конкретные бригадиры.Я поймал около 7 кг,остальные поменьше.Ловил на 0,12 и 0,1 леску.Ставрида попадалась редко,штук 5 на всю лодку,но упитанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня погодка очень радовала, прямо как весной. Рыбка то же ловилась отлично, ставрида с утра клевала хорошеньких размеров, ближе к обеду размер сменился на средненький, окунь то же клевал на самодур (наживку сегодня не брал принципиально).

06570322847673837133.jpg

63451067512141428273.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня ставрида клевала наскоками, по этому упор был больше сделан на окуня и на наживку.

74009140464910939811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, щяс в любой день выходи, будет примерно одно и то же. Окунь, ставрида, пикша попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...